Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Vesna »

Света, этим ты точно поможешь мужу. :heart: И себе, кстати, тоже. Помни, что любовь никогда не перестаёт, она - ваша с мужем ценность, ваше сокровище навсегда.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

katerinka-us писал(а):
28 янв 2024, 11:47
Светлана, можно на ты?
Мой муж тоже "просто крещёный". В церковь не ходил. Я и молитвы читаю, свечки ставлю, Пинтхиды заказываю. Мы заказали (когда отпевали) годовое поминовение. Сейчас важно позаботиться о душе.
Вот и мой, просто крещеный. Но я тоже сорокауст заказывала и свечки ставила. Что еще для него сделать ?..только это

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Vesna писал(а):
28 янв 2024, 20:14
Помни, что любовь никогда не перестаёт, она - ваша с мужем ценность, ваше сокровище навсегда.
Как об этом забудешь..Я как любила его так люблю. Мне так жаль, что вокруг его смерти такое происходит. Очень больно. Не могу об этом не думать

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Еще очень больно от того, что не приснился мне ни разу, любимый мой.. Совсем не приходит ко мне.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Vesna »

Света, мне это знакомо - тоже переживала неприятную ситуацию с родственниками со стороны своего любимого человека. Помню, как жаловалась тут девчонкам, они меня так дружно подхватили, советами "напитали", утешили, огромное спасибо им за это. Вот и с тобой поделюсь главным - постарайся максимально абстрагироваться и помнить о том, что можно забрать всё: телефоны, ключи, деньги, мебель, да мало ли ещё что, - но любовь никто и никогда не заберёт. Это важнее и ценнее, чем всё материальное вместе взятое. А блаженная Матрона Московская говорила: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?" Постарайся не переживать, пожалуйста, о том, кто что делает или говорит по отношению к тебе, - это их, но никак не твоё. А твоё - это любовь мужа, любовь к мужу. Вот что главное.

Насчёт снов тоже не переживай, нам всегда хочется увидеть ушедших хотя бы так, но батюшки предупреждают: снам доверять не стоит. Рядом с нами всегда есть нечистые, которым ох как нравится вгонять людей в состояние уныния или даже прелести, а сны - это их излюбленный приём.

Надо ли верить сновидениям? Ответы пастырей.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Vesna писал(а):
29 янв 2024, 10:40
- но любовь никто и никогда не заберёт. Это важнее и ценнее, Постарайся не переживать, пожалуйста, о том, кто что делает или говорит по отношению к тебе, - это их, но никак не твоё. А твоё - это любовь мужа, любовь к мужу. Вот что главное.

Надо ли верить сновидениям? Ответы пастырей.
Я согласна. Это так, это всего лишь вещи. Просто больно , что все перепугались..
То, что было наше с ним, то наше. Наши отношения и наша любовь , это только мое..
А сны..они приходят, когда их не просят..Мне полгода назад приснилось, что муж умер.. Я не видела его в гробу, просто знала, что он умер. Помню свои ощущения в тот момент. Проснулась , подумала, что обычно если снится, что умер это к долгой жизни..
А 7 января, на Рождество, приснилось, как мама мне сказала - садись, мы тебя подвезем. Я села в автобус, а там все покойники, которых я раньше знала. А на следующий день снилось, как я маму и бабушку покойных угощаю конфетами , по две штучки..
Предупреждали меня, а я не поняла.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Vesna »

Света, это навязчивые мысли. Мы, простые люди, не сподобились получать какие-то знаки, предупреждения посредством снов или ещё чего-то. Дар прозорливости, предвидения даётся только святым - тем, кто и словом, и делом, всем существом своим посвятил себя Богу и сможет использовать данный Им дар на благо и во славу Божью. Мы к этой категории не относимся. Не предупреждали тебя, милая. Да и что бы ты смогла сделать в такой ситуации, вот давай подумаем? Силком тащила бы мужа к врачам? Или загружала бы себя и мужа неотложными делами, приговаривая: "Давай-давай, надо всё успеть, тебе недолго осталось"? Согласись - даже звучит странно и нелепо. Поэтому не терзай себя, пожалуйста.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Vesna писал(а):
29 янв 2024, 13:38
Да и что бы ты смогла сделать в такой ситуации, вот давай подумаем? Силком тащила бы мужа к врачам? Или загружала бы себя и мужа неотложными делами, приговаривая: "Давай-давай, надо всё успеть, тебе недолго осталось"? Согласись - даже звучит странно и нелепо. Поэтому не терзай себя, пожалуйста.
Возможно заставила бы пойти к врачу (( он говорил , что сердце болит. А не хотел идти..
Я в марте 21 года усыпила свою собаку любимую..7 марта. За неделю до этого мне сон приснился, что я ее потеряла. Стою с поводком в руках, растерянная такая , озираюсь , не могу ее найти. И через неделю так же с поводком стояла в клиника..с тем же чувством

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение Тимыч »

Светлана, сны явление неисследованное и непонятное. Вы свой сон так трактуете, а я бы его поняла бы по другому: родственники ваши просят вас помянуть их. моя знакомая как-то рассказала мне свой сон: бабушка её сидит за столом и много людей вокруг нее, все сидят и кушают, а перед ней тарелка стоит и в ней копейки. все едят, а бабушка на копейки смотрит. а моя знакомая бабушку поминала, но только в церкви ей заказывала молебны, всё деньгами поминала. с тех пор носит в церковь и продукты на канун. толковать сны то еще занятие. мне мой муж тоже не снится, за 6 месяцев три раза. и приходит во сне всегда по важным моментам. и я думаю, что это нормально, всё-таки если она эта загробная жизнь и есть, то наверно нельзя постоянно туда-сюда шастать, просто потому что нам очень этого хочется. если там что-то есть, то там свои правила, которые надо узнать, соблюдать, им нужно осваиваться в том мире. так что дел своих
по поводу родственников... да мало знаю семей, когда при таких событиях проходит всё спокойно, всё всех устраивает, мир-дружба. и нервы у всех оголены, всем плохо, и каждый думает, что он знает как надо и как бы хотел ушедший, а кто-то просто пользуется случаем. всё это шелуха. наследство поделится, так как положено по закону или по завещанию, время пройдет и с кем-то будете общаться, с кем-то нет. сейчас сосредоточьтесь на себе, очень легко впасть в болото отчаяния и из него очень трудно потом вылазить. ищите свою отдушину, ищите то, чем сможете хоть чуток заплаткой прикрыть дыру на сердце и в душе. не циклитесь на мелочах, вроде удаления страницы из соц.сетей, не надо лишнего стресса из-за того, что вы все равно контролировать не можете.
Последний раз редактировалось Vesna 29 янв 2024, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

СветаСвета
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 12:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу поверить что мужа больше нет. Не могу принять.

Сообщение СветаСвета »

Тимыч писал(а):
29 янв 2024, 14:50
ищите свою отдушину, ищите то, чем сможете хоть чуток заплаткой прикрыть дыру на сердце и в душе. не циклитесь на мелочах, вроде удаления страницы из соц.сетей, не надо лишнего стресса из-за того, что вы все равно контролировать не можете.
Спасибо за добрые слова.. Я стараюсь, ищу.. Пока даже не знаю что это может быть. Кот его у меня остался. Его никто делить не стал ) вот он пока меня т спасает

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»