Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Не пропадай! Напиши, пожалуйста, как ты, как детки?
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Блик »

Катюша, здравствуй!
Ты как?
(..)
Главное не останавливаться, не прекращать попыток.
Пусть по крупицам, но собирать к себе любые положительные моменты, всё, что приносит облегчение.
Каждый день планомерно.

У меня на каждый день расписан минимум, что я должна выполнить:
купание в холодной воде (море),
прогулка пешком на работу и обратно (8 километров),
в обед тренажеры (10 минут всего) и качели (тоже минут 10-15). Перерыв всего полчаса, а то бы я больше каталась.

И по вечерам добавляю либо тренировку, либо стоматологию :D , либо прогулку на море с собакой.

Может тебе попробовать какой-то план на день из мелких приятностей?
Вдруг поможет?

Катюша, поднимайся, давай к нам, держи мою руку.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 апр 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Дважды вдова »

Катюша, добрый день.
Как ты? Я со своим волшебным тёплым пледом заждалась тебя.
Напиши, пожалуйста.
Я Марина. Можно на Ты.

Soyka
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюня, ты где?
Катя

katerinka-us
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, всем. Начну с того, что всех обнимаю)))
Во-вторых, прошу прощения, что своим отсутствием доставила беспокойство. Попытаюсь объяснить...

Меня откинуло назад страшно и больно. Я опять окунулась в полную и непроглядную черноту. Снова перед собой я видела два пути: либо залезть в петлю, либо в бутылку. Мне нужно было передумать и перемыслить много мыслей (прошу прощения за тавтологию). Но с моими думами мне просто необходимо было справиться самой. Я знаю, что от вас получила бы миллион советов и слов поддержки. Но мне нужно было побыть одной.

Что изменилось за это время? Растаял снег. Ушёл мост (каждую весну в половодье уходит мост, потом, как уровень воды упадет, ставят обратно на свои). Так что у нас сейчас романтика - через речку на катере. Кто-то оставляет машины за рекой (переплыли на катере, сели на машину и в город). Один раз брат мужа так оставлял. Раньше за рекой строж был, в последние годы за машинами никто не следит. Так что наша вся техника в поселке. В город можно и на рейсовом автобусе. Или, в крайнем случае, нанять кого-нибудь. Серость зайчиков повышается, но ещё не полностью серые. Эпопея с дровами продолжается. Свежие дрова сложили в поленницы у дома, чтобы сохли. Прошлогодние убрали в дровенник.

Да, работа есть. Но радости, как и смысла жизни нет. Понимаю одно - не хочу. Ходить на работу - не хочу. Сидеть дома - не хочу. Готовить, стирать, убирать - не хочу. Но и просто лежать, уставившись в одну точку - не хочу. Да, делаю. Просто потому, что надо. Жизнь стала однообразно серой. Даже образ мужа - чёрно-белый, с оттенками серого. Когда всплывает его образ, в душе пустота. Смотрю на свою жизнь как со стороны. Не знаю, хорошо ли это. На журнальном столике стояла маленькая коробка. На ней рукой мужа записана пара телефонов. Выбросила, мне безразлично.

Апрель оказался для меня очень тяжёлым месяцем. 13 апреля - день рождения дяди (о чем я даже и не вспомнила!). 18 - день рождения сына. Был рабочий день, поэтому гостей приглашали 20, в субботу. Сережа пригласил пару друзей, своего дядю с семьёй и бабушку. Раньше ни мой муж, ни его брат к ребятам на дни рождения не ходили. Говорили, пусть детишки развлекаются. В этом году брат мужа приходил с женой и ребятами. Что чувствовала я? Смотрела на всех и думала "Шли бы вы уже все по домам". Наверное, нельзя так, неправильно. Но... 21 апреля - 7 месяцев моего адского существования. 26 апреля - день рождения брата моего мужа. 27 - моего отца. Вот такой тяжёлый месяц у меня выдался. А ещё, сейчас все мужики, с которыми работал мой муж, в отпуске. Как и его брат. Иду на работу, иду с работы, а он что-нибудь у дома делает. И тут я понимала, что могло быть всё иначе... Сейчас работы на работе у меня больше. Подготовка к ОГЭ, вся документация, проведение ВПР (все нужно скачать, распечатать, заполнить протоколы). И дома работы становится не меньше, а больше.

Надо забор ремонтировать. Давно мужу говорила, что с забором пора что-то делать. Говорил "Сделается". Сейчас с сыном разгребаем. Вчера два столба в конце огорода поменяли. Один уже сгнивший давно был, просто Олег палками подпёр и все. Второй тоже посмотрела, совсем разваливаться стал. Поменяли, сделали. Ещё надо столба 4 менять, где-то просто прожилиеы и штакетник. Ходила за гвоздями в магазин. Теперь знаю, что размер гвоздей - в миллиметрах, вес - в килограммах. Примерно представляю, сколько это килограмм гвоздей... А оно мне надо???!!!!

Ездили к оружейнику насчёт ружей. Брат мужа сам со всеми договорился, даже нанял машину после обеда, чтобы мне после уроков ехать. Надо потом ещё с сыном в опеку ехать, чтобы заявление писать. Говорит мне (брат мужа): "Ты пока сама не езди. Мост сделают, свожу. Все равно за оружием в Слободской ехать в начале июля". Вот знаете, этого и не хватает в нашей жизни, таких слов "Не парься, я разрулю". А сколько впереди маленьких вопросиков, серъезных вопросов и глобальных вопросищей ещё ждёт? Так и хочется порой пустить все на самотёк...

Зарплату добавили. За классное руководство. Давно и писали, и говорили, что в населенных пунктах, где меньше 100 тыс. будут платить 10 000. Я была уверена, что нас это не коснется. У меня два класса, по 5 человек в каждом. Оказалось, что даже за наших полтора землекопа платят так. Зачем так сделали? Не знаю. В учительских чатах учителя, в городах более 100 тыс. возмущаются. Конечно, классное руководство за 40 человек в два раза меньше, чем у нас. Да и директор наш решила, что получаем много. Теперь нужно записать все в планы воспитательной работы, специальный документ по работе классного руководителя, ещё и отчитываемся каждую пятницу о проделанной работе.

Вот как-то так...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!

Ура, что ты появилась! Да, иногда надо оставаться одной, чтобы поразмыслить. Я рада, что раздумья не завели теья в белу. У тебя дети малые! И ты прошла уже огромный путь, дала, огромный! Сколько всего преодолела! А таких качели противник - из ещё будет. И мы их преодолеем потихоньку. Сама говоришь, что ещё многое надо сделать
А ещё тебе ещё многому нужно научить своих детей - перед ними целая жизнь. И тебе самой надо жить. Ещё будут хорошие и радостные дни, мы в силах всё преодолеть.

Обнимаю крепко крепко и всегда рядом!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Kykla »

Катюша,хорошо что ты написала. Очень рада тебе!
Знаешь, а хорошо что ты побыла одна, это тоже нужно, особенно если ты чувствовала что тебе нужно именно так.
Катюш, хочу побыть рядом с тобой, да оно все так как ты пишешь, особый интерес к жизни у меня тоже особо не появился. Кать, но надо нам как то идти дальше, может впереди что то особенно хорошее будет, откуда мы знаем....все же может быть.
Крепко крепко обнимаю тебя!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Дважды вдова »

Катя,а я уверена,что на самотёк ты ничего не пустишь. Забором уже занялась, с гвоздями разобралась. Да,приходится быть самостоятельной в некоторых вопросах, хоть и не хочется. Не сдавайся, сдаться это самое простое.
Обнимаю тебя.
Я Марина. Можно на Ты.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Мария89 »

Катюша,наконец,ты появилась! :heart: Рада весточке от тебя!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»