Погиб муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Потерянная в горе »

Кать, доброе утро. Тебе судьба даёт "точку" от которой надо оттолкнуться и плыть дальше-это переезд. Да, тяжело собирать вещи, все упаковывать. Позови кого нибудь тебе помочь, как девушки тут советуют. Это у тебя стимул к действию.
Действовать, двигаться, забивать голову и занимать руки-вот что сейчас надо
У многих из нас нет этого. Мы живём там, где все налажено. Ну переберем, ну надраем, даже что то выкинем... И всё.
Так что, Катюша, вперёд!!!
Татьяна+Валера = пустота

Kykla
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Kykla »

Кать, я когда прочитала что ты переезжаешь в другой город, я сразу подумала это шанс, шанс начать все сначала. У меня были мысли о переезде, но у меня нет на это возможности, из за привязки детей к нашему городу, к сожалению.
Катюш, бери себя в руки, впереди новая жизнь. Она тебя ждёт!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Погиб муж

Сообщение katerinka-us »

Здравствуй, Катюш. Заходишь и не пишешь.
Как ты? Как детишки? Переезд?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Екатерина К
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Екатерина К »

Всем привет. Катюш я зайду, почитаю и выхожу, как то не пишется. Переезд состоялся, обживаемся, дети рады, мне как то никак. Живу как робот, бессмысленно все как то, на душе так тяжело, что уже нет сил. Не верю я что Олега нет, понимаю, но не верю.

Екатерина К
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Екатерина К »

Седьмой месяц без мужа. Уже пару дней нахожусь в состоянии отчаяния, близится день рождения мужа, снова начала пить успокоительное, опять полились реки слез. Как же больно, пусто, сняла кольцо, хотя в первые месяцы была уверена что оно со мной на всю жизнь, но нет, для меня это самообман, я больше не жена, я женщина, я мать, но не жена, я это приняла и смирилась. Идём дальше

Kykla
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Kykla »

Катюша, да качели ещё не раз могут качнуть нас в сторону. Идём дальше. Держись пожалуйста!
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Погиб муж

Сообщение katerinka-us »

У меня день рождения мужа выпал на полгода. И в этот день мы с ребятами принимали участие в литературном празднике. Ну да, вечер и ночь мои, отревела. Тяжело с маской на лице ходить. И реки слез никуда не делись.
Да, Катюш, идём дальше. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Блик »

Екатерина, огромное вам сочувствие от меня и объятия, если позволите. Как я вас понимаю. У моего мужа день рождения 12 апреля. Ещё и весь день будут вещать из каждого утюга про день Космонавтики, так что напомнят не один раз. А завтра 40 дней. А 6 апреля - годовщина нашей свадьбы. Вот такой "урожайный" месяц. И нужно как-то его пережить. Давайте вместе, шаг за шагом, потихонечку. Я пытаюсь убедить себя, что это просто цифры, пока не знаю, поможет ли, но я буду стараться. Мой любимый не одобрил бы рыданий в его праздник. Мне очень помогает этот форум, читаю с самого дня смерти, написать решилась только сегодня.

Очень помогает шум моря. По возможности хожу к морю и слушаю шум волн. Первые дни это было единственное, что приносило хоть какое-то облегчение. Но здесь на форуме в статье о том, как пережить горе тоже есть ссылки на звуки природы. Но я опять таки только море слушаю, оно у меня фоном звучит постоянно и на работе, и дома. Немножко легчает. А ещё очень хорошо помогает холодная вода. Я понимаю, что рецепт не для всех, но а что нам уже терять? Я каждое утро на море купаюсь, вода 11 градусов. В море когда заходишь, то у тела только одно желание - побыстрее выскочить обратно: "Она собралась нас угробить, спасайся скорее". Инстинкт выживания. И хоть на какой-то миг мысли отступают. Опять же - холодная вода сжигает гормоны стресса, а организм вырабатывает эндорфины. И этого заряда хватает хотя бы до обеда, чтобы не рыдать. Если нет водоема, то можно из ведра обливаться, главное похолоднее.

Всегда любила апрель. День нашей свадьбы, день рождения любимого родного мужа. Я не хочу ненавидеть этот месяц, я хочу чтобы эти дни напоминали мне о самых счастливых днях моей жизни.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 апр 2024, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Погиб муж

Сообщение Tysy »

Катюша здравствуй. Как же я тебя понимаю, тоже не пишется. Ты молодец, конечно трудно, больно, у меня восьмой месяц, и качели снова вниз летят, но уже не так сильно!Держись, прорвемся, обнимаю тебя!!!
Я Наташа, со мной на ты

Екатерина К
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж

Сообщение Екатерина К »

Девчонки спасибо за слова поддержки, я обнимаю всех, от души крепко, сейчас мне не пишется, но после прожитого времени могу сказать сейчас мне хуже, чернее, злее, я ни с кем не общаюсь, весна эта мне не нужна, уберите солнце, и все в таком духе, плохо, тяжело, умирать не хочу но и смысла жить не вижу

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»