Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение AnnaGolub »

Алла, примите мои соболезнования! Так близка ваша история.. Я тоже поздний ребенок, мама меня в 40 родила. И вот в 30 лет я осталась одна, мама не дожила до своего юбилея. Очень трудно без родного человека, с каждым днем, после ухода, понимаешь как сильно любишь и как сильно не хватает. Вы держитесь, просто проживайте день за днем. Через время и правда станет чуть лучше. Думайте о хорошем, что мамочке сейчас хорошо и спокойно, у нее ничего не болит. Только мы должны постараться, чтобы не огорчать их, чтобы они видели, что все их усилия были не зря! Пишите тут, рассказывайте о себе и о маме.

Anni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение Anni »

Здравствуйте.
Примите и мои соболезнования! Царствие Небесное вашей маме!
Это всегда неожиданно и я согласна, сколько бы не было лет маме, от этого не легче.
2 октября в 14:40 умерла моя бабушка, ей было 82 года, через 2 недели должно было исполниться 83....
Вот Вы поехали со скорой с мамой в больницу, а я сейчас осознала что я даже со скорой не поехала. Я была в ступоре и даже не спросила можно ли мне поехать с ней. Я бы хоть проводила ее. Конечно я приезжала к бабушке в реанимацию, меня пустили. Но я не знаю почувствовала ли она что я приехала....
Последний раз редактировалось Ирина 17 29 ноя 2023, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф п 9 ппг

Allo4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 23:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение Allo4ka »

AnnetSPM, AnnaGolub, Anni ,прочитала ваши отклики, спасибо! Все три Анечки, мою дочку тоже зовут Аня, обожаю это имя, по моим наблюдениям Анны очень жизнестойкие. У каждого из нас своё горе и свои размышления, вот если бы да кабы..и я не исключение, голова как компьютер, что-то думается, вспоминается, предполагается. Вчера смотрела старые фото на ноутбуке, конечно там моя Мама, с моей дочкой, где ей несколько месяцев , Мама счастливая..улыбается. Я Хорошо помню все эти моменты когда мы фоткались. Плакала много и навзрыд(
По поводу обид на врачей и сотрудников скорой- поделюсь.
В тот злополучный день 9 ноября приехала скорая, довольно быстро, зашли мужчина и женщина, проводки у аппарата экг заедали, никак не могли получить запись, то кончилась бумага и пока они вставили новую...а время шло, срочно надо было в реанимацию везти маму, уже тогда я понимала что всё затягивается будто специально назло,от этого и врачи и я ещё больше нервничали, маме сделали укол, потом ещё что-то поставили в вену правой руки, после чего ей стало будто хуже, тошнило, голова кружилась, тянуло рвать.. а врачи меж собой шептались и я услышала название препарата .. потом ее уже спустили в машину скорой и я поехала с ними в реанимацию, где ее и не стало через 1,5 часа примерно.
К чему все это я пишу..к тому, что следующие два дня я думала- а не сделали ли врачи хуже этим уколом, про который они переговаривались ещё дома у мамы, дали ей нагрузку на сердце, ...чтобы лишь бы довезти до больницы, снять с себя ответственность, чтобы человек не умер в скорой. Вдруг они виноваты в смерти..эти мысли не давали мне покоя! Проходит 2 или 3 дня, не помню уже, иду по улице, и о чудо! Подходит ко мне мужчина в обычной одежде и спрашивает как моя матушка, как у неё дела? Я смотрю а это врач со скорой, который вёз мою маму в тот день, он меня узнал! Мы очень Хорошо поговорили. Он ответил на все мои вопросы, и про этот препарат, что они хотели его сделать, но не стали, что укол сделали мочегонный, т.к у мамы сильные отеки от сердечной недостаточности, и поставили катетер , сразу заранее, чтобы в реанимации не терять время.. все мои сомнения развеялись! Никто не был виноват в смерти. Вот как так мы встретились с этим врачом? Наверное не случайно все-таки он меня увидел и подошёл, может это свыше забота обо мне? Чтобы я не винила никого, не гоняла свои мысли по кругу, и поняла наконец, что всё произошло тогда, когда должно было произойти?! У всего есть закономерность. После этой встречи я много думала..И кажется ощутила будто мамину заботу обо мне, будто кто-то меня жалеет..после этого разговора я начала есть, и хоть понемногу спать.
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 ноя 2023, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение AnnetSPM »

Allo4ka писал(а):
29 ноя 2023, 23:56
Он ответил на все мои вопросы, и про этот препарат, что они хотели его сделать, но не стали, что укол сделали мочегонный, т.к у мамы сильные отеки от сердечной недостаточности, и поставили катетер , сразу заранее, чтобы в реанимации не терять время.. все мои сомнения развеялись! Никто не был виноват в смерти.
Очень хорошо, что вы поговорили, поверьте. Нет ничего хуже, чем терзать себя сомнениями о том, что все могло быть иначе. (..)
Обнимаю вас. Ани видимо и правда жизнестойкие. На мою долю в этом году выпало много испытаний. Но как-то живу, дышу. Тяжело, но жизнь идет дальше...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 ноя 2023, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Anni
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение Anni »

Это хорошо что Вам такой ответ пришел, что никто не виноват в смерти. Вам станет легче.
(..)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 дек 2023, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ

Allo4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 23:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение Allo4ka »

Сегодня 34-ый день без мамы, никогда, ни разу за жизнь не было такого, чтобы я не слышала ее, не видела, не обнимала так долго!! Это какое-то мучение! Кто говорит что с каждым днём будет легче, наверное придумывает. Не легче. Кругом ставят ёлки, в торговых центрах все украшено к Новому году, люди бегают в поисках подарков для родных. А я равнодушна, понимаю что радость ушла вместе с мамой..какой Новый год без неё..эта едкая приставучая боль утраты разъедает душу, мешает дышать, не даёт жить той жизнью, что была при мамочке, и теперь так будет всегда чтоли??! Читаю форумы, многие пишут что и спустя годы также больно и одиноко без любимых мам, что держатся только ради детей/родственников. Порой так накатывает, что сил нет, безысходность..и невозможность уже что-либо поменять..

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Святое слово МАМА! Не могу прийти в себя после ухода мамочки

Сообщение Prazhachka »

Алла, здравствуйте!
Будет по-другому. Не так как было при маме. И Вы уже другая, и жизнь другая. Вы со временем научитесь дышать, улыбаться. Поверьте, научитесь. Я вот уже второй рпз все это проживаю. (..)Время...и только время и вера помогут.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 дек 2023, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»