Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Танечка, как ты? Как твое состояние?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Скоро три месяца, как нет мамы. В цепочке "отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие" я мечусь от торга ко гневу. То мне кажется, что если потерпеть ещё, то мама вернётся, словно из дальней поездки. Потом приходит осознание, что этого не будет, что мама не вернётся больше никогда - и тогда я чувствую острую ярость, направленную на всех вокруг.
Вчера на невинное замечание мужа устроила истерику и проплакала часа три. Он от меня устал, конечно. Не знает, как реагировать и что говорить.
Ещё в порыве крушить и ломать сама себе отрезала челку. Такую, которая называется "шторка".
Сегодня снова промельком видела маму во сне. Вернее, слышала. Разговаривала с ней по телефону. Помню свой вопрос "А ты что делаешь?" и её спокойный, обычный, совершенно будничный голос. Но что она мне ответила - совершенно не помню. Никак не пойму, почему так происходит. Почему я ни толком не могу запомнить свой сон, ни увидеть маму.

Я совсем не могу без тебя, мамочка. Я так сильно соскучилась! Я люблю тебя сильно-сильно!!!!!....
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, милая, хорошая, держись, пожалуйста! Сегодня тоже было грустно и страшно, где искать спасения? Муж тоже устал, идёт привычная жизнь у него...Как всегда, помощи ищу в молитвах и форуме. Помнить о том, что не одни мы живём с болью в сердце. Жить с надеждой о встрече! Помнить о том, что жизнь наша быстротечна!!! Оглянуться не успеем, а уже держать ответ про наши земные дела! Всё ли выполним, всё ли успеем? Этими мыслями жить, помогать себе, расти духовно! Чёлка отрастёт, ох, пусть это будет самое большое огорчение!!! Обнимаю, моя дорогая девочка!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 мар 2024, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Таня, мне очень знакомо это состояние поиска. Когда все понимая, ты продолжаешь ждать и искать. Ждать снов, чтобы там увидеть и поговорить. Я и сама до сих пор жду. Надо все де стараться разговаривать с мамой делами и молитвой. Продолженное тобой дело, которое любмла мама - это твои лучшие слова, и твой лучший подарок ей. Давай будем верить, что однажды наступит тот день, когда мы будем говорить отнаших родителях со своей улыбкой, а не через рыдания.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Вот и три месяца.
Говорят, не надо считать дни, но пока не получается по-другому... Сегодня ночью не спала совсем. Читала молитву, плакала...

МАМЕ
Боль мою ничем не унять,
В Вечности мне тебя не догнать, не обнять...
В небе звёзд миллиарды сияют -
На какой из них ты?.. Я не знаю...
полный текст
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Lerra »

Танечка, три месяца такой маленький срок, держитесь. То, что не спали, плохо. Одна бессонная ночь ухудшает и без того тяжелое состояние. Не пробовали чай со зверобоем?

Оля-Оля
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танечка, да, спать нужно обязательно! Я первое время спала со снотворным, каждую ночь. Потом работа, усталость, загружаю себя, можно рано вставать, тогда к ночи усталость сильная... А так и травки попить нелишнее и успокаивающее. Я ещё в постели смотрю документальные фильмы, успокаивает, потом клонит в сон.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2024, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Лера, здравствуйте. Был период сначала, когда я пила всякие травяные успокаивающие чаи, но эффекта от них не заметила, да и не люблю чай, я всегда пью только кофе.

Бессонные ночи за это время уже вошли в привычку. Но обычно хотя бы часам к 4-5 утра заснуть получается. Хорошо ещё, что мне не нужно с раннего утра вставать на работу...
Я так сильно соскучилась по маме! Почему она мне совсем не снится??!... Мне уже хочется звонить по всем знакомым с вопросом "Вы маму мою не видели?" Просто вдруг она только мне не снится... Хоть разочек бы ещё увидеть её...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оленька вот снова на часах уже половина четвёртого утра. Да, мама бы точно этого не одобрила. И я ещё сегодня прочитала статью, что одна бессонная ночь старит мозг на 1-2 года.
Может быть, все-таки надо хотя бы чередовать кофе-чай, да и не пить кофе на ночь... Но вообще, вряд ли в этом дело.
В этом месяце день рождения у мужа, в июне - у мамы...
Мамочка моя родная, как же я по тебе скучаю...
И очень сильно люблю!.....
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

3 апреля тридцать один год назад папа ушёл в Вечность. Внезапно стало плохо с сердцем, он потянулся открыть форточку - и не успел.
Папе было 43 года. Я заканчивала первый класс...

Всё, что связано с похоронами, помню смутно. Помню просто недоумение, что такое могло произойти. Это была моя первая потеря...

Мама побыла замужем всего восемь лет. Она всегда говорила мне, что я очень похожа на папу, у меня его привычки, его нос и подбородок, и цвет глаз у меня тоже папин) Говорила, что папа мечтал о дочке, и имя мне выбрал сам, практически не посоветовавшись с ней. Да мама и не возражала.

Я помню, как папа читал мне перед сном сказки.
Как я высматривала его с работы, стоя на балконе, а потом мчалась в прихожую, чтобы папа подхватил меня на руки)
Как мы все вместе ездили собирать облепиху.
Как он однажды посадил меня за руль на проселочной дороге, и я тут же съехала в кювет.
Как чистил мне семечки от кожуры.
Как однажды папа повел меня в "Детский мир" и купил мне куклу моей мечты...
И еще
Помню много всего
Разного.

Пожалуйста, помолитесь вместе со мной о папе. Его имя Виктор.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»