Мой муж ушёл скоропостижно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение katerinka-us »

Наташа, очень хорошо, что муж тебе снится. Пусть так, но помогает тебе. Да, наших любимых так не хватает и нам, и нашим деткам.
А боль не нужно заталкивать как можно глубже. Пусть лучше выходит. Со слезами, со словами, но выходит. И не думаю, что полгода - это срок. Это всего лишь полгода...
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Спасибо девочки за поддержку! Да сны удивительные бывают и я их так четко помню, но всегда переживпю, правильно ли я их понимаю! И тяжело и тепло одновременно после, как будто были снова рядом, но....
Я Наташа, со мной на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Потерянная в горе »

Наташа, здравствуй. Да, время летит неумолимо. Мне до полугода ещё ползти и ползти. (..)У меня тоже дача, тоже все там сделано руками мужа.
Может наоборот, надо все посадить: цветы, овощи... Ягоды, фрукты сами вырастут... как память по хозяинам этих дач. Они бы хотели!
Сил всем нам! Пусть теперь ДЕТИ наши путеводные звёздочки в этом мире!
Просто посижу рядом, молча. Иногда молчание лучше всех слов.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 фев 2024, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Потерянная в горе писал(а):
16 фев 2024, 06:08
Наташа, здравствуй. Да, время летит неумолимо. Мне до полугода ещё ползти и ползти. (..)У меня тоже дача, тоже все там сделано руками мужа.
Может наоборот, надо все посадить: цветы, овощи... Ягоды, фрукты сами вырастут... как память по хозяинам этих дач. Они бы хотели!
Сил всем нам! Пусть теперь ДЕТИ наши путеводные звёздочки в этом мире!
Просто посижу рядом, молча. Иногда молчание лучше всех слов.
Да Танюша, я понимаю что наверное правильнее посадить, но так трудно принять, что все это без него... Конечно нельзя всё забросить, он так любил дачу и последний вздох был там, но боль от того что мечтам не сбыться, а мы только накануне строили планы, как переедем туда на пенсии... В общем все крутится по кругу пока и выхода пока не вижу.
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Soyka »

Наташа, хочу тебя поддержать. Конечно, все тяжело это. Но дача-там часть души твоего мужа. Конечно, нельзя бросать и надо продолжать.
Когда умер мой папа, маме было 50. И у нас был деревенский дом за 180 км от нас. Там папа вырос, а потом это как дача была. Папа очень его любил и столько планов было у него. Мама продолжила его дело в этом доме. Очень многое там сделала, как папа хотел - и забор, и пол. И сажала все. И это при том, что она работала и дом за 180 км. Это я к чему. Мы туда приезжаем - и там такое спокойствие, нигде такого нет. Туда всегда аист прилетает, один. Сидит и смотрит на нас. Я думаю, папа был бы благодарен, что не забросили. Правда сейчас всё реже, к сожалению, получается туда попасть. Но если у тебя все близко, то обязательно сажай и продолжай так,как хотел бы муж.
Катя

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Потерянная в горе »

Дача, это свежий воздух, это простор. Утром выйдешь, с чашечкой кофе.. Птички поют, бабочки летают, пчелы жужжат.... А тем, у кого нет дачи, куда ехать? А это хоть перемена обстановки. Пускай там все кричит о муже, но это другое.... Там закружат заботы, хлопоты. На даче нельзя сидеть без дела. Там можно разговаривать с небом, воздухом, ветерком и все слова уносятся вверх... в вечность. И они нас услышат.
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Soyka писал(а):
18 фев 2024, 10:07
Наташа, хочу тебя поддержать. Конечно, все тяжело это. Но дача-там часть души твоего мужа. Конечно, нельзя бросать и надо продолжать.
Когда умер мой папа, маме было 50. И у нас был деревенский дом за 180 км от нас. Там папа вырос, а потом это как дача была. Папа очень его любил и столько планов было у него. Мама продолжила его дело в этом доме. Очень многое там сделала, как папа хотел - и забор, и пол. И сажала все. И это при том, что она работала и дом за 180 км. Это я к чему. Мы туда приезжаем - и там такое спокойствие, нигде такого нет. Туда всегда аист прилетает, один. Сидит и смотрит на нас. Я думаю, папа был бы благодарен, что не забросили. Правда сейчас всё реже, к сожалению, получается туда попасть. Но если у тебя все близко, то обязательно сажай и продолжай так,как хотел бы муж.
Катюша, ну у нас тоже 130 км.до дачи, но именно поэтому нам так там и нравится, далеко от города, тишина, воздух. Но я не вожу машину, сейчас учится сын, но я не хочу зависить от него, он должен свою жизнь строить. Ну в этом году придётся так, а там подумаю все таки сама сесть за руль. Муж во сне мне все сказал, нельзя бросать ни дачу, ни машину, буду стараться.
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Потерянная в горе писал(а):
18 фев 2024, 11:05
Дача, это свежий воздух, это простор. Утром выйдешь, с чашечкой кофе.. Птички поют, бабочки летают, пчелы жужжат.... А тем, у кого нет дачи, куда ехать? А это хоть перемена обстановки. Пускай там все кричит о муже, но это другое.... Там закружат заботы, хлопоты. На даче нельзя сидеть без дела. Там можно разговаривать с небом, воздухом, ветерком и все слова уносятся вверх... в вечность. И они нас услышат.
Да Танюша, муж всегда говорил, что самое лучшее, что мы сделали, это дачу построили! Мы туда убегали, что бы побыть вдвоем! Но я все равно люблю это место, хоть там я его и потеряла! Там я была и счастлива!
Я Наташа, со мной на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Потерянная в горе »

Знаешь, я тоже на даче была счастлива. Это было наше гнездышко, потому что квартира моих родителей. А это было НАШЕ.
Вот и будем приезжать, сажать, выращивать, косить... что то делать и чувствовать их присутствие, их помощь. Они нас не оставят, они же мужчины!

Лишь бы лето не подвело...
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

6 месяцев.. Как не бьется сердце моего любимого! Не знаю как, но мое продолжает биться! Что я чувствую!? Не знаю, не принятие, не осознание, иногда накатываает это гадкое чувство, что это не с нами. Всех радует приближение внсны, меня пугает, мне легче в темноте! Солнце вызывает такую боль и тоску, одной мне не хочется ни весны, ни лета! Я все понимаю умом, но душа рвется на части, где ты мой родной, как ты, как мне жить без тебя!!!!???
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»