Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюш, привет. Тяжело говорить, не зная ваших отношений До. Моя мама тоже на меня ругалась, когда я по часу в ванне выла после работы. Говорила хватит - у тебя дети. Это ещё 2 мес не прошло. Она же к нам переехала. А если слезы случалось спонтанно, то либо дальше как но в чем не бывало делала свои дела или пыталась говорить о другом. А мне так хотелось чтоб обняли. Но я то знаю, что маме не все равно, мы с ней почти подруги. Она просто не знала, как реагировать, это при том, что тоже потеряла мужа, папу моего.
Они просто не знают как помочь. Прости своих родителей, Катюш, открой сердечко. Надо держаться вместе. Так легче, ну я по себе сужу. И ты никакая не плохая дочь. С чего это? Ты просто человек в горе, со своими эмоциями.
Катя

Наталья 81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Наталья 81 »

Катя,здравствуйте. Очень вас понимаю. Мне сейчас тоже просто хочется, чтобы кто-то обнял и побыл рядом,позволив мне просто порыдать, спустя 4 месяца после потери. Но никого нет рядом.Вы точно не плохая дочь. Вот я вас прочитала и понимаю,что тоже самое чувствую. И моя мама ждёт от меня " хорошее" настроение по голосу во время телефонного разговора. А так трудно изображать того,чего нет. Только тут многие из нас находим понимание и поддержку.
Я вас обнимаю, понимаю и разделяю вашу боль.
Наталья

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
28 мар 2024, 14:18
Не знаю, может пока не время. Но эту темную воронку из своего сердца я вырвать не могу...
Катя, обязательно сможешь. Зачем тебе в сердце воронка, да ещё и темная? Ведь этот образ подразумевает, что дна там нет, а значит из тебя утекает энергия, утекает жизненная сила. Попробуй через визуализацию. В идеале, конечно, представить бы в сердце солнышко, которое согревает и тебя и окружающих и направляет свои лучи вокруг. Но в нашем состоянии это очень трудно сделать. Тогда, например, для начала запечатай отверстие в воронке, хоть печать поставь сургучную, красивую. А можешь воском залить. Да как тебе нравится. Потом воронку раскрась в свой любимый цвет. Или вообще в радугу. И воткни туда букет любимых цветов, например. Или конфет насыпь. Уже веселее, правда? Не сдавайся, просто попробуй. Хуже точно не будет. А будет лучше.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9364
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужна помощь

Сообщение Ночная радуга »

Сообщение Наташи (Блик) по п. 9 правил раздела "Помогите пережить горе" перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=3364728#p3364728
С уважением, модератор Елена.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Спасибо всем за отклик. Спасибо))) Только здесь я могу сказать/написать о том, что думаю, что чувствую. Да, порой нам хочется, чтобы просто подошли, обняли и сказали, что рядом..
Но не все могут это понять. Только здесь, только так. Поэтому, обнимаю-обнимаю))) Переживаю за всех. Разделяю боль, понимаю боль. Просто знайте это. Даже если не пишу. Даже если слов нет от боли, которая разрывает меня на части....
А предыдущее сообщение написала только для того, чтобы не высказать вслух родителям. Вылила, рассказала, поделилась здесь. Ведь согласитесь, не всегда мы можем сказать о том, что нам просто необходимо. А нам сейчас надо, чтобы просто были рядом и выслушали.
Сразу прошу прощения за ошибки. Из-за плохого зрения ношу линзы. От слёз стала хуже видеть. К вечеру туман в глазах.
Сегодня вступила в наследство. Больно, горько, до слёз... Снова мысли, лучше бы умерла я. Меньше заморочек. Но самое главное -сегодня сходила в храм и заказала панихиду. Боялась, что ничего не успею. Но... С моим "же ребенком" успела. Летает по городу так, что не успевала за ним. Конечно, вымахал под метр восемьдесят. Уйдет вперёд, обернется и стоит, меня ждёт.
Самое болючее... Надо сейчас машину на себя регистрировать. Записалась на вторник. Представьте ситуацию... На машине... Моего мужа... Его брат... Должна и жена брата ехать. Где? Рядом с водителем... Выживу? Не знаю... Если бы от душевной боли умирали... Значит, меня нет. Переживу? Даже не знаю...
Попрошу заехать в церковь. На следующей неделе снова родительская суббота. Постараюсь заказать панихиду. Если получится, напишу в молитвенном разделе.
Знаю/понимаю почему я осталась и Бог меня не забирает (хотя были возможности). Я должна замолить грехи мужа. Сама/с вашей помощью, но должна...
Обнимаю всех, кто читает))) Мне просто необходимо выговорить свою боль. А она огромнейшая...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Ох, Катюшенька!

Прочитала и сердце сжимается. Да, понимаю тебя очень хорошо! Даже самым близким хочется, чтобы мы были, и как прежде! Моя мамуля тоже нет знает, и как себя со мной вести. А порой, надо просто выреветься на плече, мучать, кричать и чтобы по головушка погладили.

Ты не плохая дочь. Горе твое очень великО. Родные тоже по своему переживают за нас. Но наше состояние иррационально. С нами трудно. И нам трудно. Будем бережно относиться пик себе, и к родным. Потихоньку все наладится.

Обнимаю тебя, всегда рядом! И в мое плечо всегда можно нареветься!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Varvara1165 »

katerinka-us писал(а):
04 апр 2024, 22:58
Мне просто необходимо выговорить свою боль. А она огромнейшая...
Катюша, выговаривайся. Знаю, как больно. Обнимаю)
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Мария89 »

Катюш, про "плохую дочь" хотела ответить... Почему ты так категорично говоришь? У вас с родителями сложился свой уклад. А когда случилось горе, для них тоже это был удар. Их переживания за тебя и внуков усилилось в сотни раз. Но они просто не знали как будет лучше тебе... Поэтому и не стали нарушать сложившийся уклад. Звони им всегда, когда хочешь поговорить. Пусть не о горе, просто спроси/расскажи как прошел день, о погоде, да о чем угодно... Ты нужна им. Они нуждаются в тебе ни меньше, чем ты в них... :heart: Обнимаю, Катюшка :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

Катя, моя мама тоже пытается мне помочь, в силу своего понимания. Но при этом шлёт мне какие-то картинки, которые меня раздражают. Спрашивает, как настроение. Но при этом она не желает мне зла, действительно думает, что помогает.

Так и твои родители наверняка. Они видят по-своему эту ситуацию. Каждый человек все рассматривает через призму своего опыта. Постарайся быть более снисходительной к родителям, они все равно остаются твоими близкими людьми.
Последний раз редактировалось Vesna 05 апр 2024, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела "ППГ".
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9364
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужна помощь

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуй, Катюша. Сил тебе душевных сегодня, ты сможешь преодолеть и это. Всё проживётся...только сама, пожалуйста, не береди рану ещё больше. Нужно сделать это дело, чтобы ваша ласточка на колёсах продолжала служить вашей семье. Муж наверняка вкладывал в нее много труда. Попроси у него мысленно помощи. Обнимаю тебя, как следует. Пиши.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»