Мой муж ушёл скоропостижно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Soyka »

Наташа, понимаю тебя. Нам надо выдержать, по другому никак нельзя. Ради любимых мужей. Мы ведь хотели бы, чтобы они продолжили жить в радости, окажись на нашем месте.
Весна, да, очень сказывается.
Наташенька, давай наберёмся сил и дальше пойдём.
Катя

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Vesna »

Наташенька, привет! Понимаю всё, о чём ты говоришь. Меня тоже периодически штормить начинает, но я как-то уже приловчилась справляться с этими приливами - здесь только усилием воли работать, никак иначе. Вот вчера накрывало меня, нервничала - пошла и улеглась в горячую ванну с пеной. Чтобы ты понимала - горячую воду я не переношу, мне подходит только тёпленькая, а тут, видимо, настолько внутри всё "горело", что я даже температуры воды особо не почувствовала. Полежала, подышала вкусным запахом, шум пенных пузырьков послушала - и как-то отпустило. Ты прислушивайся, присматривайся внимательно к себе, замечай, какие вещи/занятия помогают тебе справиться с наплывом эмоций, фиксируй их и используй как неотложную помощь!

Ты любишь работать на земле? Мне вот это занятие не по душе... Я всегда говорила - лучше весь дом дважды прогенералю, чем хотя бы час буду полоть траву. :smeshno: А если тебе садово-огородная работа нравится - используй её как терапию. Делай это и за себя, и за мужа. А для поднятия боевого духа - чудесный рассказ Ю. Вознесенской "160 сортов аспарагуса". :rose: Кто знает, быть может, у наших ушедших родных сейчас свои заботы с рассадами... ;)

Если не читала рассказ - обязательно прочти, вот прям от всей души рекомендую! А если читала - можно и ещё раз, так сказать - для закрепления изученного. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Soyka писал(а):
24 фев 2024, 10:44
Наташа, понимаю тебя. Нам надо выдержать, по другому никак нельзя.
Да Катюша, надо, как надоело это надо, выдержать, выстоять.... Но вариантов у нас нет, идем!
Последний раз редактировалось Vesna 24 фев 2024, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Vesna писал(а):
24 фев 2024, 10:45
Наташенька, привет! Понимаю всё, о чём ты говоришь.
Инночка здравствуй. Я люблю сажать и видеть как растет, но сейчас все это так больно режет, мы любили... Я в первый месяц читала все без остоновки, особенно Вознесенскую, но думаю прочесть снова, уже немного в другом состоянии. Да, я тоже стараюсь эти состояния контролировать, отвлекаться, но иногда надо просто высказать, а кроме как здесь не кому! Спасибо, что рядом :heart:
Последний раз редактировалось Vesna 24 фев 2024, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Ночная радуга »

Tysy писал(а):
24 фев 2024, 09:31
Не понимаю промысла я, ничего не понимаю....
Наташенька, привет, дорогая.
Говорить со страдающим человеком о промысле - это иногда всё равно, что увещевать того, у кого сильно болит нога. А ты ему - потерпи, это нужно для твоего блага... И что человек в таком случае сделает? Правильно! Послушает-послушает, а потом как кинет в тебя чем-нибудь, попавшимся под руку...))
На форуме приводили один хороший пример. Если перед нами - какой-нибудь ковёр, который мы хотим рассмотреть, это стоит делать на некотором расстоянии. Только так все его линии сложатся в целостный узор. А если мы поднесем ковёр близко к глазам, его рисунок будет расплываться.
Дай времени время. А пока просто живём, сажаем, если если есть силы - потому что жизнь должна продолжаться, и каждый новый росток её утверждает.

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Kykla »

Наташа, эти качели...сама вчера еле с ними справилась. Никуда от них пока не денешься. Будем их побеждать!
Меня зовут Юля, можно на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Ночная радуга писал(а):
24 фев 2024, 12:01
Дай времени время. А пока просто живём, сажаем, если если есть силы - потому что жизнь должна продолжаться, и каждый новый росток её утверждает.
Спасибо Леночка! Твои сообщения всегда заставляют задуматься!
Последний раз редактировалось Vesna 24 фев 2024, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Kykla писал(а):
24 фев 2024, 15:18
Наташа, эти качели...сама вчера еле с ними справилась. Никуда от них пока не денешься. Будем их побеждать!
Да Юля, пока каждый день борьба
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Да, приближение весны совсем выбивает из колеи! Весна это рост, солнце, отдых, а все это без любимого невозможно, я ещё не научилась жить без него! Господи, титанических усилий стоит сдерживать слезы на людях, страх что снова станет плохо! Мои качели летят вниз и мне не удается их затормозить!
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Soyka »

Да, Наташенька, весна пока нам совсем не друг с тобой. Я себя уговариваю, что это такое испытание, как новый год, дни рождения и пр. Вот пережила - возьми с полки пирожок, молодец. Ждём следующее. Вот год пройдёт и станет по другому, не так остро восприниматься эти все события будут. Так пишут по крайней мере. И будем верить знающим людям. Обнимаю тебя.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»