Мой друг, моя любимая родственная душа.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой друг, моя любимая родственная душа.

Сообщение svetik34702 »

Антон, мой друг, но близкий и родной, я его люблю он совсем не чужой и не другой мне человек и душа. А именно родственная душа. Даже сейчас. Он делал мне предложение, но я тормозила все, чувствовала не уверенной себя...думала как это все будет, у меня сестра, примет ли он нас? Ее не оставлю.А какая из меня мать? а какая из меня жена? Короче я тормоз. Мы успели пожить вместе, пережить разные времена, много воспоминании. А ведь Антон хотел детей, это я тормоз...И когда его не стало в апреле 2022 года, до меня стало доходить...посмотрю на детей на улице-и связка мыслей: Антон любил детей, вот у меня бы осталась его кровиночка...а он был бы похож на него, какие эти дети все таки милые-и все...меня накрывало...в слезы. Он правда любил детей, у него есть сын, в этом году в первый класс пошел, Стас. Я видела его на фото только, но он так похож на папу своего) И я его полюбила как своего еще когда он показывал фото :heart: Он переживал как то, что а как я отнесусь к его сыну? Мол, не буду ли я против? Я удивлялась этим вопросам! Как я могу быть против его сына? Ведь это его сынуля, я его как своего полюбила, тем более так похожи они :heart: Они развелись с женой бывшей, что то там контр был у них, я не люблю рыться в чужом, но он совсем не смотрел назад. Заботился только о сыне, помогал бывшей жене. Никаких мыслей вернуться у него к бывшей не было.
По работе у меня на своем телефоне было приложение записи звонков, что бы мало ли что то из головы важное по работе вылетет-так хоть чтобы в записи могла прослушать разговор. Приложение работало по умолчанию, пока специально не выключишь. Дак вот, остался наш с ним разговор от 1 сентября 2020 года, когда он мне предложил пожениться...Говорил, дети у нас будут красивые. " Если родится девочка, то на меня будет похожа. А если родится мальчик....тоже на меня будет похож!"-и кааак засмеялись с ним в голос :smeshno: Он с Удмуртии, русский, но все равно удмуртские черты и сынуля у него прям его копия, поэтому он и сказал так, что на него похожи будут))) Я теперь вот прослушиваю наш разговор..."Ты очень хорошая, глаза у тебя красивые и взгляд красивый-по другому и не скажешь..." вот так вот....
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение svetik34702 »

Были тоже у меня мысли о нежелании жить. Я в душе кричала буквально: зачем я осталась жить?!!! Не хочу! Как?! Забери меня с собой! Почему?! Это было в первый месяц-два не помню...в те дни, когда особенно тяжко было и посещали такие мысли, ночью он мне снился. Как будто хотел что то сказать мне, что то донести. (..).У Антона отец повесился когда он маленький был, они с братом его снимали с петли, у Антона табу на темы суицида. Считал, что люди наложившие на себя руки-слабые. Это удел слабаков. И против этого категорически. Что бы в жизни не происходило, как бы тяжело не было-живи, вопреки, даже если не хочешь и тяжко очень. (..)я сразу поняла так, что не нужно уходить в такие мысли и дебри, не нужно убиваться так, нужно отстранять эти мысли. Он был верующий, носил крестик но в церковь не ходил. Тем более, что суицид-это очень тяжкий грех, как минимум поэтому подобные мысли не позволительны. Я думаю, он хотел, чтобы я справилась....Тем более у меня сестра...Конечно я бы ничего с собой не сделала. Просто вопросы и нежелание жить, страх жизни. Потому что, он мне помогал к тому же, а у меня порой проблемы были. ОН помогал и мог утешить. А так...у кого просить помощи и поддержки? С кем поговорить вот так, как с ним? Мы как родные души...

Он попросил во сне молитв. Не просто попросил-а прокричал "молитесь обо мне!!!" Этот крик был среди какого то хаоса и ужаса...Я передала тогда просьбу его маме, она порекомендовала 17 кафизму читать. Мы уже тогда псалтирь читали, я по 2-3 кафизмы читала, Богородице молилась, канон Паисию Великому (о умерших без покаяния) читала...Вот и 17 добавила. Я ведь тогда не церковная была вовсе. Вот с его уходом к Богу Отцу нашему и стала воцерковляться. Он попросил тем более молитв о нем. И я стала трудиться для него....

Эт стало как бы наверно смыслом для меня-сделать так, что бы ему там было хорошо! Всячески сделать ему приятно. Снилось как он обнимает меня, и снилось как я подхожу сзади к нему и обнимаю со спины...Потом я причитала, что святые отцы говорили-если хочешь обнять человека, который далеко-молись о нем...Так мы проявляем лучшую заботу, ибо вверяем его Богу. Так мы его обнимаем....
Много всего было конечно...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 дек 2023, 22:11, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П. П. 8.5
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение svetik34702 »

Антон был военный когда то. 9 лет службы, пограничник. Прапорщик. Был чуткий и внимательный. Говорил, что это у него со службы так. Потом какие то проблемы начались по службе, вроде как поняла не было у него косяка но "насолили" ему. Он ушел со службы. В последний год тоже черная полоса была, мы тогда раздельно жили по некоторым причинам, но общались делились всем по телефону. Говорил, что думает на СВО уйти. Я сказала, что он сам должен решить и все взвесить, его выбор. Но подумать. ОН все же не пошел, хотя и брат у него военный, не помню кто по званию. Писал про СВО в марте где то, а в апреле его убили тут на гражданке. Его "друг", то есть человек, которого он считал другом. ОН хотел помочь ему, тот выбрался с зоны, а Антон хотел помочь ему в адаптации, сделать из него человека. Он вообще всем помогал. Три дня они с ним общались, выпивали...а потом тот его убил....

К чему я это все пишу. Я сейчас в церкви работаю (наверно правильнее -служу или как?). И на пути к храму пункт приема добровольцев, военкомат. И на здании плакат военного в обмундировке. Я видела фото Антона в форме, когда он служил еще. И вот этот плакат о нем напоминает мне...Будто это Антон там. Он был защитник, и этот дух защитника в этом плакате. Поэтому всегда о нем напоминает. Просто в двух минутах от храма где я работаю...
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение svetik34702 »

Хотя мы не поженились с АНтоном, но подумывала купить кольцо уже, как будто я замужем. Чтоб хотя бы вот так показать и говорить-все! Я занята! Не вдаряясь в подробности. Мне никто не нужен больше. Все эти советы, когда приходилось слышать, мол, найдешь себе еще достойного-в топку. Просто игнор. Это как измена. И вообще противно... Не хочу...
Сложно, когда некому вступиться... Но жить можно) Отлыниваю от этих разговоров, говорю что не хочу. Или что есть парень. ИЛи еще что в голову придет мне.
При живом то друге-ибо он жив, просто "там". Я чувствую его... Может это надуманное уже тут. Но уверена и знаю что он жив, просто там. Но и рядом. Бывает такая тяга к молитве, редко но было. Что вот ну очень тянет помолится о усопших...наверно это они просят? И просит мой друг. Во сне он благодарил за молитвы. Ставлю свечи и поминаю. Не скажу, что я молитвенница, это в первые месяца я часами молилась и по ночам. Сейчас как могу. Но все таки поминаю. Это нужно...

Жить так, чтобы потом не стыдно было взглянуть им (усопшим) в глаза....Это у о. Андрея Ткачева вроде услышала. Да и кто пережил клиническую , одна женщина говорила, что родные усопшие смотрели на нее и спрашивали-почему не молилась о них? Вот и тут так же...Вот я когда отойду, скоро или еще через 100 лет (долгожитель буду, но не сильно то хочу, но как велено будет Богом) я ведь вероятно встречусь со всеми. И с Антоном...вот я его увижу и он меня там встретит...."Я как могла старалась, чтобы тебе хорошо тут было.... Прости, что не всегда это было с моей стороны хорошо, что может забывала помолиться или что то дурное вспоминала... Теперь ты видишь все как есть :heart: "
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 дек 2023, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 8.5
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой друг, моя любимая родственная душа.

Сообщение Любовь Ка »

Светлана, спасибо, что поделились. Светлая память Антону. Жаль, что все так, соболезную.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой друг, моя любимая родственная душа.

Сообщение ваша сестра »

Светлая память Антону.

Аватара пользователя
svetik34702
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой друг, моя любимая родственная душа.

Сообщение svetik34702 »

Я напишу, как свои мысли, чувства... Это как мой дневник, пусть так.
Я хочу прделиться одной из близких мне песен Гузель Хасановой- "В 5 утра". Как сама песня, так и видео- в них будто себя вижу. И нас с другом :heart:
видео
Как то услышала песню "в 5утра" и как же она мне близкой показалась... И само видео... Пляж, море, оторванность от суеты и проблем... Ведь много, большинство воспоминании у меня с морем, океаном... Как мы сбежали ото всех, прям как в песне :heart:
Пока все жаждали побед
Мы совершили с тобой побег ото всех,
И мы здесь на крыше мира.
И наше время сейчас пришло,
Когда молчание выше слов,
Сотни слов, белых облаков
В твоей квартире.
Мой самый главный человек
Самый обычный человек.
Я за ним только за одним
Вдвоем целую.
Когда сомнений больше нет,
Когда грешить это нет, не грех.
Видишь свет, тебе свечу я.
.... видишь свет-тебе свечу я....

Часть сообщения по правилам раздела "Помогите пережить горе" перенесена в раздел "Необъяснимое": viewtopic.php?p=3335340#p3335340
"Смерть побеждающий,
Вечный закон -
Это любовь моя."
:heart:
(Последняя поэма)
Прошу молитв об упокоении друга р.б. Антония, моей родственной и любимой души...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»