Умерла мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла мама

Сообщение Tatiana83 »

Анечка, соболезную тебе, от всей души. Позволь крепко обниму тебя. Прошу тебя, не обвиняй себя, ты же не могла этого знать. Мы все люди, и бывает- ссоримся. И конечно никто из нас не думает, что наш близкий может сейчас уйти((
Так что, вы ни в чем не виноваты.
Я сама себя во многом виню. И все, кто пришел сюда за помощью, жалеют о многом. Вот такая составляющая нашего горя((
Но знайте, что ваша мамочка не хотела бы, чтобы вы себя обвиняли. Простите себя. Молитесь за мамочку, разговаривайте с ней внутри себя. Со временем будет полегче.
Моей мамочки нет на этой земле 9 месяцев.
60 лет ей было. Мне 40. Тоже внезапно ушла, для всех неожиданно((
Помогает быть здесь. Читать истории других и писать свои мысли, выливать свою боль..
Обнимаю вас.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Спасибо большое за поддержку! Мои вам соболезнования, я теперь тоже поняла на сколько это больно… Головой понимаю что сын, что надо жить дальше, но представить страшно… каждый день испытание.. Приходится ходить на работу.. а на работе приходится помогать другим людям, ох как же больно от того что им помогаю, а маме не смогла..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 дек 2023, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
AnnaFrank
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение AnnaFrank »

Анна, мои вам соболезнования! Обнимаю вас. Держитесь. Царствия небесного вашей маме.
Моя мама ушла 2 года назад, сыну моему было 8 мес. Первое был шок. Я была сама не своя. Помогали успокоительные, потом антидепрессанты. Помогает плакать. Еще я ходила в церковь, ставила свечки, говорила там с мамой. Я тоже просила, чтобы мама пришла во снах, не приходила.Первый год был тяжелым(..)
На второй год стало легче. Маму, конечно, вспоминаю каждый день. Но острая, режущая боль сменилось тупой. Мысли о маме стали светлыми, они все чаще приносят уже не боль, а горечь утраты. Мама стала сниться каждую ночь, но это скорее больше мои воспоминания.
Правду говорят, время лечит. Станет легче, маму конечно не заменит никто и никогда, но со временем боли станет меньше. Вы научитесь радоваться. А пока просто нужно пережить, перетерпеть. Каждый день заставлять себя вставать и заниматься рутиной, даже через слезы. Вам просто нужно выжить, ради сына.
Сил вам!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 дек 2023, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Примите мои соболезнования. Я стараюсь каждый день прожить, но пока очень сложно
Последний раз редактировалось Vesna 01 янв 2024, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

23.01 было 40 дней как я живу без своей мамули. Раньше дня без мамы не могла, а уже прошло 40. Боль совсем не утихает, порой кажется что я схожу с ума. Бывает лежу и кажется что мама рядом, представляю ее везде, и в каждом пытаюсь разглядеть маму. Каждый день читаю темы форума, так больно за каждого, но с другой стороны чужие истории дают силы жить, если кто то может жить, может и я смогу . Иногда случаются такие истерики, не знаю как себя контролировать, я так скучаю

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение AnnaGolub »

Ань, вот слово в слово говорила и я так, что думала и дня не проживу без мамы.. Но в феврале будет 1,6 года.(..)40 дней это правда очень мало, наверное, только только шок прошел, осознания происходящего вообще нет. Вы не сдерживайте свои эмоции, горе нужно прожить и выплакать. У вас же малыш, я вот чтобы ребенка не пугать в ванне плакала или на улицу выходила. Сил вам!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 янв 2024, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение Tattijana »

Анечка (можно вас так называть?), примите мои соболезнования. Я тоже потеряла маму внезапно, 28 дней назад. Инсульт. Ей было 74 года, мне 38. У меня никого не осталось, кроме мужа. Наша боль ещё совсем свежая. Пишут, что со временем будет легче. А ещё чуть-чуть утешает мысль, что мы все равно встретимся! Позже. Поэтому, Анечка, давайте будем жить и молиться за наших мамочек!
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла мама

Сообщение Tysy »

Анечка, не нужно себя ни в чем винить, если бы это было в нашей власти, мы бы не допустили ухода близких! Но это нам не подвластно, такова судьба! Поверьте все мамы хотят, что бы их дети были счастливы, тем более внуки! Вы тоже мама! Нужно держаться, ради памяти о маме, ради ребенка, пока так, а там время покажет, что впереди! Обнимаю, побуду рядом!
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Да.. все говорят что с этим просто надо научиться жить.. но внутри пустота.. Мама всегда говорила что самое дорогое у нее в жизни это я и брат, и она конечно не хотела бы чтобы я так страдала.. брату тоже плохо, но у него лучше получается держаться еще и меня старается успокоить. Моего сына зовут Миша, ему только 2,6 года маму он помнит, спрашивает где она. Она его очень любила, так счастлива была быть бабушкой, и была очень хорошей бабушкой.. У Миши есть еще одна бабушка, мама мужа, она конечно его тоже очень любит. И теперь когда мамы нет целыми днями он просится к маме мужа, а мне так горько, так обидно.. понимаю что пройдёт не много времени и он ее забудет. Муж и подруги уже устали от моих слез, а мне так хочется поговорить

АннаК.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мама

Сообщение АннаК. »

Примите мои соболезнования! Я стараюсь не плакать, стараюсь улыбаться ему, иногда даже получается поиграть. Моя мама очень хотела чтоб у него было счастливое детство. Спасибо большое за добрые слова и за слова поддержки
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»