Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Tysy писал(а):
03 янв 2024, 10:49
Знаешь Алин, я уже запуталась в этапах, просто живу. Просветы, это когда не плачу и могу разговаривать с дугими и даже улыбаться, как то забываюсь. Как тут помочь, только отвлекаться, как только накатывает начинаю думать о че то другом, что надо купить дочери, начинаю делать какие то дела прям через силу, все банально, но не ускорить тут время, все нужно пережить. Я понимаю, что сколько б я не сидела и не жалела о том что случилось, ничего не изменить и как мы будем жить дальше с детьми, зависит от меня, не хочу что б их жизнь превратилась в кошмар, вечно страдающая мать, они этого не заслужили. Старайся меньше думать, есть как есть, вот такой у нас этап в жизни, я в начале читала при каждой свободной минуте, помогало немного не думать, сейчас смотрю сериалы. Конечно не всегда удается, но я верю, что мы справимся, мы нужны здесь и не знаем, что впереди! И у тебя наступит просвет, надо только ждать!!! Я рядом, всегда готова поддержать, пиши.
Меня тоже преследует путаница и в мыслях тоже, устала сама от себя, от своих собственных мыслей, состояния, но но ничего не могу с этим поделать, просто руки опускаются, хотя тоже иногда могу отвлечься, но совсем на чуть чуть и потом по новой. Страх, тревога на душе , за всех своих близких теперь боюсь. Мужа так резко потеряла, что теперь какие то страхи появились, сны какие то бредовые снятся, вообщем сама толком не понимаю что происходит.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Алиночка в нашем состоянии это нормально, слишком сильный был стресс... Время наше всё!И не накручивать, отвлекать себя, переживание горя большой труд, требующий много сил и физических и моральный, береги себя! Я всегда рядом! Я не могу почти ни с кем разговаривать, здесь легче всего! Держись, пойлем потихоньку вместе вперед, а там видно будет, что нас ждет!
Я Наташа, со мной на ты

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Я тоже много молчу, чем разговариваю, хотя по жизни раньше могла часами с кем нибудь из родственников разговаривать, сейчас все изменилось. Сразу начинаю плакать, хотя когда вспоминаю Мужа, грусть светлая, так ведь и должно быть он и сам очень светлым человеком был. Здесь все верно ты написала Наташ, здесь легче выговориться. Я боюсь застрять в этом состоянии, чтоб потом снова не пришлось обращаться за помощью и пить таблетки. Стараюсь конечно отвлечься, но пока живу воспоминаниями, что было год назад, дошло уже до того, что когда беру в руке какой- то продукт , то смотрю на дату производства, и сразу начинаю про себя думать, что мой любимый еще был тогда живым и здоровым. Спасибо, Наташ, за поддержку! И ты держи мою поддержку, горе конечно объединяет!
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Все правильно, грусть и должна быть светлой! Я смотрю на фото, видео туТ в камере нашла, где ещё дочь маленькая и улыбаюсь и плачу, такое тепло идет от этих воспоминаний! Не бойся, главное идти вперед, жизнь все расставит по местам, мы не забыли и не перестали любить, но мы должны жить и ради любимых тоже! Твой муж не хотел бы, что бы ты страдала!
Последний раз редактировалось Vesna 03 янв 2024, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение katerinka-us »

Алина, у меня тоже "бзик" на даты. Наташа права. Надо идти вперёд. Обнимаю)))
Последний раз редактировалось Vesna 03 янв 2024, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9 правил раздела «Помогите пережить горе».
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Не хотел конечно, но и без него счастливой жизнь не будет уже как прежде. Без слез, боли, тоски и грусти никак. Только лишь воспоминания на некоторое время заставляют вспомнить лучшее, что было.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

katerinka-us писал(а):
03 янв 2024, 22:05
Алина, у меня тоже "бзик" на даты. Наташа права. Надо идти вперёд. Обнимаю)))
Значит это видимо норма для такого состояния, не одна такая. Как все устроено, что вроде бы мы все и разные люди, но схожи в том, что приходится переживать. Обнимаю! Надо, согласна, жизнь продолжается, время идет.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Алина здравствуй. Как дела? Как самочувствие, чем занимаешься?
Я Наташа, со мной на ты

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Tysy писал(а):
12 янв 2024, 17:53
Алина здравствуй. Как дела? Как самочувствие, чем занимаешься?
Здравствуй, Наташ! Да все так же! Пытаюсь заставить себя начать хоть что то оформлять в плане пособий. Настроения нет куда либо идти. Уже прошло два месяца, а я все никак не приду в себя. Совсем не хочется ходить по этим всем инстанциям, но надо. Как у тебя дела?
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Tysy »

Алин, понимаю, что не хочется, но надо себя заставить. У меня конечно поспокойнее немного, но порой накатывает... Хотя пока не вижу смысла в этой жизни. Нам надо жить, детям надо и для них, поэтому начинай заниматься понемногу делами, главное сдвинуться!
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»