Погибла дочка Лукерьюшка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Tattijana »

Здравствуйте, Ульяна! Примите мои соболезнования. Я похоронила маму двадцать восемь дней назад. Понимаю, как вам больно и тяжело. Здесь все все понимают и поддерживают. Форум спасает, спасает молитва. Не вините себя,вы ни в чем не виноваты. Пишите здесь, пишите о вашей девочке. Светлая память Лукерьюшке.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Татьяна, очень вам сочувствую... пусть Господь пошлет вам утешение! Только Сам Господь может утешить человека...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 янв 2024, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Svetlana 77 »

Ульяна, сердечно тебя поздравляю с рождением сына!
Милости Божией младенцу Луке!
Старайся как можно чаще думать о том, что Лукерья в духовном измерении рядом с вами! Верю безусловно, что так оно и есть.

Когда Костю Бог забрал, моей "средней" дочке Маше было 3 месяца. Сейчас о том времени остались только воспоминания. Но многое я помню хорошо. Приступы уныния (по моему маловерию и малодушию, во всяком случае) неизбежны (до полугода, и к годовщине особенно). Но им нужно давать решительный бой! Накатывает уныние - "хватайся за руку Бога", ВЕРЬ! ДОВЕРЯЙ Ему!
Чтение Псалтири мне всегда помогало и помогает. Уныние наводят те силы, которые слов Псалтири бегут. Многие здесь на своем опыте силу этого святого текста ощущали.
Чувство вины гони - оно от лукавого. Я очень много об этом думала и писала на форуме. В этом чувстве нет ничего от Бога. Оно лишает духовной силы. Всё, что лишает духовной силы - не от Бога. В нашем с тобой случае чувство вины - это прямое несогласие с волей Бога, прямой бунт против Его Промысла обо всех нас. Просто вспоминай об этом каждый раз, когда тянет "погрузиться в пучину самопоедания", и... выныривай к СВЕТУ!

Статью "Мои дети колядуют на небесах" читала, очень сильная. Это одна из "жемчужин", унесённых мной с форума. Ещё книга "Отец Арсений".

Храни вас Бог!
Пиши!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Светочка, спасибо! Твои слова, как глоток свежего воздуха...перечитываю и стараюсь верить - верить Богу.

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Стала укладывать дочку спать и петь Символ Веры - дочь хорошо засыпает, а я чувствую, что эта молитва укрепляет мою веру, даёт силы жить. Важно только каждое слово понимать...

Раньше мне Символ Веры казался скучным, не любила его читать, а теперь каждое слово приобрело важность...

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Vesna »

Ульяна, здравствуйте. Соглашусь с Вами - у меня мурашки от этой молитвы, когда все люди в один голос поют её в храме на литургии. Это настолько прекрасно, что не поддаётся никаким словесным описаниям. Впервые слышу, чтобы мамочка укладывала ребёнка спать, напевая молитву. :) Это очень трогательно. :heart: Помоги Вам Господь.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Любовь Ка »

А какая красивая "Честнейшую херувим", я услышала на сайте Оптины именно их монастырский распев. Мурашки и до слез. Вот именно для колыбельной воообще чудо.

Ульяна Ищущая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погибла дочка Лукерьюшка

Сообщение Ульяна Ищущая »

Инна, спасибо!
Любовь Ка писал(а):
25 фев 2024, 00:19
А какая красивая "Честнейшую херувим", я услышала на сайте Оптины именно их монастырский распев. Мурашки и до слез. Вот именно для колыбельной воообще чудо.
Спасибо, Любовь, послушаю обязательно!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»