Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Танечка!

Искренне сочувствую Вашему горю! Упокой, Господи, душу усопшей рБ Александры в Небесных селениях!

Но как же приятно читать среди стольких горя и слëз на форуме слова о том, что надо рожать детей! Да, надо рожать! Пусть Господь пошлет Вам деток!

Обнимаю, если позволите!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение AnnaGolub »

Тань, добрый вечер. Я ощущаю мамину любовь, она за 30 моих лет так меня ею пропитала, я знаю наверняка что она сказала бы, даже помню ее объятия. Конечно это и на миллионную часть не сравнится, если бы она могла меня еще обнять, но нам так повезло с мамами. У моего мужа не стало мамы в 8 лет, он ее почти не помнит, я боюсь подумать, как это остаться без мамы так рано. А у нас есть очень ценные воспоминания, хотя бы ими будем жить.
Последний раз редактировалось Vesna 16 мар 2024, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Ирина, здравствуй (давай на "ты")?
Прими, пожалуйста, мои ответные соболезнования. Я читала твою тему... Очень тебе сочувствую. Моя мама тоже ушла в декабре 2023.

Царствие Небесное р. Б. Владимиру. Вечная светлая память!

Спасибо за пожелание) Сейчас думаю, что это было бы правильным решением, тем более, что мама мечтала о внуках. Только я очень боюсь. Вот ещё три месяца назад я была беззаботной и счастливой, мне казалось, у нас столько времени впереди! Мы уже обсуждали с мамой, что этим летом доделаем дом, перевезем её, а там уже и дети... Она была в курсе наших планов, она была очень рада, она так этого ждала! Но вот не дождалась... Как я буду без неё, без её советов и поддержки...
Последний раз редактировалось Vesna 17 мар 2024, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Анечка, конечно, я счастлива, что у меня была такая мама. У многих, я знаю, этого нет. Прохладные отношения с родителями или вообще, бывает, не общаются годами.

И я тоже знаю, что бы она мне, например, сейчас сказала, какой бы совет дала... Она любила меня просто так, просто потому, что я есть... И я её любила и люблю просто за то, что она моя МАМА.
У меня папа ушёл тоже внезапно когда мне семь лет было, я первый класс заканчивала... Остановилось сердце и все. Вот с тех пор мы и жили втроём - мама, бабушка и я.

А теперь они ушли от меня.

У меня прямо четкая картинка в голове - мама с бабушкой уходят, а я стою и смотрю им вслед. Единственное, я надеюсь, мама там и правда встретила бабушку. Было бы так хорошо увидеть их во сне...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

И ещё купила сегодня апельсинов... Мама любила апельсины, часто их покупала. А я в детстве не очень охотно их ела. И вот мама меня спрашивала "Танюша, ты будешь апельсин?" Я обычно отвечала, что нет. Тогда она говорила "А если почищу?" И я соглашалась...
Чистила сегодня эти апельсины и плакала.
Ведь в каждой мелочи, в каждом мгновении моей жизни была мамина забота, её бесконечное терпение и любовь. А теперь даже "Танюша" меня никто не назовет...

В моем раннем детстве мама долго лежала со мной в больнице, у меня было несколько операций. В больнице мы с ней учили буквы и цифры, в больнице я научилась читать... И градусник я перестала бояться ставить только после прочтения "Айболита"...)

Оглядываюсь назад и понимаю, что было у меня предчувствие, было. Просто я пугалась и гнала его от себя, не хотела задумываться.

За несколько недель до того дня мне во время разговоров с мамой по телефону словно кто-то настойчиво шептал в ухо "Скажи, что любишь её, потом будет поздно". И я несколько раз правда говорила, а потом стала бояться этих мыслей и перестала обращать внимание, гнала их от себя. Вот так.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение AnnaGolub »

Ой, у меня тоже есть такое. Я всегда ложусь на кровать, полежать минут 5, а мама всегда брала одеяло и укладывала меня, я ей всегда мам ну зачем, я сейчас встаю и всегда засыпала. А сейчас никто не укроет..

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tatiana83 »

Tattijana писал(а):
17 мар 2024, 00:08
Оглядываюсь назад и понимаю, что было у меня предчувствие, было. Просто я пугалась и гнала его от себя, не хотела задумываться.

За несколько недель до того дня мне во время разговоров с мамой по телефону словно кто-то настойчиво шептал в ухо "Скажи, что любишь её, потом будет поздно". И я несколько раз правда говорила, а потом стала бояться этих мыслей и перестала обращать внимание, гнала их от себя. Вот так.
Танюша, прими мои соболезнования. Моя мама ушла в марте 2023г(..)
Сколько бы ни было, нам всегда было бы мало. Потому что мы любим наших роднулек. И они нас любят и чувствуют сейчас тоже нашу любовь.
Обнимаю тебя, Танюша. Ты не одна.
Сил тебе и Божьей помощи.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 мар 2024, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Таня, привет! Прости, что не писала долго. Сейчас, когда мы уже знвем итог, нам кажется, что были знаки и предчувствия. Это говорит о том, что мы обычные, земные люди, которым неподвластен промысел Божий. Когда папа лежал в больнице после операции, и ничего не предвещало беды...я как обычно читала молитвы о здравии. А мне настойчиво лезли в голову слова из заупокойной молитвы "умерый отыде от нас" . Я гнала эти слова от себя, непонимая откуда они идут. Даже, если мы и чувствуем что то, мы не в силах это изменить. Давай будем стараться вспоминать доброе и светлое о наших родителях. Ты так тепло рассказвлв отмаминой любви к апельсинам. Я бывает покупаю то, что любили мама с папой, и кушаю это в память о них.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Девочки, спасибо, что вы со мной! Спасибо, что пишете.

Я написала тут большое сообщение, но телефон разрядился и выключился, оно не отправилось и не сохранилось, но я все равно выговорилась и стало чуть легче.

Не хватает мне мамы. Очень. Не могу без неё. В душе то буря, то штиль. Один день все спокойно и тихо, кажется, что привыкла и приняла... А потом все снова находит и могу только беспомощно барахтаться, задыхаясь в слезах.
Перед мужем стараюсь держаться, улыбаюсь даже. На людях тоже "держу лицо". А в укромном уголке даю себе волю...

И вообще мне кажется, что я уже ничего не смогу и не добьюсь в жизни. Даже мысль о детях пугает. А вдруг я буду плохой матерью? Не смогу дать ребёнку все необходимое? Не справлюсь с ответственностью?.. Чувствую себя никчемной и ни на что не способной.

Мама мне рассказывала, что всегда знала, что когда-то у неё будет дочка. И папа очень хотел именно девочку. И имя мне выбрал сам, с мамой даже не посоветовался). Как жаль, что папа так рано ушёл... Как жаль, что нет больше мамочки... Как я скучаю по бабуле...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Танечка, я уверена, ты будешь прекрасной мамой! У тебя такой пример...такой ориентир - твоя мама! И мама твоя продолжится в твоих детях...Это так прекрасно! Ты будешь заботиться о новой жизни! А как рада будет твоя мама!
Как у нвс все похоже! И мои пвпа и мама хотели только девочку. И имя мне дал тоже папа.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»