Погибла дочка Лукерьюшка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Большое спасибо!
Последний раз редактировалось Vesna 16 янв 2024, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: пункт 9.3 правил форума.

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Лена72 писал(а):
14 янв 2024, 12:43
.
Буквально вчера мне попалась в очередной раз статья священника потерявшего в пожаре двух дочек. Она каким то очень удивительным образом приходит ко мне каждый раз когда мне плохо, нападает уныние.
Статья называется. " Мои дети калядуют на небесах".
Божией помощи вам!
Спасибо большое за ссылку. Я перечитаю статью ещё раз. Она мне тоже удивительно попалась и было такое ощущение, что и в нашей истории и в этой явно есть что- то общее...на глубине и просто на поверхности. У нас с этим священником на момент трагедии очень похож возраст детей, у них старшей было 12, у нас 13. Её Ульяной зовут, и меня. И тоже 4 дочери...а на глубине - девочки погибшие тоже очень верующие были...

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Ветка сирени писал(а):
05 янв 2024, 03:05
Здравствуйте, Ульяна, примите мои соболезнования. Не смогла пройти мимо Вашей темы. Чувствуется, что Лукерья - очень взрослая, серьезная не по годам девочка, а такая искренняя чистая вера в ее возрасте просто поразила. Пусть ей будет светло в райских обителях...Царствие Небесное отр. Лукерье, Вам - крепости духа и помощи Божией!
Спасибо большое за добрые слова... спасибо, что написали свои мысли о Лукерье...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение ваша сестра »

Ульяна Ищущая писал(а):
16 янв 2024, 18:19
..Вот и родился сын...
Ульяна,как назвали?
Радость.Новая жизнь..
Вкусного молочка и спокойных ночек,вам.. :baby:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Vesna »

Ульяна, поздравляю с рождением сыночка. :heart: Пусть растёт здоровым и счастливым. Божьей помощи Вам.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Сыночка назвали Лукой. В этом имени тот же латинский корень "свет", что и у Лукерьюшки...

Спасибо большое за поздравления!

Алла Севастопольская
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Алла Севастопольская »

Ульяна Ищущая писал(а):
05 янв 2024, 17:16
Спасибо за ответы...в молитве за усопших есть слова. " Ты, Владыка жизни и смерти"... всё - таки хочется понять всякая ли смерть в руках Божьих, есть ли воля Бога на любую смерть, принимает ли Он итоговое решение?
Примите мои соболезнования. Да, за Богом итоговое решение. Это во многих религиях так освещается. Бог дал жизнь, Бог решил забрать. В наших силах прожить отрезок жизни по Заповедям Бога и быть Его инструментом в этой жизни, выполнить Его миссию и не противиться Его воле.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение ваша сестра »

Ульяна, :heart: :friend:

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Любовь Ка »

Ульяна, примите мои самые искренние соболезнования. Необыкновенная девочка у вас, просто необыкновенная. Не порекомендую что почитать, но то, что всё в руках Господа, это несомненно. Особенно участь таких светлых созданий. Я вот искренне верю, что есть такие души, которым мытарства нашей земной жизни ни к чему. Они сразу в отчий дом. Как бы ни было больно нам. А то, что мы могли бы что-то сделать, это нам только кажется . Поэтому не вините себя ни в коем случае. Здесь вам девочки наверняка посоветуют много хорошего для чтения . Я лишь знаю, что вера очень помогает выстоять и твёрдо верить, что это не конец тем более девочка ваша так стремилась к Богу . Сил вам, у вас такой смысл жить. Обнимаю вчем сердцем. На ум пришло кортете произведение Вырицкого "От меня это было" . Оно совсем небольшое. Про то, что всё нам ниспослано свыше для нашего будущего блага.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 янв 2024, 20:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.3

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Любовь Ка »

И поздравляю с рождением сыночка! Даже не сомневайтесь, Лукерьюшка тоже радуется его появлениюи будет с небес оберегать братишку. Держитесь и не торопитесь никуда. У вас такой стимул жить! Здоровья вам и малышу! Царствие небесное отр. Лукерьи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»