Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Дважды вдова »

Катя, уверена, что у тебя получится справиться. Я недавно снова села за руль после большого перерыва Саша любил водить,а я не особенно.
Из окна даже больно было смотреть на машину. А когда села и поехала ,то оказалось не так тяжело, как думалось. Сижу на его месте разговариваю и отвечаю за него,какая я молодец, справилась.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

Катюша, побуду с тобой рядом. Держись пожалуйста, сил тебе преодолеть и этот день и все все дни которые впереди, не сдавайся пожалуйста!
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Лена, Марина, Юленька, спасибо, что рядом. Спасибо, что помните, переживаете. Обнимаю)))
Я и сама думала, что после такого тяжёлого для меня дня, мне обязательно нужно будет выговориться, чтобы ком боли (ну не зря же веду математику!) не рос в геометрической прогрессии.

Ну что, машина - без водителя.
Оружие (пока на забрали, документы на руках, будет регистрировать на себя брат мужа) - без охотника.
Ребёнки - без папки (Олег так детей называл - ребёнки, а он - их папка).
Жена - без мужа.
Свекровь - без сына.
Здесь я ничего не расставляли в приоритете. Цель была не в этом. Если бы писала о самом важном, то машину и оружие не стала бы включать в этот список. Всё материальное - пустяк, по сравнению с человеком.

Сегодня было очень тяжело. Временами, когда надо куда-то ехать, крашу глаза. Сегодня не стала, так как понимала, что не справлюсь (ну, БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК). Жена брата моего мужа не села рядом с креслом водителя (за что ей спасибо) и я не села. Было бы мне тяжелее, не было бы, даже не знаю. Ещё не успели выехать за пределы поселка, у меня началась паническая атака. Стало все сжимать в груди, не хватать воздуха. Потом отпустило. Так же было после поездки к нотариусу, когда решали куда ехать - в Кирс или Слободской (Кирс ближе, записалась туда). Всю дорогу до города (это километров 60) слезы ручьём. Мне ничего не говорили, я просто ехала и плакала.

Записалась я на прием самой первой, в 9-00. Инспектор стал смотреть мои бумаги, спросил о пошлине. Сказал, что заплатила мало, надо доплачивать. Меняли номера, так как машина уже была снята с учёта в связи со смертью мужа. Ездила в банк, доплатили. В это время инспектор принимал уже другого посетителя и... База зависла. Сидели, ждали. Потом начался обед. За это время мы съездили в церковь, я поставила свечки за здравие, за упокой, подала записки об упокоении (на родительскую субботу).

Вернулись. База вроде заработала. Инспектор доделал дела предыдущего посетителя, потом к окошку быстрым шагом отправился мужичок. Инспектор ему сказал "Перед вами ещё девушка была". Ха! 45-летняя баба и вдруг девушка! Стал оформлять мои документы. Тут выяснилось, что есть доля и на моих детей. Начал звонить, узнавать. Потом говорит, что надо в опеку, что мои дети не против, чтобы машину зарегистрировали на меня (хотя, в чем суть? на детей машину точно никто регистрировать не станет). Я сказала, что нотариус мне объяснила, что детей вписывают в регистрации в особые отметки (папкины ребёнки - это всего лишь особые отметки!), а опека - если будем продавать. Стал снова звонить, там мои слова подтвердили. Долго (база время от времени подписала), но всё сделали.

Съездили на заправку. Заправили немного бензина в машину, ещё привезли в канистре домой. Огородный сезон на носу. Есть мотоблок. Сережа умеет немного с ним управляться. Есть мотоцикл (не официальный), порой ездит. Часто давать не буду.

На обратной дороге слез уже меньше. Дикая усталость и огромная боль.

Не знаю, кто заходит и читает форум. Только те, кто потерял? Или? Просто хочу сказать всем. Берегите друг друга, любите друг друга, цените друг друга. Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной вместе. Никто из нас не знает и не ведает. Никто не задумывается о том, что текущий день может стать последним. Как бы я хотела сказать об этом себе, прежней. Но прежней меня нет и уже не будет. Поэтому, хоть говори, хоть кричи, не докричишься.

Спасибо всем, кто дочитал. Всех обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

katerinka-us писал(а):
09 апр 2024, 18:57

Просто хочу сказать всем. Берегите друг друга, любите друг друга, цените друг друга. Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной вместе. Никто из нас не знает и не ведает. Никто не задумывается о том, что текущий день может стать последним. Как бы я хотела сказать об этом себе, прежней. Но прежней меня нет и уже не будет. Поэтому, хоть говори, хоть кричи, не докричишься.

Катюша, добавить нечего! Поддерживаю каждое твое слово!!!

Кать, ты молодец, выдержала, пережила этот тяжёлый день. Цель поставила- сделала, чего бы тебе это не стоило!
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Екатерина К
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Екатерина К »

Катяша привет. Молодец, все у тебя получилось, ещё один сложный день пережит и хорошо. Обнимаю тебя, всегда рядом!)

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9364
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужна помощь

Сообщение Ночная радуга »

Катя, ты молодец. Выдюжила. Справилась. Заодно себя проанализировала и подытожила день - это все вместе дорогого стоит.
Инспектору, как человеку при исполнении - отдельное спасибо и почтение.
Али мы не девушки?
А про это:
katerinka-us писал(а):
09 апр 2024, 18:57
Просто хочу сказать всем. Берегите друг друга, любите друг друга, цените друг друга. Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной вместе.
...хочу сказать так сильно, что не могу утерпеть))
Пока с нами рядом есть хоть один человек, которого мы любим, мы должны себе это напоминать снова и снова. Делать, конечно, сможем исключительно в меру имеющихся сил, но напоминать надо...
Теперь обнимаю :friend:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Мария89 »

Катюша,обнимаю :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Дважды вдова
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Дважды вдова »

Катя, ты справилась, хотя с утра думала по другому
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
09 апр 2024, 18:57
Просто хочу сказать всем. Берегите друг друга, любите друг друга, цените друг друга. Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной вместе. Никто из нас не знает и не ведает. Никто не задумывается о том, что текущий день может стать последним. Как бы я хотела сказать об этом себе, прежней. Но прежней меня нет и уже не будет. Поэтому, хоть говори, хоть кричи, не докричишься.
Ой, Катя! Как же отзываются твои слова в душе. Я бы рекламные баннеры по всем городам развесила с этими словами. Социальная реклама.

И хоть мы и любили, и ценили, но сейчас кажется, что нужно было ещё сильнее, ещё больше.

Ты такая молодец, выдержала, справилась.
Обнимаю :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Ты сделала жто! И я тобой горжусь. Представляю, сколько ты потратила сил, сколько нужно было терпения. Молодец!

А рядом с нами ещё много, слава Богу, тех, кого надо любить и беречь. Каждый день, минуту, секунду.

У венгров, среди которых я живу уже 40 лет, есть такая пословица :" Сегодняшний день Бог дал, а завтрашний - не обещал! " Будем жить сегодня и лелеять и беречь то, что у нас ещё есть. Тут я с тобой согласна на 1000%.

Обнимаю ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»