Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Girin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Girin »

Narine писал(а):
04 дек 2023, 10:40
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Соболезную искренне! Как Вас зовут? Вы знаете, до того, как я зарегистрировалась на форуме, я думала, что если бы маме было больше 80, то мне было бы не настолько досадно и больно, зная, что она прожила 80 и более лет. Но сейчас понимаю, что я ошибалась. Маму одинаково больно терять в любом возрасте, особенно когда такая сильная привязанность. У меня пока миллион вопросов в голове, прокручиваю разные версии того, как могло бы быть если бы.. Как? Почему в 72? Хотя бы ещё несколько лет.. Спасибо Вам за слова поддержки. Ради наших мамочек и спокойствия их души живём дальше..
Меня зовут Ирина, мне 55 лет. Да, я тоже всегда с дрожью представляла, что мамы не будет. Просила Бога "Ну ещё немного!" Сейчас, глядя на более возрастных людей, думаю "Ну почему моя мама ушла..." Мамочка много болела, казалось бы, надо было привыкнуть к тому, что это не вечно. Но она была бодрая, ироничная, всегда всем интересовалась. Видимо, так надо. И день рождения моей мамы тоже в декабре, 13го...
Последний раз редактировалось Елена137 05 дек 2023, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - избыточное цитирование
Прошу помолиться об упокоении моей мамы, р. Б. Александры
viewtopic.php?f=141&t=30853

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение AnnaGolub »

Добрый вечер. Прочитала, что вы хотите разбираться с врачами, хочу вас поддержать, для этого нужно много сил и упорства. Если в этом чувствуете успокоение, то обязательно нужно делать. Я на этом форуме, не помню точно у кого, прочитала такую мысль, что смерть- это конечная точка, но к этой точке приводит целая жизнь. И вот мне от этого стало немного легче, что как бы я не хотела, но никто не мог повлиять на этот конец.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, раз для себя все решила, доводи дело до конца! Удачи тебе!
Последний раз редактировалось Елена137 05 дек 2023, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
05 дек 2023, 07:09
Нарина, раз для себя все решила, доводи дело до конца! Удачи тебе!
Спасибо, Алла! Никогда не была решительной, без маминого одобрения ничего не предпринимала. И сейчас кажется мне, что она меня отговаривает, чтобы я не нервничала. Но я постараюсь хоть чего-то добиться! Спасибо! Обязательно отпишусь

Tysy
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Tysy »

Нарина примите мои соболезнования! Ответить на сообщение, ковычки вверху сообщения нажимаете и под сообщением пишите ответ.
Я Наташа, со мной на ты

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Tysy писал(а):
05 дек 2023, 08:39
Нарина примите мои соболезнования! Ответить на сообщение, ковычки вверху сообщения нажимаете и под сообщением пишите ответ.
Наташа, спасибо большое! Расскажите о себе. Со мной тоже можно на ты.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Narine писал(а):
05 дек 2023, 08:20
Спасибо, Алла! Никогда не была решительной, без маминого одобрения ничего не предпринимала. И сейчас кажется мне, что она меня отговаривает, чтобы я не нервничала. Но я постараюсь хоть чего-то добиться! Спасибо! Обязательно отпишусь
Нарина, мой папа был очень добрым и бесконфликтным человеком, старался меня уберечь от нервных потрясений. Когда я пришла к нему на кладбище на следующий день после похорон, плакала, и сказала ему: " Папа, я хочу отомстить тем, кто тебя убил. Как ты к этому отнесешься?". И, буквально через несколько минут к своей жене пришел наш сосед справа. Мы с папой знали его, очень хороший человек. Мы с ним разговорились. Я рассказала что случилось с папой, и что хочу устроить встряску врачам. Он мне рассказал, что жена его тоже погибла от врачебной ошибки, но он человек верующий, и разбираться ни с кем не стал. И мне не советует, так как это только разрушит мою душу, и сделает мне хуже. Вот так папа ответил на мой вопрос о мести...Ту встряску, которую я планировала я все де устроила, но дальше разбираться с врачами не буду. Это папу не вернет.
Я ни в коем случае тебя не отговариваю. Ты поступай так , как велит тебе твое сердце.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Алла, спасибо, что поделилась. И моя мама была совершенно неконфликтным человеком, да и нас так же воспитала. Я тоже не хочу судиться, это всё лишняя нервотрёпка. Когда я посоветовалась со своим знакомым адвокатом, он сказал, что поможет составить жалобу и отправит в Министерства. Что касается самих врачей, пусть Бог рассудит. (..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 дек 2023, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование, п. п. 5.18

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, я искренне желаю тебе удачи в твоем деле!
Систему Минздрава стронуть с места очень непросто...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение МарияС »

Нарине, я тебе тоже желаю успеха в твоём начинании. Только вот тогда тебе не нужно говорить, что ты уверена заранее, что ничего не получится. Верь в то, что добьёшься своего.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»