Мой муж ушёл скоропостижно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Я так переживала, что работала все дни и не успевала в храм и вот решила посмотреть все ли закрываются так рано. И узнаю, что в 5 минутах от моей работы есть храм, что работает до 23.00,так что все успела. Вообще часто думаю, последнее время я все время оказываюсь рядом с церквями, искала работу ближе к дому, но предложили ту, что рядом с Храмом Христа спасителя, Зачатьевским манастырем, Обыденским храмом, что это... Совпадение или промысел?
Я Наташа, со мной на ты

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Prazhachka »

Наташа, неслучайные случайности....
Меня почему то тоже всегда тянет в храм. Когда бываю в Москве, всегда захожу в Елоховский. Моя прабабушка была прихожанкой этого храма. Наверное Господь хочет укрепить нашу веру, поэтому и зовет к себе...в храм.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Vesna »

Наташенька, здравствуй! Давненько я не забегала к тебе - ты прости, если что. Даже если не пишу - я всегда молюсь о вас. :heart:

Рассказ про храмы, рядом с которыми ты всё время оказываешься, очень меня воодушевил и заставил улыбнуться. :) Даже если это просто совпадения - может ли быть так, что и в них - сам Господь? Мне кажется, что может... Пусть твоему доброму, большому сердцу будет спокойно и легко. Обнимаю.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Prazhachka писал(а):
21 фев 2024, 07:16
Наташа, неслучайные случайности....
Меня почему то тоже всегда тянет в храм. Когда бываю в Москве, всегда захожу в Елоховский. Моя прабабушка была прихожанкой этого храма. Наверное Господь хочет укрепить нашу веру, поэтому и зовет к себе...в храм.
Аллочка, меня как раз не тянет в храм, хожу ради близких, мужа, близкая подруга сейчас борется за жизнь, крестница мужа после родов болеет, все не просто. Я конечно чувств себя виноватой, что не достаточно воцерковлена, но я стараюсь(((
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Vesna писал(а):
21 фев 2024, 11:09
Наташенька, здравствуй! Давненько я не забегала к тебе - ты прости, если что. Даже если не пишу - я всегда молюсь о вас. :heart:

Рассказ про храмы, рядом с которыми ты всё время оказываешься, очень меня воодушевил и заставил улыбнуться. :) Даже если это просто совпадения - может ли быть так, что и в них - сам Господь? Мне кажется, что может... Пусть твоему доброму, большому сердцу будет спокойно и легко. Обнимаю.
Инна, какие обиды, я сама такая, не очень пишется. Но ты заходи обязательно, ты так вдохновляешь своей поддержкой! Да все эти случайные неслучайности заставляют меня о многом думать, главное сделать поавильнные выводы!
Я Наташа, со мной на ты

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Prazhachka »

Наташа, ну какая тут может быть вина? Против души не пойдешь. Значит твоя луша еще не готова. Путь к спасению еще не найден. Ничего...у всех свой путь. Он не может быть правильным или неправильным. Он просто твой....такой какой есть. Я просто для себя другого спасения от боли не вижу. Я тоже еще только на пути к настоящей вере...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Prazhachka писал(а):
21 фев 2024, 20:18
Наташа, ну какая тут может быть вина? Против души не пойдешь. Значит твоя луша еще не готова. Путь к спасению еще не найден. Ничего...у всех свой путь. Он не может быть правильным или неправильным. Он просто твой....такой какой есть. Я просто для себя другого спасения от боли не вижу. Я тоже еще только на пути к настоящей вере...
Да, Аллочка, путь у каждого свой путь, как бы его найти! Будем идти дальше, а там посиотрим куда он нас привелет! Спасибо, что рядом! :heart:
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Доброе утро! Хоть мои качели несутся вниз, так я ненавижу это состояние, как будто все не со мной, опять страх, как жить, я ничего не смогу одна... Видимо приближение весны дает о себе знать, все кругом начинают сажать рассаду, мы очень к этому готовились, сажала я конечно, но все обсуждалось, я так много хотела нового посадить в этом году, а сейчас ничего не хочу, слезы... За чем все это без него!? Не понимаю промысла я, ничего не понимаю....
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро, Наташенька! Опять эти качели... Все мы боимся не справиться... Но кто, если не мы? А сажать надо. Пусть немножко, но надо. Так и овощи свои, и время занимать.
Обнимаю тебя. Давай поплачем немножко и пойдем тихонечко дальше. Я рядом.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

katerinka-us писал(а):
24 фев 2024, 10:08
Доброе утро, Наташенька! Опять эти качели... Все мы боимся не справиться... Но кто, если не мы? А сажать надо. Пусть немножко, но надо. Так и овощи свои, и время занимать.
Обнимаю тебя. Давай поплачем немножко и пойдем тихонечко дальше. Я рядом.
Спасибо Катюша! Знаю, как тебе самой тяжело(((Да, придется идти, поддерживать не кому нас, надо научится справляться самим! Порой не просто плакать, выть охота, но и этого нельзя мама, дети... Сама все знаешь...
Я Наташа, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»