Погибла дочка Лукерьюшка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Сегодня 40 дней, как ушла от нас дочка. Ей было 10 лет, без двух недель 11...Мы полтора года живём в теплой стране, здесь всегда лето. Живём на хуторе, рядом большая частная территория, куда мы можем ходить гулять, так как там работает муж...Я отправила дочку вместе с младшими сестрёнками (6 и 3 года) поиграть на кучу песка, которую привезли строители, чтобы делать дорогу. Эта куча была высотой мне по пояс, примерно, не очень большая. Был выходной день, поэтому там можно было спокойно поиграть, не опасаясь строительной техники. Лукерья всегда отличалась особым трудолюбием, силой и любовью к порядку. И она построила тоннель, длиной в её рост. И он обвалился. Когда я пришла звать их домой, младшие дочки плакали. Лукерье два мужчины, что косили траву неподалеку и услышали плач, уже не пытались помочь. 20 минут искусственного дыхания не вернули её к жизни...
Я беременна, уже подошёл срок рожать...
Лукерюшка была очень очень светлым ребенком. И совершенно необыкновенным. Это не искажение материнской любви, это подтверждают и окружающие... В последние полгода она всем своим сердцем стремилась к Богу.
Над кроватью у себя сделала уголок с иконой и свечкой. Зажигала вечером свечку и молилась. ( мы только перед едой молимся в семье, нет традиции вечерней молитвы, она сама так придумала).
За две недели до смерти, укачивая в коляске сестрёнку, она написала песню. Пела ей её:

Научи меня, Боже, молиться!
Я молитву твою полюблю!
И с твоею молитвой, как птица
Вверх и вверх прям к Тебе полечу...
У Тебя там спокойно и тихо,
Всегда ангелы в небе поют,
Но никто до сих пор не знает,
Где находится Рай,
Где находится Рай...

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение ЛенаВС »

Ульяна, примите мои соболезнование. Только и могу сказать о том, что почувствовала, прочитав Ваш пост. Свет, которой дарила и будет дарить Ваша необычная доченька. Царствие небесное рабе Божьей Лукерье. А Вам и вашей семье крепости и поддержки.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Мария89 »

Ульяна,примите мои соболезнования...Сил Вам пережить это горе.Пишите все,что хочется написать.Боль должна выходить.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Она очень любила природу, всё живое...у меня не выжил даже алоэ, ничего не умею сажать. А она где-то целую оранжерею растила - откуда- то приносила росточки, из семян фруктов выращивала, и всё у нее приживалось, росло. Она была бесстрашным ребенком, хорошо владела своим телом, ничего не боялась - ни за себя - лазила всегда и везде, норовила на крышу какую - нибудь залезть невысокую, на дерево или забор ( я её только просила, пожалуйста, не надо, береги себя, я волнуюсь), не боялась никаких животных и насекомых ( а здесь есть большие пауки, например) - они ей все были интересны очень, никого не убивала- выносила из дома аккуратно.

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Заяц »

Ульяна,примите соболезнования. Царствие Небесное рабе Божьей Лукерье.Сил Вам и Божьей помощи!
Я-Оля,со мной на ты

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Prazhachka »

Ульяна, мои искренние соболезнования. У Вас была доченька - лучик света. К Вечному свету и ушла....
Сил Вам и Вашему мужу вынести эту боль...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение rain »

Примите мои соболезнлвания. Какая у Вас замечательная светлая девочка. Сил Вам и всей вашей семье...

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Tysy »

Ульяна, примите мои соболезнования! Сил Вам пережить эту невосполнимую потерю!
Я Наташа, со мной на ты

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

У меня есть вопрос к верующим...что вы думаете о Промысле Божьем в нашей жизни? Может быть, посоветуете почитать что- то? Я не могу для себя найти ответ на что в жизни и смерти человека воля Божья, а что в руках человека...

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Волчица1975 »

Ульяна примите мои искренние соболезнования. Светлая девочка ангелочек Лукерьюшка.,. (..). Помоги Вам Господь. Может быть помогут Вам слова одной нашей форумчанки Ларисы (Лара60) " Мама может дать ребенку жизнь, любовь , ласку, а какие планы у Господа на жизнь наших детей, это только ему и известно". Держитесь, терпите эту боль, только так можно, не держите в себе, выплескивайте. Читайте материалы форума, они действительно душеспасительные. Помоги Вам Господь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 янв 2024, 08:26, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»