Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Тань, если на массаж записаться не вариант, то ещё можешь попробовать массажёры деревянные, есть такие в виде мочалки :D , за две ручки туда-сюда катаешь, не плохо массажирует, кстати.

Есть деревянные же на ручке. Тоже можно, но по-моему мнению, они менее эффективны и больше усилий нужно прилагать.

Ещё есть иппликаторы Кузнецова и Ляпко, отличная штука, можешь выбрать себе, что больше подойдёт. Но иппликатор Кузнецова дешевле и его запросто можно на маркетплэйсе купить. Кстати, там же можно и вакуумные банки. Только заказывай банки для тела, не для лица. Для тела они помощнее

Масло и оливковое подойдёт. А другие базовые можно или в аптеке купить, или тоже на маркетплэйсе. Можно туда ещё любимое эфирное добавить, будет дополнительный эффект.

Главное начать делать :38:

А с мячиком, кстати, можешь начать прямо сейчас. Не откладывая. Просто попробуй перед сном - и спать будешь лучше. Но нужно хотя бы минут 20 на это выделить. Лучше ещё побольше. Можно и с двумя мячиками сразу, кстати :D

Желаю крепких и приятных снов :kiss:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Наташа, ты прямо новый мир для меня открываешь) Чувствую себя 80-летней бабушкой, которой цветной телевизор с пультом купили)) Я как-то вообще, получается, за собой не ухаживаю и собой не занимаюсь... Да, есть над чем подумать...

У нас погода испортилась, как и во многих городах сейчас. Холодно, ветрено, дождливо. Сижу вот, топлю печь, смотрю на огонь. За окном буря.
Животные тоже на погоду реагируют - сонные все, разошлись по своим местам и спят...
Такие новости. Планирую сегодня спать лечь пораньше.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Танюша, привет, ты куда пропала?
Как твоё состояние? Не штормит?
Получилось сон нормализовать?

Напиши хоть пару строчек, переживаю за тебя.

На всякий случай обнимаю :friend: , это никогда не помешает.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Спасибо, Наташенька, что не забываешь, заходишь ко мне. У меня не было сил ни читать, ни писать. Какой-то тотальный разряд батареек. Да и сейчас тоже не лучше. Сильно устаю от привычных дел, часто отдыхаю в течение дня. Даже стала беззастенчиво спать днем.
В остальном все также, нового ничего нет. Муж почти наладил машину (весь капот разбирал, я была в ужасе, как можно потом это все собрать обратно, но он ничего, справился). Скоро наши пешие прогулки до остановки уступят место обычным поездкам...
Мама не снится. Можно сказать, толком не приснилась ни разу. Это меня огорчает, но поделать все равно ничего нельзя... В груди постоянная то ли ноющая, то ли тупая боль. Но я не плачу. И не разрешаю себе вспоминать.
В общем, такие дела. Спасибо тебе! Я тебя тоже крепко обнимаю!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танюша, здравствуй!!! :rose: Я тоже о тебе вспоминаю, да про всех тут! То кто-то пропадает, неспокойно, что случилось? Понимаю твоё состояние, но всё же нужно что-то делать, хоть и через силу, заставлять себя!!! Бывает, что ничего не хочется вообще, а вроде начнёшь делать и уже хорошо! А мы машину так и не сделали, и в деревню не поехали. Наверное, я даже рада этому! Меньше суеты. Как твои котики? Надеюсь, не дают тебе совсем загрустить!!! Не пропадай, обнимаю, я рядом!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оленька, здравствуй. Я о тебе тоже всегда думаю, хоть и не писала давно. Все мы стали такими близкими, словно семья из разных городов...
Котики мои уж точно не дадут не то что заскучать, а даже отдохнуть толком)) И собаки от них не отстают. Рыжуля наш вроде чуть лучше, аппетит вернулся, радует меня мой пирожочек.

Вот хотела ещё написать - вчера пожаловалась на то, что мама не снится, и вот сегодня увидела её во сне. Но это был какой-то очень странный сон, и ощущения после него странные. Я видела маму дома, на кухне, мы с ней заполняли квитанции на оплату квартиры. И я во сне понимаю, что этого быть не может, и что мама сейчас просто исчезнет. Меня даже в дрожь бросило во сне, это было очень странно и не сказать, чтобы приятно. А потом мне мама показывает документы на квартиру и я просыпаюсь. В полном разочаровании и печали. Мы не поговорили с ней, я ничего у неё не спросила, а ведь так хотела! Почему??! При чем здесь какие-то документы, я и не думала никогда о них...
Мама была в совершенно обычном виде. В общем, непонятно и обидно. Может, приснится ещё...
Да, кстати, Оль, когда машина не на ходу - десять раз подумаешь, а надо ли мне куда-то идти... А сейчас вон, почти наладили - и сразу у мужа планов громадье. Туда надо, сюда надо...
Ну я пока в своих грустных печалях и с черепашьей скоростью живу. День прошел и ладно. А ведь пять месяцев будет. Пять!!!!!!

И я тебя обнимаю, Оленька. Вместе легче!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»