Мой муж ушёл скоропостижно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Меня зовут Наташа, моему горю 47 дней С мужем прожили 31 год, ушёл скоропостижно, ждала его с дачи, он упал и сердце встало, оказывается были с ним проблемы, но мы не знали, год назад был на ввк, ничего серьезного, я виню себя, надо было быть внимательнее.... Читаю форум почти с первого дня. Бывает совсем плохо, потом вроде забывпюсь, потом опять жить не хочется...
Я Наташа, со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте, Наташа... Примите мои соболезнования. Сил Вам душевных. Я потеряла брата 2 марта этого года.43года. Инфаркт. Не жаловался на сердце никогда, а по вскрытию выяснилось, что до этого у него был микроинфаркт, который он перенес на ногах.Кто Вас поддерживает? Кто рядом?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Светлана77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 17:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Светлана77 »

Наташа, мои соболезнования. (..) Вам точно себя не в чем винить. Сил вам все пережить!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 окт 2023, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Мария89 писал(а):
05 окт 2023, 10:34
Здравствуйте, Наташа... Примите мои соболезнования. Сил Вам душевных. Я потеряла брата 2 марта этого года.43года. Инфаркт. Не жаловался на сердце никогда, а по вскрытию выяснилось, что до этого у него был микроинфаркт, который он перенес на ногах.Кто Вас поддерживает? Кто рядом?
Спасибо Мария. У нас взрослый сын, скоро 30 лет, живет со мной, дочь 14 лет и мама 79.
Я Наташа, со мной на ты

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Светлана77 писал(а):
05 окт 2023, 10:38
Наташа, мои соболезнования. (..) Вам точно себя не в чем винить. Сил вам все пережить!
Спасибо Светлана. В голове просто такая неразбериха, одни вопросы... Читаю и понимаю, что у всех у нас тут одни мысли и переживпния...
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Vesna »

Наташа, здравствуйте. Примите соболезнования. Пишите нам обязательно, мы всегда поддержим, протянем руку и подставим плечо. Не оставайтесь с горем наедине. На форуме есть очень много полезных статей - и о чувстве вины, и о помощи ушедшим, и о жизни после... Почитайте обязательно, я думаю, немножко станет легче. Лично мне помогло.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Спасибо Инна. Я читаю очень много, все умом понимаю, но как научиться жить без него, мы выросли вместе, 8 августа отпраздновали годовщину свадьбы, столько планов строили... Как принять, что ничего не будет!Понимаю,что просто надо терпеть, но как де больно....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 окт 2023, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Vesna »

Пока и нужно просто потерпеть, стиснув зубы... Со временем, хоть Вы сейчас и не поверите моим словам, наверное, но будет становиться легче. Правда. По капле, по миллилитру, но будет. Хорошо, что рядом с Вами есть родные люди, это уже большая поддержка.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Tysy »

Да, я очень надеюсь, что когда то станет легче. Я безумно счастлива, что есть дети, без них я совсем не знаю, как бы жила. Читая истории людей, понимаю, что есть те, кому ещё тяжелее
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 окт 2023, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж ушёл скоропостижно

Сообщение Зеленоглазая »

Наташа, здравствуйте, хочу побыть с вами, примите мои соболезнования. Моему горю год, тоже сердце, неожиданно.
Сейчас самое острое время и хорошо что рядом родные люди, есть с кем разделить горе. И с нами тоже, пишите сюда, здесь нет случайных людей, и все всё понимают.
Главное, не вините себя, нет здесь вашей вины. Сейчас нужно очень бережно к себе, аккуратно и с большой заботой. Пережить, перетерпеть первые месяцы, дальше будет легче. Обещаю вам, так больно как сейчас не будет всегда. Сил вам.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»