Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Riada
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 09:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Riada »

Здравствуйте.
Не знаю что и как правильно написать, долго читаю форум, а написать нашла силы только что и то скорее для себя, чтоб разобраться в своих мыслях. Сегодня 2 месяца, как от полученных ранений в госпитале умер мой родной и я вместе с ним. Ничего не осталось, никаких чувств кроме оглушающей пустоты, я даже почти не могу плакать... Почти, это прорывает раз в несколько дней, а потом как блок, ни слезинки мб если бы были слезы было бы легче. Пью таблетки, но и их видимо нужно менять.... Перестала спать по ночам, просыпаюсь и в 2 и в 3 и лежу до утра... Появилось постоянное чувство нехватки воздуха, хочется дышать полной грудью и никак....У нас осталось двое детей, вот за них и держусь: готовлю, стираю, уроки... Но даже их успехам и достижениям не могу радоваться, как будто всё чувства исчезли, даже вкус еды запахи тусклые и стёртые. Хотя нет, периодически накатывает ненависть. (..)
Последний раз редактировалось Vesna 22 дек 2023, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 8.3 правил форума.
Я Оксана, ко мне на ты
Кто может, помолитесь о моём муже Сергие
viewtopic.php?f=141&t=31681

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Vesna »

Здравствуйте. Примите соболезнования, пожалуйста. Как Вас зовут? Я Инна, ко мне можно и нужно на ты, будем знакомы.

Очень хорошо, что Вы нашли силы поделиться своей историей - ведение темы здесь поможет и Вам, и другим.

Всё, что Вы сейчас испытываете, абсолютно нормально: так работает горе. Постепенно всё будет становиться на круги своя - насколько это возможно и насколько Вы сами будете этому способствовать. Видно, что Вы уже предпринимаете вроде и простые, но тем не менее очень важные шаги - одна забота о детях чего стоит! Позаботьтесь немного и о себе, пожалуйста, вот прям через не могу и не хочу. Тёплая ванна с пеной, свежая постель в проветренной комнате, вкусное пирожное к чаю, добрый фильм - всё это сейчас может отвергаться и мозгом, и сердцем, но тем не менее обязательно поможет хотя бы на время снять боль. А дальше понемногу будет становиться легче.

Разрешите Вас обнять и поддержать. Пишите обязательно, вместе справимся.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение АннаД »

Здравствуйте! Я тоже мужа там потеряла…. В марте будет 2 года. (..) Вам обязательно станет легче, вы будуте успехам детей радоваться даже сильнее чем ДО, потому что каждый миг станет ценнее. А сейчас …. Надо проползти или пролежать какой то срок …. Когда ноги смогут поднять, вы это почувствуете. Мне стало легче месяцев через 7.
Последний раз редактировалось Vesna 22 дек 2023, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 5.18 правил форума.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Tysy »

Примите мои соболезнования!!! Моему горю 4 месяца, немного но легче и Вам будут легче, нужно время! Да, как было уже не будет, но будет светлее! Побуду рядом, обниму с Впшего позволения!
Я Наташа, со мной на ты

Riada
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 09:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Riada »

Спасибо всем, кто откликнулся.
Меня зовут Оксана, ко мне лучше на ты
Читая других, вижу что понимают только те, кто сам это прошёл или проходит.
Окружающие в реальности думают что всё: прошло 40 дней и должно отпускать... Да, не рыдаю при всех на работе, иногда улыбаюсь и видимо люди думают что всё прошло, но не понимают чего эти улыбки стоят, и только выходя с работы могу быть сама собой- весь путь домой наедине со своими мыслями, а дома снова пытаюсь чтоб дети меньше видели печали, иногда они видят слезы и сразу начинают волноваться
Сама читаю истории тех, кто потерял любимого и смог жить дальше, например как жена Сергея Бодрова, думаю а смогу ли я так: выростить детей достойными людьми и не потерять себя, сохранить достойную память о муже.
Я Оксана, ко мне на ты
Кто может, помолитесь о моём муже Сергие
viewtopic.php?f=141&t=31681

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Натли »

Оксана,очень тебе соболезную.Обязательно всё получится,дорогая .И дети вырастут достойными своих отцов,и память мы сохраним о наших любимых.Женщины ведь на самом деле очень сильные существа,главное не опускать рук и не падать духом.Нам нужно перетерпеть эти тяжёлые месяцы,а дальше должно быть легче.Обнимаю тебя.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Tysy »

Оксана, тем кто не пережил потерю не понять нас. Ни кто не знает, что на душе и им кажется, что мы уже должны жить дальше как обычно. Надо стараться не обращать на них внимания, горе отнимает много сил, они тебе очень нужны! Дети наши якоря на этой земле и все получится, просто нужно потерпеть! Береги себя ради памяти о любимом ради тех кто остался рядом! Здесь всегда готовы выслушать и поддержать, все тут не случайно оказались, пиши, вместе легче!
Я Наташа, со мной на ты

Riada
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 09:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Riada »

90 дней без тебя, в понедельник будет 3 месяца как мы осиротели...
В новогодние праздники качели улетели вниз и опять я окунулась в боль первых дней.
Первый раз дети сказали, что не будут загадывать желания, тк то что они хотят исполнить невозможно, а то что загадывали ранее не сбылось.
Максим наш не стал ждать речь президента, ушёл спать, а мы с Машей дождались, послушали, посмотрели мультики и спать. Впервые вместо шампанского я встречала новый год со слезами, у всех салют, а у меня боль и слезы от осознания того, что больше нам не встречать праздники вместе.
Первые месяцы были в тумане, антидепресанты глушили сознание, сейчас понимаю что нужно отогревать, без этого никак.
Твоя мама сейчас с нами, не представляю как бы она осталась одна, посидим, повспоминаем и пытаемся справиться с проделками детей. Без тебя очень сложно, уроки, занятия, сто раз на дню ссорятся- мирятся, как ты умел со всем этим справляться, у меня так не получается.
Несколько раз звонили твои сослуживцы, нашёлся твой телефон, так неожиданно, жду теперь когда смогут его передать, всё вспоминают тебя добрыми словами и говорят как им не хватает тебя, рассказывают истории, которые ты не успел мне рассказать, от этого становиться так тепло на душе.
Огорчает, что моя вера ослабела, не могу пока с этим справиться. Думаю что это то того, что слишком жалею себя, от внутреннего эгоизма и обостренного чувства несправедливости по отношению ко мне и детям, за что им такая судьба - расти без отца... Так хочется верить, что после смерти на земле жизнь продолжается и мы сможем встретиться вновь, но как укрепить эту веру, не знаю.... Ищу ответы в книгах, пока не нахожу... Продолжаю молиться, в надежде, что тебе там от этого будет легче...
Я Оксана, ко мне на ты
Кто может, помолитесь о моём муже Сергие
viewtopic.php?f=141&t=31681

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Vesna »

Оксана, здравствуй. Ребятки отогреются: любознательность, способность радоваться просто так и звонко смеяться - это всё такое детское, чистое, оно обязательно возьмёт верх. А с Божьей помощью, любовью и заботой родных - тем более. И ты тоже отогреешься. Желание и стремление найти ответы на вопросы, справиться с горем - это сильно и правильно. У тебя всё получится. Верь в свои силы и не стесняйся просить помощи, когда нуждаешься в ней.

Тёплое стихотворение с ноткой надежды и чуда - на вечер. :rose:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя безграничная боль, мой муж погиб на СВО

Сообщение Любовь Ка »

Оксана, примите мои самые искренние соболезнования . Не сомневайтесь, ничего не закончено, колебания веры понятны, но боритесь за неё, она поможет выстоять и вы почувствуете, что всё правда. Ваш муж - у Господа и это не конец. Сил вам и близким! Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»