Погибла дочка Лукерьюшка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ветка сирени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2019, 09:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Республика Беларусь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ветка сирени »

Здравствуйте, Ульяна, примите мои соболезнования. Не смогла пройти мимо Вашей темы. Чувствуется, что Лукерья - очень взрослая, серьезная не по годам девочка, а такая искренняя чистая вера в ее возрасте просто поразила. Пусть ей будет светло в райских обителях...Царствие Небесное отр. Лукерье, Вам - крепости духа и помощи Божией!

Аватара пользователя
Машуля81
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 23:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Машуля81 »

Ульяна Чудинова писал(а):
04 янв 2024, 23:05
У меня есть вопрос к верующим...что вы думаете о Промысле Божьем в нашей жизни? Может быть, посоветуете почитать что- то? Я не могу для себя найти ответ на что в жизни и смерти человека воля Божья, а что в руках человека...
Примите искренние соболезнования! Про промысел Божий я вам советую поговорить с батюшкой в храме, я думаю он найдет правильные слова для вас. Хорошо, что вы задаете такие вопросы, они как правило приводят к вере, а в ней вам будет утешение и новый смысл жизни.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Prazhachka »

Ульяна, послушайте Алексея Осипова. Есть его интервью, где Вы услышите ответы на свои вопросы.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение ваша сестра »

Ульяна, хочется вас поддержать,но с трудом подбираются слова утешения. Да и утешитель из меня не очень, так как у самой боль ещё свежа,потому что 30 декабря стала ангелом моя внучечка,наша Ирусик.У неё было слабое здоровье,( в родах,предлежание плаценты ,экстренное кесарево),поэтому она ,не смотря на то ,что хорошо плавала, всегда купалась в ванной, играла с водой, сидя в стульчике...Нам пока не выдали заключение о причине смерти, предварительно эксперт сказал,что это может быть и остановка сердца и оторвавшийся тромб и брызги воды, попавшие в легкие... Позавчера похоронили.
Ульяна Чудинова писал(а):
04 янв 2024, 23:05
..У меня есть вопрос к верующим...что вы думаете о Промысле Божьем в нашей жизни? Может быть, посоветуете почитать что- то? Я не могу для себя найти ответ на что в жизни и смерти человека воля Божья, а что в руках человека...
Промысел Божий для нашей семьи.
У нас, большая семья; мои дети,внучата,мои сестры,их дети,наша мама...И всё относились к Ирочке с любовью, нежностью,при встрече первое внимание ей..,это нас объединяло,её слабость и беззащитность.
Мгновенность ухода нашего ангела воочию показала хрупкость жизни и важность искреннего чувства любви к ближнему здесь и сейчас... и это в руках человека,на всё остальное Божья воля.
Царствие Небесное отр. Лукерье,мл.Ирине.

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Спасибо за ответы...в молитве за усопших есть слова. " Ты, Владыка жизни и смерти"... всё - таки хочется понять всякая ли смерть в руках Божьих, есть ли воля Бога на любую смерть, принимает ли Он итоговое решение?

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Ульянушка, мамочка, примите мои искренние соболезнования. Царствие небесное и вечная светлая память Лукерьюшке.... Обнимаю вас. Побуду рядышком. Дай Бог вам сил и терпения. Сердце разрывается...
Последний раз редактировалось Vesna 06 янв 2024, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 5.17 правил форума.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение ваша сестра »

Ульяна Ищущая писал(а):
05 янв 2024, 17:16
.. есть ли воля Бога.. .
Ульяна,Божья воля на всё.И это признаётся в молитве
Отче наш, Иже еси на небесе́х!Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь;и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим;и не введи нас во искушение, но изба́ви нас от лукаваго.Яко Твое есть Царство и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. (Мф.6:9-13 и Лк.11:2-4).
В утешение ,почитайте притчу
https://ok.ru/mirsbogom/topic/156568446733069

Царствие Небесное отр. Лукерье,мл.Ирине.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ольга1986 »

Ульяна, даже не сомневайтесь, что жизнь и смерть полностью в руках Божиих… не от нас зависит, когда человеку придти в этот мир и когда ему уйти… Вы ничего не могли сделать. Время вашего ангела пришло. И ее душа видимо уже это чувствовала, детская невинная душа… Мой сын Ванечка погиб в 11 месяцев (выполз на дорогу перед домом, хотя калитка была всегда-всегда закрыта, и машин в это время вообще никогда не было). Чувство вины было безграничное, да чего уж там, остаётся еще… я очень много разговаривала на эту тему со священниками, дальними и близкими. Ездили в Оптину… все в руках Божиих… была бы его воля, не обвалился бы этот песок, сколько детей играют и ничего. А если бы не песок, то что-то другое, тут уже не важно… просто поверьте, что вы ничего не могли изменить…
Верьте, многие чудеса впереди, и вы, когда немного утихнет эта оглушительная боль, обязательно почувствуете свою доченьку! Обязательно!
Сейчас Вам Господь дает еще одну бессмертную душу, благодарите Его за это! Этот малыш поможет вам закрыть эту огромную дыру в сердце! Господь любит вас, главное поверьте Ему!
Я вас обнимаю и поздравляю с приближающимся Рождеством Христовом! Спаситель пришел в мир, с нами Бог!
Храни вашу семью Господь и Матерь Божья!

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Спасибо...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Svetlana 77 »

Ульяна Ищущая писал(а):
05 янв 2024, 17:16
Спасибо за ответы...в молитве за усопших есть слова. " Ты, Владыка жизни и смерти"... всё - таки хочется понять всякая ли смерть в руках Божьих, есть ли воля Бога на любую смерть, принимает ли Он итоговое решение?
Ульяна, в августе будет десять лет как Бог забрал нашего Костеньку к Себе. Помню, как судорожно искала какую-то "информацию", какие-то "доказательства". А потом прямо как-то "сразу" открыла ровно ту главу Евангелия, где было написано: "Оставите дети прийти ко Мне, таковых бо есть Царствие небесное..." И больше я "информацию и доказательства" не искала.
И ещё из самого яркого... остались в памяти слова священника одной из наших мам: "Ты что ли податель жизни?! Так с чего ты взяла, что ты или кто-то другой - податель смерти?!" и слова бабушки одной из самых близких мне на этом форуме мам: "Веришь?! ВЕРЬ!!!"

Для меня всё очевидно. ВСЁ В ПРОМЫСЛЕ! И ВСЁ КО СПАСЕНИЮ! И Промысел этот настолько велик и непостижим, что даже не нужно пытаться "осмыслить" его нашим земным умом.
НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ. Что для меня означает ДОВЕРЯТЬ БОГУ!

У меня уже почти 9,5 лет "за спиной"... Многие чудеса ждут верующих людей на этом крестном Пути. У меня нет никаких сомнений, что Костя ЖИВ, просто его реальность жизни теперь другая. И значительно более реальная, если так можно сказать. И я также уверена, что ангел наш - наш молитвенник за нашу семью и наш род на Небе.
И вера моя только укрепляется с годами, став уже давно уверенностью.

Помогай Бог! Пусть в сердце взрастают ВЕРА! НАДЕЖДА! ЛЮБОВЬ!
А ангелы наши нас видят. Пусть у них будет больше поводов для радости за нас!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»