Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Лариса77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Сообщение Лариса77 »

Добрый день! Прошло чуть более 40 дней, как внезапно умер у меня на руках дома любимый муж от сердца. Молятся за него в Церкви и сама молюсь, в теории все советы понимаю, но на деле часто плачу, разговариваю с ним постоянно, оставила все его вещи и предметы на своих местах, будто он жив и просто уехал. уже и сама себе приготовила все на смерть. никак не могу принять, что его больше не увижу, все жду, когда он во сне хотя бы приснится. На работу вызвали для моего же блага, чтоб не хандрила в одиночестве одна. Теперь живу, понимая, что никогда больше не будет доброй сказки, какая была с мужем. Уже готова доживать свою жизнь в безрадостье, лишь бы ему Там было хорошо. С детства была счастливым ребенком и счастливой женой и просто не понимала, как люди живут без радости, теперь и мне видно сполна придется узнать, что такое горе и потеря любимого. Очень больно так жить.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Сообщение Ночная радуга »

Лариса, здравствуйте. Примите, пожалуйста, мою руку поддержки. Да, вы верно написали - в теории советы кажутся правильными, а на деле их трудно применить к себе. Потому что есть горе, которое нужно прогоревать - так, как вам сейчас горюется. Плачьте, сердитесь, говорите с мужем. Всё это нормально, так и должно быть. Читали ли вы раздел Опыт преодоления горя ?
Посмотрите, пожалуйста, просто первую и последнюю страницы разных тем. Вы увидите, как меняется внутреннее состояние людей. То, что между первой и последней страницей - личный путь каждого. Здесь тоже можно найти много полезного...и убедиться в том, что не одинок в своих переживаниях. Кто сейчас рядом на вашем пути преодоления горя, кто помогает?
Лариса77 писал(а):
21 янв 2024, 15:13
Уже готова доживать свою жизнь в безрадостье, лишь бы ему Там было хорошо.
Лариса, почему же мужу должно стать хорошо Там от безрадостья вашего пути здесь? Даже с точки зрения земной жизни никто из наших ушедших этого бы не хотел. И с точки зрения Вечности ваш путь сейчас - только к свету. Потому что там, впереди ждёт желанная встреча. И скажу по своему опыту: к каждому жизненному этапу человек подходит, имея за плечами базу, которая поможет ему в итоге всё преодолеть. Когда проходит шок и растерянность, предыдущие жизненные уроки потихоньку начинают становиться опорой, на которой уже можно устоять. И любовь, конечно же, главный столбик в этой опоре.
А сейчас сил вам, чтобы с верой, надеждой, терпением переходить изо дня в день. Дорогу осилит идущий.
Царствие Небесное вашему супругу... Если можете, расскажите о нём, о вас.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Сообщение Мария89 »

Лариса,примиье мои соболезнования!У меня потеря брата.43 года и тоже сердце.Вы правильно сделали,что пришли сюда.Здесь не оставят без поддержки.Кто с Вами рядом в эти дни?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Лариса. Примите мои искренние соболезнования. Я потеряла мужа ровно 4 месяца назад. Тоже дома, тоже сердце. 43 с половиной года. Сейчас главное - не прятать боль внутри. Выплакивать, выговаривать. Есть ли поддержка рядом?
Царствие Небесное Вашему мужу...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Сообщение Kykla »

Здравствуйте Лариса, меня зовут Юля. Примите мои самые искренние соболезнования...
У меня тоже умер муж, ему было 40, я осталась с 3 маленькими детьми.
Хорошо что пришли на этот форум, он очень помогает. Пишите свои мысли, вас услышат.
Меня зовут Юля, можно на ты

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл жизни после внезапной смерти мужа

Сообщение Натли »

Лариса,сочувствую вам очень.Сейчас только терпеть изо всех сил. Мне помогали антидепрессанты и этот форум.Читала по совету девочек опыт преодоления,писала сама.И вы пишите,выливайте свою боль. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Vesna 22 янв 2024, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 5.18 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»