Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюша, мне иногда тоже хочется лечь и лежать, спрятаться под одеяло. Но вот за 7 месяцев сделала выводы, что лучше занимать себя побольше чем-то, даже если это совсем не хочется . Потому что если лежать, то с мыслями можно так улететь.. А нам это не надо вовсе.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Сегодня закончилась моя рабочая неделя. Ну, как закончилась? Завтра идём с ребятами на репетицию к литературному празднику. Но хоть сегодня не надо готовиться к урокам.

Кроме всего прочего, запланированного на неделю, провела ещё родительское собрание в 4 классе. Родители напросились. Собрались и поговорили. Да, на людях приходится держать лицо. Чем дольше держишь эту маску, тем тяжелее дома, тем больше потом больше слез.

Сегодня в рамках Большой игры состоялись онлайн-встречи с выпускниками нашей школы. Первая встреча была в 8-30, последняя в 19-00. Около 8 часов вечера пришла домой. Все люди, с которыми пришлось сегодня общаться, на позитиве. А я? Снова чувствую себя лишней. Снова пришла домой, и снова в слезы.

И снова вопросы. За что? Зачем? И как? Ищу выход и не нахожу. Отдаляюсь. Даже от детей отдаляюсь. Ругаю себя. Говорю, что мне надо любить детей и за папу, и за маму. А не могу. В моей душе такая пустота, что я не могу ничего дать детям. И мне от этого становится страшно... Я боюсь жить дальше... Мне больно жить дальше.

Соглашусь с девчатами. Пустота. Загружаем себя по полной. Но пустота. Одиночество. Рядом дети, родители. Но одиночество.

Дел, работы очень много. Начинается огородный сезон. Вышли перцы, посеяны томаты. Задаешь вопрос, а зачем? Просто надо. Получится ли что-то вырастить без души? Лето покажет. Следующая неделя опять тяжёлая. В понедельник едем в Киров. По Большой игре. В четверг полгода моей боли. А у нас литературный праздник. Улыбаться??? Опять улыбаться, когда душа наизнанку. Хочу искренней улыбки, искреннего смеха.

Лето будет очень тяжёлым. Выпускной сына. Выпускаю 4 класс. Все ждут позитива и улыбок. А где их взять? Если все хорошее в моей жизни уже было. Впереди только черная полоса...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Потерянная в горе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Потерянная в горе »

Катя, держись, скоро каникулы. Дети дома будут, может в школе поспокойнее будет. Все эти мероприятия, мне кажется, приводят к эмоциональной усталости. А тебе итак тяжёло.
Я на работе сказала ко мне не подходить со всем этим, пока я сама не буду эмоционально готова. Работу делаю, занятия провожу, играю, гуляю... А все эти мероприятия мне сейчас не нужны.
Может и у тебя сил на себя не остаётся... Эти мероприятия не отвлекают, а вытягивает у тебя последние силы.
Держись, всегда рядом.
Татьяна+Валера = пустота

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюш, ты большой герой, что все это преодолеваешь. Мне по работе приходится общаться с людьми, но не настолько много, сколько тебе и мне не нужно вкладывать эмоции. Могу и с кислой миной.И то, когда приходится изображать, вечером апатия жуткая. А ещё попросила девочек на работе не включать радио с русскими песнями, это невыносимо. Вот взяла и обнаглела, и попросила. Я восхищаюсь тобой, правда. Но мне кажется, что ты не обязана прям везде с улыбкой быть. Даже перед детьми на выпускном. Переживут, ничего. Это правда выматывает, эти натяжные эмоции, очень тебя понимаю.
Я верю, что искренний смех ещё будет. У меня периодически бывает, и у тебя тоже обязательно все случится!
Катя

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Добрый день, девчата. Завтра тяжёлый день. Полгода будет в четверг. Но день рабочий, да и я уеду. Решили делать в воскресенье. Надеюсь, приедут родители. Пока дорога не совсем рухнула. Придет брат мужа, свекровь. Тёте мужа позвонила, но она завтра работает (в магазине по стенам), придет её муж. Понимаю, что это всего лишь день. Один из тех, что уже прошёл. Один из многих, что ещё впереди. Но сил очень мало. А впереди меня ждёт ещё очень много...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ольга183 »

Катя, я в эти тяжёлые даты повторяю- это всего лишь ещё один день, и он пройдёт. Первый год сильно тяжело,конечно, все эти даты, дни рождения. А второй легче, просто мне поверь. И хорошо, что рабочий день, отвлечься можно. И вообще, смотри сама, хочешь ли ты кого то видеть, собирать всех. Я не собирала на полгода никого, сильно было тяжело. Это ведь необязательно.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Посылаю мысленно тебе лучики добра и душевных сил. Девочка, это только день. Настройся, что он пройдет и всë. Я так настраиваются передтвсякими датами и праздниками. Зимой их у меня было много. Только настрой, что это всего лишь день, помогал мне пережить эти даты.

Обнимаю тебя бережно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Да мы и не планируем ничего грандиозного. Поедем на кладбище. Уже не помню, когда были в последний раз? На 40 день? В Покровскую субботу? Честно, не помню. Помню своё состояние. Ступор. На глаза и уши натянули шапку. Понимаю, что все эти посиделки за столом не так важны. Но всё же, так положено...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Разговаривала вчера с мамой. Оказывается, что я могла умереть ещё в 3 года. Была тяжёлая форма дизентерии. Сильнейшее обезвоживание. У меня уже синели губы, мне делали искусственное дыхание. Увезли по скорой. Может, поэтому я такая, судьба моя такая? Может, я должна была умереть тогда? Я понимаю... Я не хочу делать больно своим родителям... Я даже не говорю им, зачем меня родили... Зачем меня спасли тогда...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение rain »

Катюша, какая ты умница. Восхищаюсь тобой. Но ты себя не перегружаешь? Может стоит пожалеть и поберечь себя? Чувствуется, что ты очень ответственный человек. Но может как-то на работе поговорить, чтобы снизили нагрузку по внеклассным мероприятиям? Если тяжело тебе устраивать поминки на пол года,, то зачем это делать.? Поставь свечку в церкви, попейте чай с пирогом с детьми или с кем-нибудь очень близким. Не всегда НАДО - это действительно надо. А ты себе этих надо все больше и больше прибавляешь. Выдохни немного.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»