Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Алла, я всегда перечитываю твои сообщения несколько раз. Настолько откликается каждое слово! Да, надо благодарить Бога и гнать прочь чувства обиды, несправедливости, отчаяния.. Пока не очень получается, но будем стараться. Очень стараюсь поверить в то, что там хорошо. Мамочка снится мне, но это кажется какие-то эпизоды из жизни, мы с ней что-то обсуждаем, куда-то идём и т д. Недавно она приснилась моей двоюродной сестре, её племяннице. Она была вместе с моим папой, сказала, что у меня всё хорошо, но только переживаем за детей, как они там без нас..А ещё недавно дальней родственнице маминой она приснилась, точнее приснились мама, папа и моя бабушка Лена (папина мама), они были все вместе, такие молодые и красивые, улыбались и были очень счастливы. Удивительно то, что эта родственница никогда не видела мою бабушку и не была с ней знакома, просто во сне она четко понимала, что это мама моего отца, то есть свекровь моей мамы. Она очень верующая сама, позвонила мне и с удивлением рассказала, что видела мою маму, пару и мою бабушку Лену и что они там вместе. (..)Этой надеждой и живу, что когда-то обязательно встретимся.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 18 фев 2024, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование, п.п.8.5

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, если уж мы приняли решение о том, что мы верим, значит будем верить безоговорочно, что наши родители в лучшем мире. Это нам еще идти...
(...)Я живу, убедив себя, что мама и папа все видят и слышат(...) Мелькают люди, события...Придет день, Нарина, когда мы пойдем уверенной походкой по этой жизни...надо потерпеть...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 19 фев 2024, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и 8.5
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
19 фев 2024, 19:22
Нарина, если уж мы приняли решение о том, что мы верим, значит будем верить безоговорочно, что наши родители в лучшем мире. Это нам еще идти...
(...)Я живу, убедив себя, что мама и папа все видят и слышат(...) Мелькают люди, события...Придет день, Нарина, когда мы пойдем уверенной походкой по этой жизни...надо потерпеть...
Алла, будем верить! И стараться жить так, чтобы им было там спокойно. Спасибо, что написала так уверенно. Я теперь ещё больше стала верить..

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

А я благодаря твоим рассказам о снах укрепляюсь в вере! Без веры, Нарина никак. Иначе как мы будем дальше жить? Так мы ступаем по жизни с надеждой на встречу...это дает нам силы.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Алла, привет! Я тоже всё время напоминаю себе об этих снах, как только начинаю сомневаться. И твои слова, что наши родители в лучшем мире. Становится чуть легче от осознания, что им спокойно и хорошо, что там совсем другой мир, и он лучше нашего. Сама себе повторяю, сама себя уговариваю..Уговариваю принять эту новую жизнь, совсем иную.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»