Умерла мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла мама

Сообщение АннаК. »

15.12 как бы это не было больно говорить, у меня умерла мама, ей было всего 46 лет, ни болела, просто упала и все.. мне 26 лет, с мамой мы были очень близки, просто как одно целое. Я не знаю как пережить это горе, чувство как будто моя жизнь закончилась, и все бы ничего, но у меня есть маленький ребенок и такой роскоши я не могу себе позволить.. я каждый день живу только тем что я могу с ней поговорить хотя бы во сне, каждую ночь жду ее, но она не приходит.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 дек 2023, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Умерла мама

Сообщение Prazhachka »

Анна, здравствуйте! Самые искренние соболезнования Вам.
Расскажите о своей мамочке, как ее зовут? Внезапный уход - это всегда шок. Тем более уход такой молодой женщины. Моя мама тоже ушла внезапно. (..)Вы все правильно делаете. Живите ради своего ребенка, ради памяти своей мамы, разговаривайте с мамой, молитесь о ней.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 дек 2023, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение AnnaGolub »

Анна, соболезную вам! Я тоже потеряла маму, больше года назад. Вы держитесь, живите ради ребенка! Я тоже держусь за детей, хотя и казалось, что и дети мне не нужны, только бы мама была рядом, но они помогли мне, тут выбора нет, нужно о них заботиться. Если мы взрослые и так плохо без мамы, как же будет нашим деткам. Если есть силы, то пишите тут, рассказывайте как проходят ваши дни. Пишите о маме, мне это очень помогало. Кто с вами рядом еще?

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Мою маму зовут Света, очень добрая, отзывчивая, просто душа моя.. Как она любила моего сына, мне иногда казалось что его она любит больше чем меня.. очень за него обидно, что он ее знать не будет

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

AnnaGolub писал(а):
22 дек 2023, 22:39
Анна, соболезную вам! Я тоже потеряла маму, больше года назад. Вы держитесь, живите ради ребенка! Я тоже держусь за детей, хотя и казалось, что и дети мне не нужны, только бы мама была рядом, но они помогли мне, тут выбора нет, нужно о них заботиться. Если мы взрослые и так плохо без мамы, как же будет нашим деткам. Если есть силы, то пишите тут, рассказывайте как проходят ваши дни. Пишите о маме, мне это очень помогало. Кто с вами рядом еще?
рядом брат и мамина сестра.. брату 25, ему тоже очень плохо.. а насчет детей видимо на фоне стресса приходят такие мысли в голову, но да, у меня тоже есть.. Всякое в голову приходило, я даже надеялась что наша разлука не на долго. в мае умерла мамина мама, и через 7 месяцев и 1 день умерла моя
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 дек 2023, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла мама

Сообщение Tysy »

Анна примите мои соболезнования! Я потеряла мужа,но я мама и понимаю вас! Вам нужно растить сына, ваша мама всегда будет в вашем сердце, вы должны стать счастливой, ради неё! Она бы точно не хотела, что бы вы страдали, для родителей нет ничего страшнее видеть боль детей. Побуду рядом, обниму с вашего позволения!
Я Наташа, со мной на ты

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Мои соболезнования вам! Пережить это горе очень тяжело, раньше, когда была мама все было на много легче, она обнимет, и все хорошо… А сейчас дыра в груди и мысли страшные.. Простите что это все говорю.. В душе дыра (
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 дек 2023, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла мама

Сообщение Tysy »

kalmakovaannа писал(а):
23 дек 2023, 12:45
Мои соболезнования вам! Пережить это горе очень тяжело, раньше, когда была мама все было на много легче, она обнимет, и все хорошо… А сейчас дыра в груди и мысли страшные.. Простите что это все говорю.. В душе дыра (
Спасибо Анна! Извиняться тут не за что, конечно это очень тяжело! Надо держаться, ради памяти о наших близких!
Я Наташа, со мной на ты

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение AnnaGolub »

У меня у сына с мамой какие-то особые отношения были. Мне казалось, что он маму больше чем меня любит. Но теперь мы деткам должны еще больше внимания, любви дарить. Я понимаю вас, сейчас только паника и страх, но дальше чуть легче будет, сможете переключаться, сейчас просто нужно держаться

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Я не знаю что делать и как это принять.. по этому пишу сюда.. читаю другие темы, плачу, так больно за всех людей.. Молиться не могу, так как раньше относилась ко всему нейтрально… только после мамы начала верить в жизнь после смерти, так как это моя последняя надежда… по своему молюсь, прошу господа ее помиловать..
Последние пару дней мы с мамой не созванивались так как поругались.. всем она говорила что ее во сне постоянно зовет ее мама, а мне ни разу не сказала. Я так виню себя, в том что не была рядом, в том что точно не знаю причину смерти так как от вскрытия отказалась ( в тот момент мне это казалось правильным, так как это ее не вернуло бы), страх, боль не дают дышать… Не знаю как справиться.. все пахнет смертью и похоронами.. стиснув зубы проживаю каждый день, если так это можно назвать.. вчера у меня был день рождения, на 9 день.. это невыносимо

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»