Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Кристина0612
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 13:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Кристина0612 »

Несколько дней назад узнала от сослуживцев, что погиб мой любимый муж, единственный мой! Меня сейчас очень поддерживают его друзья, но пока облегчения не наступает, и я с ужасом думаю о предстоящих мучениях жизни без него. Мы прожили вместе 20 лет, не разлучаясь, с университета. Ушел мой родной на СВО добровольцем, хотя мог не воевать - он был непризывной по состоянию здоровья (астма). Но никогда не смирялся со своим недугом, каждый день - КАЖДЫЙ! без пропусков, в любых обстоятельствах и условиях - тренировка дважды в день, холодный душ. Всю жизнь искал Служения, особенно воинского, перехитрил врачебную комиссию и отправился воевать. Говорил, что так защищает меня, Страну, отдает долг верности Родине и Господу. Знал, что может погибнуть. Для меня он был всем миром, все было завязано на него, никого ближе него не было, был для меня и мужем, и другом, и братом, а главное - ЗАЩИТНИКОМ. Никогда не проходил мимо чужой беды, всегда помогал, чем мог. Не могу поверить, что я осталась без него. Сейчас наши друзья и их семьи просто на руках меня держат, и звонят, и пишут, и то я у кого-то ночую, то ко мне приезжают. Плачу в голос, почти не ем, пью успокоительные, чтобы хотя бы сердце так не колотилось, а то тело как только не ломает, не говоря уже о душе. Боюсь всего, боюсь просыпаться и возвращаться в реальность, где моего родного больше нет, боюсь увидеть его во сне, потому что опять же придется проснуться. Боюсь идти домой с работы, все из рук валится, сосредоточиться не могу ни на чем, кроме боли и отчаяния. Очень хочу верить, что мы встретимся после смерти, хочу, чтобы мы друг друга узнали, чтобы снова были вместе. Он очень хотел дойти до Царствия Небесного, и с его характером я уверена, что он дойдет, сколько бы времени это ни заняло, и откуда бы его душа не добиралась. Значит, МНЕ ТОЖЕ НУЖНО ТУДА! Тоже надо идти к дверям Небесного Иерусалима и искать его там, но я так боюсь этого пути! А вдруг я не дойду? Что для этого надо? Как мне вынести все страдания, чтобы пройти этот путь? Если я собьюсь с него, ведь я слабая?! Как я вынесу эту боль?? А она мне, наверное, будет нужна, чтобы ПОМНИТЬ о своей главной цели. Я верю в милосердие Господа, и знаю, что Он уважает волю человека, Он может привести меня к моему мужу! Но у меня больше нет ничего, кроме этой веры, а вера такая слабая и уязвимая!! Как мне ее сохранить, как вынести свой крест, сколько лет мне придется стаптывать железные сапоги и глодать железные хлеба до встречи? Как мне жить? Я так скучаю! Мне не хватает прикосновений, ласковых слов, его запаха, кучи мелочей! А мне все это безумно нужно! И никто не может его заменить! Я так и останусь одна доживать жизнь, никому, кроме него, не нужная, никому не нравящаяся, мне уже 37, его любовь была моим щитом! А теперь я осталась словно без кожи. И он, бедный мой - где сейчас его душа? Где его бедное тело?! Я так боялась, что мы умрем вдали друг от друга, и все самое страшное случилось! Некому было ему даже глаза закрыть, обмыть его тело, утешить некому. Мне так его жалко! Я все это и проговариваю, и пишу сейчас в надежде, что душа его может это видеть и чувствовать, как я люблю его, как я им горжусь, как мне больно его потерять! Это несправедливо, что мы так разлучены! Я так хочу верить, что он меня теперь там ждет, что встретит, как только я умру! А мне еще столько жить! Без него день как месяц! И ничто боль не облегчает, молитва ненадолго. Я буду заботиться о его душе,но как же мне сохранить свою?! Я не хочу быть вдовой, я навсегда его ЖЕНА. Но как я проживу эту жизнь без мужа?! Он охранял меня, он меня любил! А я хотела заботиться о любимом всю жизнь, я всегда хотела быть любимой и выражать любовь именно своему мужу. А теперь его у меня нет. Я не могу обнять его, я могу только вслух говорить ему наши ласковые словечки и повторять, что я его люблю. Я всегда ощущала его на расстоянии, что с ним все хорошо, а тут у меня словно сигнал пропал - только тоска и боль, не могу его "нащупать" никак. Вокруг море поддержки, и все это - его наследство, это ЕГО друзья сейчас меня поддерживают, его очень многие любили и все горюют! Но я же понимаю, что облегчать чужое горе тяжело, рано или поздно я снова останусь один на один с тишиной в нашем осиротевшем доме, чем мне утешить душу?! Надо найти себе служение, но сейчас ни о чем не могу думать связно. Мой любимый,мой единственный, мой родной и любимый УМЕР. УБИТ. ПОГИБ. Без его любви в мире для меня сейчас нет ничего, кроме горя. Не могу ни умереть, ни смириться, ни утешиться, но и сдаться просто так не могу, и все это больно! Что же мне теперь делать? Как все это вынести?

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение katerinka-us »

Кристина, здравствуй. Можно на ты? Моему горю завтра будет три месяца. Из меня советчик пока так себе. Но все же напишу. Очень хорошо, что рядом есть поддержка. И этот форум - тоже огромнейшая поддержка. Пиши, все, что есть на душе, пиши. Знаю по себе. Напишу, прочту ответы, проревусь и ползу тихонько дальше. Живи пока одним днём. Не заглядывай наперед, не надо пока. И учись дышать. Это выражение понимает только тот, кто пережил/переживает большое горе. А горе большое. Случайные люди сюда не приходят. Вот понимаю и разделяю каждое твое слово. А дальше... Надо учиться жить дальше. Вера.... Она может колебаться. Но, знаешь, решила для себя, что лучше верить. Так хоть какая-то перспектива на встречу.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Любовь Ка »

Кристиночка, сердце рвется читать ваш крик души . Держитесь милая! (..) ваш муж редкой души человек. Настоящий герой. Конечно ему нужна молитва ваша несмотря ни на что. Она нужна и вам, чтобы ощущать связь и укрепить веру. Нет слов что б вас утешить. Здесь столько девочек, которые проходят этот путь. Здесь вас поддержат. Маленькими шажочками чейчас придется идти сквозь боль ради грядущей встречи. Сил вам, желаю от всего сердца крекой веры.
Последний раз редактировалось Vesna 21 дек 2023, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 8.5 правил форума.

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Кристиночка, примите наши искренние соболезнования. Царствие небесное и вечная светлая память вашему любимому. Напишите, пожалуйста, его имя, будем за него молиться. Сердце разрывается, читая строки... Сквозь себя. Позвольте побыть рядышком. Хотелось бы вас обнять, утешить. Но... Быть воином - жить вечно! Обнимаю вас.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

И низкий поклон вашему супругу за мирное небо над нами. Храни Господь!
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Кристина0612
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 13:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Кристина0612 »

Пока не понимаю, как отвечать на то, что мне пишут, поэтому пишу как будто отвечаю себе. Спасибо вам всем, хорошие мои. Когда понимаешь, что в своем страдании не один, капельку легче. Совсем капельку, но легче.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Soyka »

Кристина, здравствуй. Соболезную.. Можно на ты? Хорошо, что ты написала сюда. Здесь все как большая семья, поддержат и поймут тебя . Моего мужа нет с нами 5 месяцев, в самом начале я тоже была в таком же состоянии, не знаю как доползла до такого срока. Но сейчас немного полегче,можно контролировать свои слезы хотя бы. Надо ползти маленькими шажочками вперёд. У тебя есть вера, а это уже хорошо. Побуду с тобой тут.
Катя

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Натли »

Кристина,примите мои соболезнования.Это очень тяжело,очень.Здесь все это понимают не по наслышке.Вы не одна,нас много..к сожалению.оСейчас только терпеть изо всех сил,потому что изменить ничего уже нельзя.Можно обратиться за помощью к врачу(что сделала я,когда поняла ,что не справлюсь сама) или психологу.Постепенно острая боль уйдёт.Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Кристина. Примите соболезнования. Меня зовут Инна, будем знакомы, ко мне можно и нужно на ты. Прочитала Ваш рассказ - очень трогательно. Разрешите Вас обнять, если можно, и поддержать. Здесь, на форуме, мы часто вспоминаем отрывок из "Сказок Маленького Лисёнка" Игоря Фарбаржевича:
«Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал, - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят, - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?»
Вы обязательно пишите, выговаривайтесь - и мы протянем свои лапки. Понемногу, по капельке, но будет становиться легче, хотя сейчас эти слова (я знаю, сама проходила через это) кажутся бредом. Вам важно, несмотря ни на что, позаботиться о себе - во имя любви, во имя самой жизни как бесценного подарка от Бога. Очень хорошо, что у Вас есть вера, она, без сомнений, будет помогать. Возможно, Вы уже видели "Молитвенный раздел" на форуме. Здесь можно создать тему с просьбой помолиться за Вашего супруга.

Вы большая молодец, что решились написать, поделиться горем и открыть нам своё сердце. Вместе легче, вместе справимся.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Единственный мой погиб, прошу поддержки!

Сообщение Tysy »

Кристина примите мои самые искренние соболезнования!!! Очень больно видеть новые темы. Мы все пришли сюда с болью и вместе, обязательно справимся и научимся жить дальше! Нужно потерпеть и по немногу брль будет становиться тише! Побуду рядом!
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»