Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
05 дек 2023, 13:03
Нарина, я искренне желаю тебе удачи в твоем деле!
Систему Минздрава стронуть с места очень непросто...
Спасибо, Алла! Да, вот общалась с людьми, тоже несколько месяцев назад потеряли мать, потом отца через месяц. Тоже писали жалобу по поводу отсутствия КТ в больнице, но ничего в итоге не было.Были якобы какие-то проверки и в итоге приняты смешные меры - за дисциплинарные нарушения. Но все работники на местах, все так же работают...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 дек 2023, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.18

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

МарияС писал(а):
05 дек 2023, 13:38
Нарине, я тебе тоже желаю успеха в твоём начинании. Только вот тогда тебе не нужно говорить, что ты уверена заранее, что ничего не получится. Верь в то, что добьёшься своего.
Мария, спасибо! Очень хочу верить. И верю, конечно, что хоть чего-то добьюсь, хотя бы донести до людей, чтобы не молчали. Уже после случая с мамой узнаю от многих, что столкнулись с тем же бездействием(..), но потом почему-то не жаловались и никуда не обращались, считая, что это ничего не изменит.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 дек 2023, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.18

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, привет! У меня два ответа от министерства о том, какие серьезные проблемы со здоровьем были у моего папы, но они сделали все возможное и невозможное, чтобы его спасти. И вообще он сам хотел эту операцию и подписал все документы. Как говорится против лома нет приема.
На сегодняшний момент...все вверяю Господу, и надеюсь на то, что всем воздастся по делам их.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение МарияС »

Если будет хоть какая-то проверка, то, считай, это уже результат. Потому что будут опросы, проверки документов, дача объяснений и т.д. И это даст положительный результат при любом раскладе.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Да. Спасибо за поддержку! Это очень ценно.

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Девочки, здравствуйте! Вот и прошли 40 дней, как нет моей мамочки. Собрались с родственниками, отметили, приезжал священник, читал молитву на кладбище, в этот момент выглянуло солнце, хотя было пасмурно и натянуто всё небо. Священник сказал, что после 40 дней снимается траур, что нужно возвращаться к обычной жизни. Но вот мне ещё хуже стало после 40 дней. Ещё больше осознаю, что это навсегда, что мама не вернётся. Боль только нарастает! Помогите, поделитесь, у кого так же? Как справлялись?

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, мне помогает только чтение Псалтири, и службы в церкви по субботам. Домашние дела и работа тоже отчасти спасают. Все делаю во имя памяти родителей. Не хочу,чтобы они стыдились своей дочери.
Душевные качели, к сожалению еще долго будут раскачивать нас. Будет то чуть лучше, то чуть хуже.
Для себя я вижу спасение только в вере и молитве за родителей. Ты молишься сама о маме?
Если не читаешь здешний молитвенный раздел, то знай, что вчера на Панихиде молились и о твоей маме Зое.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Мария89 »

Нарина, здравствуй. Время...только время поможет обоегчить боль.Как бы это не звучало. Будничные дела возьмут свое и по капле будет становиться легче.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
10 дек 2023, 13:24
Нарина, мне помогает только чтение Псалтири, и службы в церкви по субботам. Домашние дела и работа тоже отчасти спасают. Все делаю во имя памяти родителей. Не хочу,чтобы они стыдились своей дочери.
Душевные качели, к сожалению еще долго будут раскачивать нас. Будет то чуть лучше, то чуть хуже.
Для себя я вижу спасение только в вере и молитве за родителей. Ты молишься сама о маме?
Если не читаешь здешний молитвенный раздел, то знай, что вчера на Панихиде молились и о твоей маме Зое.
Алла, так и есть, то чуть лучше, то невыносимо. В храм на службу ходила всего один раз за это время,но заказывала везде молитву. А где молитвенный раздел? Не знала, Спасибо
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 дек 2023, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Мария89 писал(а):
10 дек 2023, 20:19
Нарина, здравствуй. Время...только время поможет обоегчить боль.Как бы это не звучало. Будничные дела возьмут свое и по капле будет становиться легче.
Здравствуй, Мария. Ты права, только время, больше ничего. И действительно по капле, сейчас пока не жду, конечно, видимо боль должна дойти до своего пика.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»