Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

И я не вижу смысла в этой жизни, в чем смысл, если приходится так страдать, а дети получается видят, как мы страдаем. Не понятно это все, почему так все устроено, счастье быстротечно, а боль навечно.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Я надеюсь что сейчас мы из-за острой боли не видим смысла, но он есть, дети должны жить, они продолжение любимых! Мы у них остались и за маму и за папу! Держись моя хорошая, мы обязательно ещё будем улыбаться!
Я Наташа, со мной на ты

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Очень на это надеюсь… за маму быть не сложно, сложно за папу. Я прекрасно понимаю, что не дам дочке то, что дал бы Муж. Его она и слушалась больше. Очень сложно будет за него быть. Точнее не представляю как. Пока не представляю. Может со временем жизнь и покажет, и научит.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Vesna »

Алина, здравствуй. :rose: Ты задаёшься глобальными вопросами, на которые в нашем состоянии (эмоциональном, духовном) очень сложно найти ответ. Смыслы покажутся, отыщутся, раны подзатянутся - пусть пройдёт ещё немного времени. Для нас главное - не сопротивляться этому процессу, не позволять горю тащить нас в болото уныния. Это не нужно никому - ни нашим ушедшим, ни нам. Наши души связаны - чем спокойнее мы здесь, тем радостнее им Там. Любовь никогда не перестаёт, и со временем это ощущается полнее, яснее. :heart:

Я верю, что однажды любовь вытеснит боль из твоего сердца. Это состояние передастся и дочке - ведь дети впитывают всё, как губки. Я понимаю твои чувства - ушедшего человека нельзя заменить, но его можно и нужно продолжать помнить и любить.

Психологи говорят о том, что детей не надо ограждать от смерти: маленькие человечки очень быстро становятся взрослыми, и они должны понимать, что смерть - это часть жизни. Я понимаю, что это всё очень сложно, Алина... Но уверена, что дочка, глядя на тебя, чувствуя твою любовь к мужу, видя, как ты заботишься о его душе и хранишь память о нём, будет действовать точно так же. И у неё не будет болезненного восприятия - «у меня нет папы». Будет верное, здоровое - папа есть, мы с мамой молимся за него, он это чувствует; а ещё он герой, и мы гордимся им!

Конечно, малышке будет иногда больно, она будет задавать вопросы и грустить, сомневаться, а может, даже злиться... Но твоя любовь, твой настрой обязательно помогут ей пережить непростое время и принять горькие, но уже случившиеся жизненные обстоятельства, от которых вообще никто не застрахован. Это понимание поможет ей вырасти стойким и мудрым человеком, которому будет всё по плечу.

Царствия Небесного рабу Божьему, воину Владимиру, Божьей помощи тебе и твоим родным, Алина.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Здравствуй, Инна! Стараюсь понять и принять каждое слово, все верно. Моя любовь к Мужу бесконечна, вечна, как и тоска по нему и боль. Мысли о нем не выходят вообще из головы, постоянно о нем думаю, помню. У меня нет до сих пор осознания, я все еще жду, его жду, чуда жду, что оно произойдет и он вернется, что это ошибка. Он вернется, через несколько лет. Он не мог оставить нас, ведь тоже сильно любил. И скучал. Дочь не ограждаю, говорю как есть, брали в кафе с собой на 40 дней. Могу и заплакать при ней, не сдержаться. Она это все видит. Да, ей пока не так тяжело, она практически папу дома не видела. Но все же уже многое понимает и принимает.
Последний раз редактировалось Vesna 16 янв 2024, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Vesna »

Алина, милая. :heart: Конечно, он вас не оставит. Лена (Ночная радуга) написала однажды в теме Даши (dashdaisy) очень хорошие слова о том, что любящие души - это сообщающиеся сосуды. Прочитай, пожалуйста, пусть эти строки тебя утешат, как однажды утешили и до сих пор продолжают утешать меня. А здесь я процитировала слова протоиерея Василия Гелевана, которые услышала в программе «Ответ священника». Пусть и они тебя согреют.

Главное - не бойся ничего, Алиша. Вы с дочкой не останетесь без заботы, поддержки, помощи и любви. Любовь - это вечное, сильное, светлое. Над ней ничто не властно, даже смерть. Вашу любовь у вас никто не заберёт. Важно только научиться заново дышать и доверять Богу, жизни. Обнимаю тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Надеюсь и верю, что это все так! Раньше замечала какие то знаки, чувствовала, что он рядом, сейчас тишина, пустота. Душевное одиночество , тоска. Спасибо, за поддержку!
Последний раз редактировалось Vesna 18 янв 2024, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.17, п. 9.3 правил форума.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Алина здравствуй. Как ты, как самочувствие?
Я Наташа, со мной на ты

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Здравствуй, Наташ! Да пока не лучше, все так же. До сих пор все отрицаю. Уже и к психологу обратилась. На приеме вроде бы отпускает, как только приезжаю домой, все возвращается обратно. Я до сих пор его жду…
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Ну это и понятно. Потерпи, обязательно станет легче! Пиши сюда, не пропадай! Обнимаю тебя!!!
Последний раз редактировалось Vesna 27 янв 2024, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3, 9.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»