Любимый муж ушел,а я осталась

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Майкл »

Ну вот, Лена, понеслась на качельках вниз ... Давай заканчивай, 72 не сдаётся так просто !!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 янв 2024, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Soyka »

Леночка, побуду рядом. Говорят сейчас какие - то магнитные бури сильные. Может это они нас так к земле пришибают.. Что-то у меня даже кошки грустные какой день ходят.
Катя

Лена72
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 06:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Лена72 »

Да эти качели..Я с детства не переносила качели, карусели, меня укачивало только при одном взгляде на них,а уже год меня качает на эмоциональных качелях и слезть с них не получается и остановить тоже. Укачало уже.
Погода тоже подливает керосинчика. Вот тоже качели и от этого и физически ещё не очень.
Выбралась наконец из дома,приехала к внучке. Но не сама захотела,обстоятельства заставили. Ну пусть хоть так. Плыву по течению...

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Luna.L »

Лена, здравствуйте, разрешите вас поддержать, столько времени прошло - вы очень устали. В Ваших словах вижу духовную мудрость и веру всегда.
Качели...в какой -то момент стало получаться смотреть на эти игры психики "вверх-вниз" со стороны, не участвствуя в этом. Это же мудрость такая - не учавствовать в напряжении, пошла боль - пожалеть себя.
Верю, раненная душа залечиться, и когда кажется что совсем нет сил жить, то..."Не смотря ни на что и вопреки всему" или когда есть вопрос "Зачем" - "просто потому что".
Мудрствуем иногда напрасно даже о дне завтрашнем и судьбе, ибо у Бога уже виден путь, как привести нас к любимым, как привести нас Домой. В это верю и с этим знанием живу.
Разрешите сказать про внучку- сейчас из за горя, чувства к ней время вместе -могут блокироваться, защищая Вас. Вам нужно догоревать, добыть с мужем - я так это чувствую у себя в сердце. Моя свекровь приходила держать мою маленькую родившуюся дочь по пол часа через день. Но для меня минуты эти бесценны для девочки. Вы тоже в горе по мужу сильном, а когда сердце утихнет, мысли отпустят- будет по другому и чувства, которые были не растрачены именно к внучке возьмут своё. Это будут живые чувства.
С уважением, теплом, сопереживанием обнимаю Вас. Берегите себя так сильно, как берег вас муж. Вы ему очень нужны и он всегда с вами. Через ваше спасение сейчас, мужу спокойнее и светлее.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 янв 2024, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5, п.п.9 ППГ

Лена72
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 06:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Лена72 »

Спасибо, Ульяна. В твоих словах много мудрости и много опыта,увы.
Моя борьба продолжается. Я уже не понимаю с чем я борюсь. С психикой или с волком. Какого из них кормлю. Какие то постоянные атаки со всех сторон. То просто апатия и ничего не хочу,не могу. То ощущение-все бессмысленно. То просто плохо и всё. Стараюсь не сильно размусоливать все эти мысли и чувства. "Ну и ладно пусть и бессмысленно,просто делай, что можешь и как на данный момент получается и не думай.Ты делай,а результат у Бога". Ну как то так стараюсь. Вчера накрыло хорошей такой волной, ушла под воду. Повыла, поунывала. Поняла,что это откат от четверга,когда я весь день занималась с внучкой. Радавалась, улыбалась, смеялась. Ну и ладно пусть будет так. Ей я буду отдавать всё, что могу и даже немного в долг,а откаты.... Ну пусть будут откаты. Переживём. Самое тяжёлое сейчас это подумать " как же плохо, что ты не видишь. Как бы ты с ней сейчас игрался. Она такая маленькая дюймовочка у нас,а дед был бы большим и очень добрым медведем". Иногда прям вижу эти картины их игр. Сколько бы он мог ей подарить любви,придумать всякого. Всю бы дачу на уши поставил, чтоб внучке было хорошо. А теперь некому. И дача осиротела вместе со мной.
Ну вы поняли, да? начала за здравие. Ну вот так у меня сейчас. Я сама не успеваю отслеживать переходы.
Внучку сегодня привозили,поиграли,походили. Запрещаю себе при ней думать о том как было бы. Потом... В моменте я балавнюкаюсь вместе с ней.
Когда она родилась мне многие говорили "вот она тебе утешение,она тебе вместо мужа дана". Нет!!! Его в моем сердце никто не заменит. И его место в моем сердце навсегда занято им. И ей места хватит и любви,но не вместо.
Тяжело то, что дочь думает о приближающемся годике,а я о приближающейся годовщине. И пока не могу думать о празднике. Да и вообще пока не понимаю, как это все пережить и опять совместить.

Сегодня я первый раз за это время испекла пироги и они о чудо, хотя бы съедобные.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение ваша сестра »

Лена72 писал(а):
27 янв 2024, 21:37
..Когда она родилась мне многие говорили "вот она тебе утешение,она тебе вместо мужа дана". Нет!!! Его в моем сердце никто не заменит. И его место в моем сердце навсегда занято им. И ей места хватит и любви,но не вместо.
Может, :? Лена, внуча дана и не только для утешения или замены, а для укрепления мыслей..
:book:...
Лена72 писал(а):
22 ноя 2023, 16:05
..Только сейчас ты понимаешь какие мы дураки что так много суетимся и так мало говорим с любимыми, не проявляем заботу. Как многое я поняла. Только поздно,слишком поздно. Моя мудрость уже не пригодиться..
.
И здесь внуча , :baby: вам в помощь,с ней всё пригодится..
Лена72 писал(а):
27 янв 2024, 21:37
..Тяжело то, что дочь думает о приближающемся годике,а я о приближающейся годовщине. И пока не могу думать о празднике. Да и вообще пока не понимаю, как это все пережить и опять совместить.
...
В помощь,Лена..
прп. Серафим Саровский.«Ведь веселость-то не грех, матушка: она отгоняет усталость, а от усталости ведь уныние бывает. И хуже его нет: оно все приводит с собою. Сказать слово ласковое, приветливое да веселое, чтобы у всех пред лицом Господа дух всегда весел был, а не уныл – вовсе не грешно, матушка».
про молитву..
Лена72 писал(а):
22 ноя 2023, 16:05
..Наверное ему было бы очень больно остаться здесь. И тогда бы не кому было за нас молиться. Хотя бы так неумело..

вот здесь, viewforum.php?f=141
это можно сделать,в надежде,что
Лена72 писал(а):
22 ноя 2023, 16:05
..Может и у них там похожий форум и они тоже все там вместе говорят о нас...
:friend:

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение katerinka-us »

Здравствуй, Лена. Как дела? Что-то совсем не пишешь.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Татти
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2022, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушел,а я осталась

Сообщение Татти »

Сочувствую вам. Тяжело. Так то в год ребенку не нужен праздник, это для родителей, галку поставить. Держитесь. Бабушка очень нужна.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 фев 2024, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»