Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Soyka писал(а):
05 май 2024, 18:04
Катюша, с праздником тебя! Катюшенька, хочется пожелать, чтоб с каждым днем всё меньше откидывало, тем более вот так вот, хотя очень тебя понимаю, конечно. Обнимаю тебя, Катюнь.
Спасибо, Катюш. И я тебя обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Блик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

Катя, здравствуй! Как ты себя сейчас чувствуешь?
С забором дела продвигаются?

Ты себя недооцениваешь, сколько всего ты уже смогла решить. И дальше справишься. Многое нам кажется невозможным, пока мы этого не сделали. Катя, ты просто продолжай двигаться вперёд. Если что, можешь за мою руку подержаться. Я намерена двигаться дальше. Пойдем?

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Здравствуй, Наташ. Плохо. Больно. Невыносимо. Снова ложусь со слезами на глазах и встаю с ними. Вроде в мае 8 месяцев будет, а ещё не было ни одного дня без слёз.

С забором продвигается. Весь не меняем, только то, что плохо держится. Вроде один столб осталось поменять. Ещё за выходные петух ушёл. Не знаю куда. Выбраться из загородки сам не мог, крупнее куриц. Если бы зверь какой, то остались бы пух и перья. Да и курицы бы пугливыми были. Свекровь предположила, что лиса (они уносят так, что ничего не остаётся), тогда бы на заборе шерсть, наверное, осталась. Я думаю на соседа, который зимой дрова у нас таскал. Он, как копейка появится, шкалики покупает. А кушать-то хочется. Но у нас как, не пойман - не вор. Вот вчера вечером (нельзя же работать, праздник) ходили с Серёжей забор наращивали со стороны соседа.

Наташ, я устала двигаться вперёд. Часто себя спрашиваю, а зачем? Как-то осталась дома вечером одна и поймала себя на мысли. Я знаю, что дети на кружках, что скоро они вернутся домой, и мне не будет так одиноко. А дальше что? Когда у них будут свои семьи. Что меня ждёт? Одиночество. У меня, например, не было возможности часто навещать родителей. Сейчас её не вообще! Где гарантия, что будет по-другому у моих детей? Куда я иду? К чему? Я уже боюсь, что же там, за поворотом...

Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Дважды вдова
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Дважды вдова »

Катя,на самом деле очень сильная.
Я также,как ты в свое время думала про себя и детей. Потом,когда начала вставать с колен, собралась и перестала настраивать себя на то,что плохо это навсегда. Когда начинаешь накручивать себя такими мыслями постоянно,это тупик.
Знаю,ничего нельзя изменить,кроме отношения к жизни. Я настроена на жизнь. У меня дети,внуки,брат,Сашины дети, брат. Мое богатство.
Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Vesna 06 май 2024, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела «ППГ».
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

Катюш, пока ничего не понятно, куда то идём...пока просто идём и это уже много. А что там дальше жизнь покажет. Ни один человек не может предсказать что будет у него в будущем (и с потерей и без потерь) все меняется, порой секунды достаточно чтобы жизнь изменилась на до и после.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!
Христос Воскресе!

Не загадывай ничего на будущее. Какое оно будет - одному Богу известно. Пока просто диви, как живешь. Ты и так много всего преодолела и кучу всего сделала на своём трудном пути.

Кто знает, может впереди счастье, от котором ты даже сейчас не думаешь

Обнимаю, угощаю вкусным чаем с абрикосовым вареньком!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Спасибо, девчата))) И отдельное спасибо за чай с абрикосовым вареньем. Варила как-то, правда абрикосы были из магазина. Но получилось очень - очень вкусно.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Блик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

Катя, я тоже люблю абрикосовое варенье. А муж мой обожал абрикосы в любом виде.

Вкуснее всего получается варенье пятиминутка. Когда веришь минут пять, потом оставляешь на сутки. Затем ещё пару раз. Сохраняется аромат и структура абрикосов.

Необыкновенно вкусно!

Приятных тебе чаепитий!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Я устала. Я так больше не могу. У меня уже нет никаких сил.
(..)
А вот об этом я точно не писала. У моей коллеги на СВО погиб племянник. 24 года. Не было ни жены, ни детей. После армии остался служить по контракту. У него уже было ранение. Подлечили. Отправили домой в отпуск. Потом обратно. Служил. Прямо над ним взорвался дрон. Но он был сознании. Отвезли в госпиталь. Ранения были слишком тяжёлые. Ввели в кому. Состояние стабильно тяжёлое. Уже даже хотели выводить из комы, но он умер. Конечно, как его мама искала сына, когда он перестал выходить на связь, как она по крупицам искала информацию - это отдельная история. Моя коллега очень близка со своей сестрой (мамой погибшего воина) и очень её поддерживает. Я вижу её состояние. Вот как-то мы с ней разговаривали (начали совершенно по другому поводу) и она сказала "Знаешь, я только сейчас поняла твоё состояние. Я не могу ничего делать. Именно не могу, а не не хочу. Я прихожу домой, что-то немного делаю и ложусь. Потому, что я не могу". А в своё время она мне говорила, да что там из-за мужиков убиваться...

А я дальше не могу. Я устала. Понимаю, что каждый кузнец своего счастья. А у меня все меха сдулись. Так что вряд ли смогу сковать своё счастье.

Попрошу прощения. Читаю всех. Порой даже что-то начинаю писать, но стираю. Не могу найти слов. Обнимаю)))
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2024, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.19
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Блик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
06 май 2024, 18:01
Я устала. Я так больше не могу. У меня уже нет никаких сил.
Катенька, ты не представляешь, сколько раз я уже говорила себе эти слова. И говорила, и выла , и кричала.
Но наступает новый день нужно вставать и жить его.
Ну уткнись в плечо, поплачь. Я тебя поглажу, почувствую.

Есть у тебя,Катя, силы, есть.
Смотри, сколько нас здесь. Если что поделимся с тобой :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»