Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Ira1960 »

Таня!

Да, сколько бы маме ни было лет, когда бы не случился уход - безумно больно и горько. И смириться трудно, почти невозможно. Только молитва даёт облегчение и веру в то, что нашим близким там хорошо.

Я сама иногда утром не хочу вставать. Хотя в нас солнечно, тепло и буйствует весна. Но я помню, что, если упаду я, то упадут те, кто со мной. Это даёт силу встать и идти дальше. Наш путь - наш крест. Нам его нести. Но по пути радоваться хорошему, а не только горевать. И наши родные и любимые на Небесах за нас порадуются.

Обнимаю, Танюша! Вставай, идëм потихоньку вместе дальше.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танюша, здравствуй! Прочитала твои новости. Понимаю про дневник...Знакомый почерк, сразу море воспоминаний! Это свежая рана, конечно, ведь он остался без хозяйки. Попробуй вспомнить радостные, весёлые моменты, ведь их наверняка было множество! Или совсем пока не вспоминать, не ковырять....Я заметила, что становится хуже, когда подробно вспоминаешь каждую мелочь, особенно последние месяцы. Пока не прошло время, нам пока ещё нужно учиться жить новой и непривычной для нас жизнью. Но это получится, пусть и не сразу! Очень хочу читать твои радостные новости, не унывай, пожалуйста!!! Обнимаю тебя, я рядом!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Tattijana писал(а):
08 апр 2024, 01:06
Сегодня просто грустно. Сил нет ни на что, у нас и погода холодная и пасмурная, хочется под одеяло и ни на что не реагировать...
Тань, а может и залезть под одеяло, а? С кружечкой горячего какао, например?
У меня тоже такое настроение с утра было, что хотелось закутаться в одеяло и нос не высовывать. Но пришлось на работу идти.
Все опытные форумчане говорят, что станет легче.

Нужно помогать себе, чтобы стало легче. И друг другу.
Принимай от меня помощь - мою дружескую руку. Выбирай - правую или левую?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Девочки, Ира, Оля, Наташа, спасибо вам большое, милые мои, спасибо за ваше внимание ко мне!
Ириночка, верно ты пишешь - если упаду я, то упадут и те, кто рядом со мной. Так что я никак не могу себе этого позволить... Встаю. Идем дальше!

Оленька, да, лучше пока ничего не вспоминать, от этого правда становится хуже. Снова накрывает волной ужаса. Мамин почерк мне особенно больно видеть...
Я вот несколько раз меняла номер телефона и мама всякий раз по старинке записывала мой номер в блокнот. И там у нее я всегда была записана "Танюша". Не Татьяна, не Таня, и даже не дочь. Танюша. Зачем я это пишу, не знаю. Мне просто очень нужно, чтобы меня и сейчас называли Танюша.

Наташенька, я вообще бы не вылезала из-под одеяла, если бы мне дать волю. Просто спать и все. Но наша большая хвостатая стая мне не дает ни минуты лишней бездействовать. Им постоянно что-то надо) То есть, то гулять, то играть... Лаять, кусаться, мурчать, шипеть, ласкаться, орать...)
Я все жду, что станет легче. Пока не становится. Но я буду стараться. Ведь эти три месяца я же прожила, хотя казалось невозможным, что когда-то наступит апрель....
Руку держу крепко. Левую))
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Tattijana писал(а):
09 апр 2024, 00:16
Но наша большая хвостатая стая мне не дает ни минуты лишней бездействовать. Им постоянно что-то надо) То есть, то гулять, то играть... Лаять, кусаться, мурчать, шипеть, ласкаться, орать...)
И кто же вожак в вашей стае, стесняюсь спросить?
Tattijana писал(а):
09 апр 2024, 00:16
Я все жду, что станет легче. Пока не становится. Но я буду стараться.
Старайся, Танюша, старайся, потому что просто ждать не очень эффективная стратегия. Помогай себе сама, каждый день. Хоть что-то, но делай для себя, для выхода из этого состояния.
Я рядом, если что.
Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танюша, здравствуй, дорогая!!! Как сейчас настроение, есть планы? Очень понимаю про блокнотики с маминым почерком, так больно видеть знакомый почерк, родные буковки, там заботливо вывыдены телефоны, рецепты, адреса. До сих пор кажется, что это сон...Тоже люблю засыпать и сплю долго, не так больно возвращаться в реальность. Сейчас чаще отпускает, улыбаюсь, могу отвлечься, но в целом понятно, что это защитная реакция, времени ещё мало прошло совсем. Хорошо, что твоя стая помогает, представляю, как с ними весело! У меня один, и то даёт жизни. То вопит, когда скучно, то укусит, если мало корма насыпали...Сейчас вот тщательно возле меня моется, лёжа. Видно, очень вкусные пятки, не может от них оторваться. И одновременно следит зорко, не надумаю ли я идти в сторону кладовки, там его корм лежит, если туда двинуться - мигом выбежит и барабанит лапками по двери, выпрашивает. Передаём тебе большой привет!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Наташа, здравствуй. Ты знаешь, все это время я находилась в этой бесконечной круговерти: еда-гулять-убирать-готовить еду-снова гулять-снова убирать-снова готовить еду, и состояние было... не знаю, как будто я себя со стороны наблюдаю. Не было прямого включения. Руки заняты, и ладно. А вообще-то даже не знаю, кто из нас главнее, потому что, естественно, пока все кошки-собаки не будут накормлены, нагуляны и наглажены - собой заняться невозможно. Поэтому у меня и завтрак ближе к обеду))
Для себя лично я мало что делаю. Почти ничего, честно говоря. Вот если только снова читать начала не только духовную литературу, но и художественную. Это, пожалуй, можно засчитать...
Спасибо, что ты со мной!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Оленька, здравствуй, моя ты хорошая! Ты так смешно и с любовью написала про Персика) Вкусные пятки) Чистюли они, котейки. За привет спасибо и держите наши ответные мурчалки)
У нас один котик болел, и до сих пор лечим. С ухом что-то, какое-то кошмарное воспаление. Переживаю.
Ещё звонила мамина подруга, они с мамой за несколько месяцев немного разошлись во мнениях и мама все переживала за этот конфликт... И вот выяснилось, что она позвонила маме 28 декабря вечером!!! То есть буквально за день до...
Почему, ну почему мама поговорила с ней, а мне не позвонила??! Я звонила маме тоже вечером, но не дозвонилась. Такое бывало, и я не забеспокоилась... Получается, недоразумение с подругой было улажено в телефонном разговоре (правда, недолгом), потом мама сказала, что к ней кто-то пришёл (это была как раз соседка), вот и все. Вот и все...
Столько вопросов без ответов. Никогда уже не узнаю, что было дальше, что и как произошло... Для меня выход один - не думать об этом. Иначе уже никогда не соберу себя заново.

Как же я. Невыносимо. Соскучилась по маме!!!!!!!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Оля-Оля »

Танюша, доброго дня!!!! Как хорошо, что ты появилась!!! Мы сейчас тебе пишем вдвоём, с котиком, он тут у клавиатуры сидит, мурчит, выпрашивает корм, хотя уже позавтракал. Он у меня тоже завтракает раньше меня. Очень жаль, что котик заболел, скорее ему поправиться!!! Вы ездили к врачу? Я сразу бегу в клинику, чуть что не так.
Про мамочку всё понимаю, так же! Очень скучаю. Правда, думаю, что она просто не дома. Танечка, изводить себя вопросами, почему так случилось, уже не выход. Нужно принять и отпустить. Оставить прошлое в прошлом. Его не изменить, даже если получишь ответы на все вопросы. Очень понимаю тебя, старайся находить радость в каждом дне! Обнимаю, пиши, не пропадай!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Блик »

Танюша, Привет! Как ты? Есть на сегодня в планах что-то приятное лично для себя?
Таня, привет твоему Рексу от моего Рекса!

В нашей стае был главный Владичка, конечно же. Ему только стоило шикнуть на котов и они сразу по стойке смирно. Теперь я пользуюсь плодами его воспитания. :D
Но Рекс (кот) среди зверья считает себя главным. Яшка в два раза больше его по размеру, однако папу Рекса побаивается.
А Ирка тоже Рекса уважает. У животных легко проследить иерархию по порядку кормления - кто первый около миски - тот и главный. Остальные члены стаи ждут, пока вожак насытится. Вот у нас этот мелкий черный поганец ест первым. И из Иркиной миски тоже дегустирует. А она терпеливо ждёт. Ирка с Яшкой играет, он более добродушный. Что ни говори, а настроение зверье поднимает.
Tattijana писал(а):
15 апр 2024, 19:55
Для себя лично я мало что делаю. Почти ничего, честно говоря.
Танюша, как это ты не делаешь ничего для себя? Это просто преступление. :veto:
С этого должен начинаться и заканчиваться день.
Что ты любишь вообще, ну-ка вспоминай! Что доставляет тебе удовольствие?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»