Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Мой Муж погиб на СВО 29.10.2023. Как пережить эту утрату , боль, потерю? До сих пор нахожусь в не осознании случившегося. Похороны уже прошли, а я до сих пор не верю, что потеряла его. Не могу осознать, принять, что его больше никогда не будет рядом. Я до сих пор его жду. Просто в тот день земля ушла из под ног, когда пришли из части и сообщили о том, что он погиб. Что делать дальше, как жить без него. Жизнь разделилась на до и после. Эта СВО забрала у меня любимого и дорого человека, который для нас с дочкой был целым миром и Вселенной. Я была за ним как за каменной стеной. И все в миг оборвалось. Наша жизнь за месяц перевернулась с ног на голову. Сил нет, руки опустились. Столько планов на жизнь это СВО разрушила, уничтожила. Погиб через две недели после отпуска. Как смириться, как это принять и жить дальше. Без него ничего не получается, без него эту уже не жизнь а выживание. Никакие деньги его не заменят. Наоборот отдала бы все, чтоб мне его вернули. Душа кричит, разрывается от боли на части. Я понимаю , я не одна такая, кто потерял любимых. Как пережить это все. Очень много вопросов, на которых нет ответов. Почему он? За что? Почему именно смертельное ранение? Почему именно его отправили на ту позицию? Только приехал и моментально КП отправил его туда. Из всех , кто там находился, погиб именно он. Почему такая нелепая гибель? Я очень по нему скучаю , многое не успела сказать, не уберегла, не до молилась. Как пережить эту боль? Как смериться с этим одиночеством на всю жизнь. Я очень сильно его любила, люблю и буду любить. Поэтому приняла решение в знак вечной любви к своему Мужу носить обручальное кольцо на правой руке, его кольцо ношу на цепочки на шеи. Он был мой мечтой, котоая стала реальностью, но я никогда не ду ала, что могу его так рано потерять. Жизнь просто остановилась. Я понимаю что нужно дальше жить ради дочери , но сил нет, просто нет. Без него все не то, пустота и безысходность.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 ноя 2023, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Татьяна1987 »

Добрый день!Примите мои искренние соболезнования!!!Меня Таня зовут(со мной на ты),моему горе 5,5 месяцев.Мой любимый муж тоже погиб на СВО.У нас сын 16 лет. Я только им и живу.Очень понимаю и разделяю Ваши чувства!Могу сказать,крепитесь,держитесь,отвлекайте себя хоть как-то,хоть чем-то!Тяжело,больно,но надо!!!Пишите,что чувствуете,не держите в себе!На этом фомуме Вам всегда подставят плечо и скажут доброе слово!!!Обнимаю Вас крепко и протягиваю свою руку!!!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Алиша. Примите искренние соболезнования. Понимаю все Ваши вопросы. Кажется, что ответа сейчас нет и не будет никогда, но если искать - то кое-что в сердце отзовётся. Пожалуйста, почитайте статьи, рассказы на форуме, а также раздел «Опыт преодоления горя». Очень надеюсь, что это поможет Вам не только справиться с болью, но и поверить в то, что смертью ничего не кончается. Ведь даже после самой тёмной ночи всегда наступает рассвет.

Пишите обязательно, не молчите, с каждым высказанным словом по капле будет выходить боль. Здесь всегда помогут, подставят плечо, подержат за ручку и согреют добрым словом.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

rain
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение rain »

Примите мои соболезнования. Вам сейчас очень больно. Рана очень свежая. Пока только проживать день за днем. О будущем старайтесь не думать. Следите за здоровьем, не забывайте есть и спать. Если не получается, то лучше обратиться к специалистам. Обнимаю. Сил Вам.

katerinka-us
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Алиша. Примите мои искренние соболезнования. Мне пока ещё очень трудно подбирать слова утешения. Я сама почти в самом начале своего горя (потеряла мужа 21 сентября этого года). Могу сказать, что у Вас есть дочь. И именно ради нее надо выжить, выстоять. А пока учитесь дышать. Я понимаю, на сердце очень большая рана, и вдохнуть полной грудью пока не получается. И пишите, пишите обо всем, что на душе. Здесь выслушают и найдут правильные слова, слова поддержки. Берите мою руку, пойдем потихоньку дальше.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Мария89
Друзья
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Мария89 »

Алиша,здравствуйте.Примите мои соболезнования.Сил Вам пережить это горе.Сейчас кажется,что легче не станет никогда,но это не так.Со временем,по капле боль будет уходить.У Вас дочь-стимул жить.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Татьяна1987, меня зовут Алина, просто сайт почему не дал зарегистрировать с реальным именем, пришлось такое создать.Спасибо большое Тань, за поддержку! Мне очень сейчас сложно , тяжело , очень тоскливо , очень скучаю по нему. Как вечер душа горит огнем. Говорят, что со временем полегчает, после 40 дней, тоже говорят легче станет, но я думаю, что моя жизнь без него уже не будет такой легкой, как была с ним. У нас дочка 4,5 годика, маленькая копия папы. Смотрю на нее, в ее глаза, глаза папины, смотрю и плачу. Она конечно еще не понимает , что случилось. Не понимает, что папы больше не будет с нами рядом. Он с самого начала сво там был, каждый день за него молилась, ждала, верила сто у него сильный ангел хранитель, а тут все изменилось, это новость удар в самое сердце. Страх этого одиночества, что больше никогда не увижу его, не обниму, не поцелую. Слишком верна своему Мужу. Понимаю, что больше не смогу с кем то создать отношения, я однолюб. Мы с Мужем две родственные души, по судьбе познакомились. Самое сложное еще впереди , нужно будет ехать освобождать служебное жилье , собирать вещи , все о нем напоминает , все, его вещи пахнут им. И я до сих пор не верю в это. Просто не верю. На душе какой то гнев, злость, на командование , то что отправили его туда. Много читала как пережить такое горе, стадии горя читаю, видимо как раз их сейчас и прохожу.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Инна, спасибо большое за слова поддержки! Я стараюсь находить силы ради дочери! Пока сижу на успокоительных, ночами сплю как под наркозом, как только утро , так по кругу задаю одни и те же вопросы. И опять это боль , эти мысли. Последний раз услышана его голос на свой день рождения, и теперь этот день для меня , ни день радости , а день скорби. Не могу осознать, что потеряла свою любовь.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение dashdaisy »

Алина, дорогая, вы не потеряли свою любовь. Она всё ещё с вами, и очень скоро вы это почувствуете. Сейчас будет сильно болеть, но так больно будет не всегда. Пожалуйста, помните об этом. И примите мои искренние соболезнования. Наши мужчины – герои, а герои живут вечно. Он навсегда с вами: в вас и доче. По истечении определенного времени вы будете черпать в этом силы, чтобы жить дальше. Жить, помнить и любить всем сердцем.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Татьяна1987 »

Alisha писал(а):
12 ноя 2023, 17:23
И я до сих пор не верю в это. Просто не верю. На душе какой то гнев, злость, на командование , то что отправили его туда. Много читала как пережить такое горе, стадии горя читаю, видимо как раз их сейчас и прохожу.
Алиночка,все понимаю и разделяю...я тоже молилась,злилась...зависть была и миллион мыслей.....Алин,это нормально...горе - тяжелая штука....Просто постарайся,насколько это возможно,отвлекаться и поменьше думать,особенно о будущем,эти мысли только причиняют без того израненной душе!!Сложно подобрать слова,очень хочется утешить тебя,подбодрить...только сама живу,как в футляре...Писать не получается...Но душа болит за всех!Обнимаю тебя,Алин!!Скажи,есть у тебя поддержка?с кем поговорить и кто послушает?это очень надо сейчас!Знай,что здесь на форуме ты всегда найдешь поддержку!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»