Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана 40+
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Оксана 40+ »

Здравствуйте! 5 октября 2023 года умерла моя мамочка, все произошло очень быстро, она и сама наверное ничего не поняла. В 2021 году у нее случился первый приступ эпилепсии, мы сделали кт головного мозга, МРТ нельзя потому что был инфаркт, операция на сердце, шунтирования, и кт показало опухоль. Мы живем в Крыму, тут же мы поехали на операцию в Москву, потому что в Крыму отказали из-за проблем с сердцем, побоялись. В Москве удалили опухоль частично, через три месяца мы приехали обратно в Москву на облучение, месяц делали облучение, все было ничего до марта месяца, потом началось. Стала пропадать речь, приступы стали учащаться, говорить практически не могла, оказалось увеличился отёк мозга. Посадили на гормоны, делали каждый день уколы, начался абсцесс на ягодице,потом начали отказывать ноги, делали капельницу на дому, скорая приедет, посмотрит, отвезут в больницу, проверят что нет инсульта и домой, говорят лечите дома отек, тоже самое что и в больнице, так и делали, в последний месяц практически не вставала, отвезли в больницу, положили, динамики ноль, ухудшение, та часть опухоли начала рости, выписали, и ночью мамочки не стало. Ночью ей было плохо, дыхание участилось, скорая приехала, сделали укол и уехали, я легла рядом, и уснула, проснулась и уже все. Ее не стало. В больнице мне сразу сказали что она медленно умирает, смиритесь. До сих пор себя виню, недавно было 40 дней, я не вижу смысла жизни, маме было 76 лет, я понимаю что это голова, и все очень и очень сложно, но со смертью мамы я потеряла смысл. Два сына взрослые 19-20 лет, работа меня только и спасает,перед глазами мамины слова когда забирали последний раз в больницу она сказала мои вы родные, как же я вас люблю, но не получается у меня быть с вами!!!!

Ветка сирени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2019, 09:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Республика Беларусь

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Ветка сирени »

Здравствуйте, Оксана, всем сердцем соболезную...нет слов, они и не помогут сейчас. Держитесь, живите ради памяти мамы. У меня недавно два года было, как не стало моей, но и сейчас порой всё как в тумане. Вначале спасала работа, да и сейчас я только на работе нахожусь среди людей. Сейчас спасает вера, только на милость Божию уповаю и с ней живу. Не хочу ни в чем убеждать, агитировать. у каждого путь преодоления свой. Просто желаю душевных сил пройти этот путь...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Мария89 »

Оксана,примите мои соболезнования...Вы для своей мамы сделали все,что могли.Не вините себя.Сейчас рана еще совсем свежа,но со временем,она по-тихонечку начнет затягиваться...Сил Вам.Пишите,когда захотите выговориться,здесь поймут и поддержат.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Vesna »

Соболезную Вам, Оксана, от всей души.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Prazhachka »

Оксана, мои самые искренние соболезнования. Родителей терять очень тяжело. Чувство вины перед ними безмерно. Будет непросто, но помните, что мама Вас родила для того, чтобы Вы жили долго и счастливо. Надо это делать во имя ее памяти. Родители не умирают! Мы каждый день будем идти к ним навстречу!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Оксана 40+
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Оксана 40+ »

Да, спасибо вам большое за поддержку, я тоже так думаю что все равно мы увидимся с ней, никто никогда ещё не жил вечно , все мы там будем и будем со своими родными! Просто надо подождать!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 ноя 2023, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение katerinka-us »

Оксана, примите и мои искренние соболезнования. Родных терять очень и очень тяжело. Хорошо, что Вы пришли на этот форум. Здесь Вас поймут и поддержат. Есть кто-то, кто сейчас находится рядом?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение МарияС »

Оксана, здравствуйте. Примите искренние соболезнования от всей души. Понимаю вашу боль, разделяю её с вами. Да, жизнь циклична. Мы все это всё понимаем. Поколения сменяют друг друга. И мы понимаем, что это надо принимать. Мы знаем, что все будем Там рано или поздно. Но боль от этих наших пониманий не меньше. Особенно в начале. Поэтому я желаю Вам пока что только сил. Как я всегда говорю - сил, чтобы пока хотя бы дышать. Мы все здесь с вами. Каждый со своим горем. Но вместе легче. С самого начала я только здесь нахожу спасение. Выговаривайтесь, пишите о себе, о маме. Обнимаю Вас.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Оксана 40+
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение Оксана 40+ »

Спасибо большое, два сына, но это пацаны, они не понимают моего горя, ругают меня за слезы, каждые выходные езжу на могилку, эти выходные не поехала, был сильный дождь. Каждую минуту, каждую секунду думаю о мамочке, понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать, может со временем станет легче, а может и нет.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умерла моя мамочка, смысл моей жизни, как жить дальше?

Сообщение katerinka-us »

Оксана, те, кто ушел дальше от дня трагедии, пишут, что станет легче. У меня скоро два месяца. Тоже жду этого "легче".
А плакать... Если плачется, плачьте. Сыновьям своим объясните, что это нормально. Они взрослые, поймут. Я своей дочке, которой 11 лет, объяснила. Она меня поняла.
Держитесь, сил Вам душевных.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»