Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Чтобы изменить нагрузку, надо поменять работу...
Походы в библиотеку - проект " Отважные роли". Репетиции с коллегами - "Большая игра". Репетиции с ребятами - региональный конкурс. Надо ещё с детьми начинать к литературному празднику готовиться. Так и живу...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Все же лучше бы умерла я. Понимаю, что появилась бы мачеха. Но, порой, я - мать веду себя хуже мачехи. Вчера открыла электронный дневник... Гавкаю до сих пор. Ладно бы времени не было или не понимали... Сидят вечерами в телефоне, ничего не надо.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Мария89
Друзья
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Мария89 »

katerinka-us писал(а):
06 мар 2024, 07:07
Все же лучше бы умерла я. Понимаю, что появилась бы мачеха.

Катя, пришла ругать тебя! Не говори так. Никогда не говори такие вещи... У тебя сейчас такое уязвимое состояние, что любая мелочь выводит из равновесия. Но мы же сильные, Катюш. Мы все преодолеем! :heart: Милая, потерпи, прошу.
katerinka-us писал(а):
06 мар 2024, 07:07
Вчера открыла электронный дневник... Гавкаю до сих пор. Ладно бы времени не было или не понимали... Сидят вечерами в телефоне, ничего не надо.
А как дети переживают потерю папы? Извини, забыла, сколько им лет?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Маша, понимаю, что нельзя так... Ну вот как-то так. Порой бывает слишком черно на душе...

А дети сидят в телефоне, играют. Возможно, таким образом уходят от реальности. Дочке 11, сыну 15 лет.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Тимыч »

Катюш, я с сыном постоянно ругаюсь из-за телефона и компа. но жизнь вот такая пошла, без них никуда. а сама знаешь, если залез в интернет, то всё, засосало. стараюсь почаще выдыхать, что с этим ничего уже не поделаешь, только если немного отконтролировать процесс: количество времени в инете и меньше неполезных сайтов.
и да телефон и интернет это уход от реальной жизни, там ведь всё так красиво и замечательно. а сама ты с детками по поводу папы говоришь? мы с сыном часто разговариваем, я ему рассказываю истории, как папа обрадовался, что я беременная, как он в роддом прорвался, чтобы на него посмотреть, как о нём заботился. много смешного и грустного ведь было, поэтому и рассказываю. хочу, чтобы что-то запечатлелось. память такая штука, всё-таки стирается многое из памяти. я много из детства что-то помню, но вот отца больше помню уже взрослой, мы с ним тогда много стали разговаривать об интересных темах. а вот детство как-то под стёрлось, яркие события помнишь как-то. но жизнь-то состоит из обыденности больше.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Kykla
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

Катюша, моя старшая тоже часто в телефоне, в машине едем в телефоне, с собакой гуляет а сама в телефон смотрит. Эх как меня это раздражает. Прекрасно понимаю тебя. Но я иногда рукой махну и думаю, это не самое страшное в жизни. Да, надо ограничивать, в выходные вообще стараюсь забрать на целый день, нечего делать говорю, иди читай книгу. Сразу дела находит лишь бы не читать.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Тимыч писал(а):
06 мар 2024, 12:06
а сама ты с детками по поводу папы говоришь?
Ирин, я пока не могу говорить с детьми об их папе. Где-то пробовала, но при слове папа ком в горле и слезы наворачиваются. Понимаю, что надо говорить. Свечки в церкви они за него ставят. А говорить пока не получается...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Kykla писал(а):
06 мар 2024, 12:12
Катюша, моя старшая тоже часто в телефоне, в машине едем в телефоне, с собакой гуляет а сама в телефон смотрит. Эх как меня это раздражает. Прекрасно понимаю тебя. Но я иногда рукой махну и думаю, это не самое страшное в жизни. Да, надо ограничивать, в выходные вообще стараюсь забрать на целый день, нечего делать говорю, иди читай книгу. Сразу дела находит лишь бы не читать.
Юленька, ладно бы все дела сделали. А то уроки тяп-ляп. Потом двойки, тройки. Если бы сын в этом году школу не заканчивал, махнула бы. Да и учеба... Что-то не понял, не сделал, потом такие пробелы в знаниях бывают.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ольга183 »

Кать, да они все сейчас кругом в телефонах. А ты думаешь муж был бы жив, по другому было? Да также бы сидели.
Я тоже ору, а что делать. Иначе ведь вообще ничего делать не будет, и тоже двойки, тройки. Я раньше тоже думала - да и ладно, а теперь контролирую. И разговариваю, но честно, в начальной школе было больше ответственности.

Ira1960
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Никогда не говори про себя плохо! Ты нужна себе и детям.

А что ты телефоне они сидят, это трудно исправимо. И ла, это уходит от реальности и их способ пережить в том числе горе.

Про папу, соглашусь с другой Ириной, говорить надо. Пусть позднее, когда сможешь. Это дань памяти папе. И это тоже один из пунктов, делающих детей настоящими людьми.

Насчет учëбы, пока у детей у самих не появится чувство ответственности и значимости учëбы все бесполезно. Но сеять надо. И надо им об этом дозирования говорить. Коротко и по делу. Если сеять, то есть шанс, что что-то взойдет. Если не сеять, то и шансов нет.
Говорю из опыта. Внучка тоже до 9 класса училась неважно. В 10 взялась за ум, перездала все плохие отметки за 9 класс. Сейчас учится в Словацком техническом университете, факультет IT технологий. Звезда курса. Но там папа, мой сын, сеял. Периодически отчаивался, но сеял.

Обнимаю бережно!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 мар 2024, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»