Осталась одна после потери любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
ТатьянаTatyana...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение ТатьянаTatyana... »

Доброе время суток.
Ни разу не писала подобного...
В августе похоронила (половинку...) любимиго мужа (не доехал до дома пару часов).
Дальше даже писать не могу. Не знаю что...
До этого я знала что такое потери в семье (брат, дядя, брат, папа, сестра, дядя...) всех в семье поддерживала была стойкой, рассудительной, всегда свою семью поддерживала...
А тут как осталась одна...
Никого к себе не пускаю... Плачу и пью...
Это дно? Самой противно... Всегда стойко принимала от жизни всё, а тут как подножка...

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Татьяна. Примите мои соболезнования. Меня зовут Катя. Со мной на ты. Я похоронила мужа в сентябре. Срок ещё маленький. Вы пишите, что всегда поддерживали других в горе. А почему сами не хотите принять помощь? Может, попробовать. Может, так хоть чуть станет легче. А ваши дети?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение Ana1990 »

Здравствуйте Татьяна ,меня зовут Анастасия.Соболезную
Вашей утрате .Мой любимый человек умер в конце ноября .Таня вы остались такой же стойкой и рассудительной ,просто сейчас вы очень уязвима и ранима .Потеря любимого человека это очень тяжело я ваши чувства абсолютно понимаю, и сначала я тоже обратила внимание на алкоголь,только честно от него становится ещё хуже потому -что психика и так в стрессе а он дополнительный .Я очень вам сочувствую,и очень понимаю что не хочется общаться с людьми ,но для того что бы состояние улучшалось нужно попробовать я за это время сходила два раза в ресторан с друзьями ,абсолютно не хотела но вы знаете это оказалось приятное время на фоне тех дней что я нахожусь в одиночестве.Я с вами ,обнимаю.

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение rain »

Здравствуйте, Татьяна. Примите мои соболезнования. Меня тоже Таня зовут. Моего мужа не стало 26 июля. Понимаю вашу боль и отчаяние. Но надо как то потихонечку выбираться. Вы уже сами осознали, что пить - это не выход. Это уже хорошо. Вы работате? Почему не хотите подпускать к себе близких? Очень Вам сочувствую... Держитесь.. Но нужно позволить себе найти за что держаться...

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение Soyka »

Таня, соболезную. У меня муж умер в июле.. Пить лучше не надо, от этого только хуже становится. Кто у вас есть из родственников, расскажите?
Катя

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение Tysy »

Примите мои соболезнования Татьяна! Тоже потеряла мужа в конце августа. Это не дно, это горе и его нужно пережить, давайте вместе идти вперед!? Пишите сюда, надо высказывать все что на душе, здесь все проходят этот не легкий путь и готовы подставить плечо!
Я Наташа, со мной на ты

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение Катарина К. »

Добрый вечер, Татьяна. Алкоголь - сильнейший депрессант, он легко может добить и так страдающую нервную систему и психику.
Хотите облегчить боль? Уберите алкоголь. Если совсем не выносимо - к психиатру за антидепрессантами и транквилизаторами. Это костыли, они помогут учиться делать первые шаги после такого удара.
Пока в моей жизни был алкоголь, я не могла начать восстанавливаться. Острая боль только усиливалась. Психика не выдерживала. Я погибала.
Убрала - стала жить. Спокойно и достойно. Уважая себя и память мужа.

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение Kykla »

Здравствуйте Татьяна, примите мои соболезнования. Меня зовут Юля, моего мужа не стало в августе 2023 года, срок мой ещё маленький. Я осталась одна с 3 детьми, самый младший 1,5 года. Сложно. И горе пережить сложно и детей теперь одной воспитывать сложно. Давайте попробуем вместе справиться с горем которое пытается нас сломать! Пойдём маленькми шажками, не торопясь. Держитесь! Я обнимаю вас!
Меня зовут Юля, можно на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась одна после потери любимого мужа

Сообщение Мария89 »

Таня,здравствуйте!Примите мои соболезнования.Плохо-пишите тут,выговаривайтесь...но пить бросайте.Алкоголь не выход.Расскажите каким был муж?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»