СВО… жизнь до и после

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Tysy »

Дашенька привет. Не слушай ни кого и не обращай внимания, поймет только тот кто прошёл через все это! Писала уже сегодня, меня тож спросили "очухалась" ли я... Надо держаться, терпеть, идти маленькими шагами! Банально, но нужно время! Да будет и боль и тоска, но не вмегда, легче обязательно станет и какой будет твоя жизнь с сыном, решать только тебе! Обниму, побуду рядом!!!
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Привет, Даша. Рада читать строчки от тебя. Обнимаю тебя крепко. Понимаю, как сложно... Но ты держишься, и я верю, что муж тобой гордится. По капле будет становиться легче и легче - так говорят те, кто уже далеко впереди нас в этой гонке на выживание... Но у нас ведь нет повода им не верить, правда? :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Спасибо большое за поддержку,дорогие девочки!
Да, я стараюсь потихоньку идти вперед маленькими шажочками, читаю много форум, но иногда мне кажется это какой-то несбыточной мечтой-перестать чувствовать эту острую боль…
Мне порой становится страшно от мысли, как я изменилась, а я стала злее что-ли, меня порой накрывает так, что сама пребываю в ужасе от своего состояния..Разговоры окружающих меня прям раздражают, все кажется таким пустым, глупым. Во время обеденного перерыва смотрю памятники (кто бы мог подумать…), а за спиной слышу разговоры о платьях, косметике и понимаю, что я в параллельной реальности, где все это не имеет никакого значения. Стараюсь держать себя в руках в плане внешнего вида, но понимаю, что по большому счету мне все равно…

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Очень понимаю тебя, Даш, и вот в таком состоянии оторванности от мира тоже пребываю. А касаемо боли я запомнила фразу: «Так будет не всегда». Вот повторяю себе её постоянно, когда накатывает. Попробуй, вдруг и тебе поможет. Я в тебя верю. Ты идёшь вперёд, не стоишь на месте - значит, обязательно справишься.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Vesna писал(а):
05 ноя 2023, 21:59
Очень понимаю тебя, Даш, и вот в таком состоянии оторванности от мира тоже пребываю. А касаемо боли я запомнила фразу: «Так будет не всегда». Вот повторяю себе её постоянно, когда накатывает. Попробуй, вдруг и тебе поможет. Я в тебя верю. Ты идёшь вперёд, не стоишь на месте - значит, обязательно справишься.
Спасибо, Инн! Мне иногда почему-то кажется, что когда это состояние наступит, я буду испытывать еще большее чувство вины перед ним, синдром выжившего… А сейчас у меня оно периодически обостряется, ем, а сама думаю, что он уже это не попробует и так во многом… Хотя, головой понимаю, что нет моей вины в его гибели, а в е равно испытываю его

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение dashdaisy »

Дашуль, у меня тоже подобные мысли проскакивают: что не попробует, не разделит... А я тут вкусняшки ем, как могу. Но тоже, как и Инна, вспоминаю слова опытных девушек: «это не про любовь». Потому что наши воины, наши любимые, хотят нам только хорошего, счастья, радости. Они не хотят, чтобы мы грустили, испытывали чувство вины. И ещё помогает: вера в то, что у них там другие вкусняшки и плюшки, которые во сто крат лучше наших. Думаю, они тоже скучают по нам и по возможности разделить это с нами, но понимают, что наше время пока не пришло. Сил тебе, Дашут. :heart:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

dashdaisy писал(а):
06 ноя 2023, 04:03
Дашуль, у меня тоже подобные мысли проскакивают: что не попробует, не разделит... А я тут вкусняшки ем, как могу. Но тоже, как и Инна, вспоминаю слова опытных девушек: «это не про любовь». Потому что наши воины, наши любимые, хотят нам только хорошего, счастья, радости. Они не хотят, чтобы мы грустили, испытывали чувство вины. И ещё помогает: вера в то, что у них там другие вкусняшки и плюшки, которые во сто крат лучше наших. Думаю, они тоже скучают по нам и по возможности разделить это с нами, но понимают, что наше время пока не пришло. Сил тебе, Дашут. :heart:
Спасибо, Дашуль! Наверное, мне веры в это не хватает… А это чувство вины периодически прям накрывает… Часто вспоминается его фраза, которую он произнес с такой тоской и болью, что мне стало не по себе: « Я, наверное, погибну, а у тебя с Димой жизнь продолжится, ты еще будешь счастлива, а я скорее всего не увижу, как вырастет наш сын, а мне бы этого так хотелось»… А меня аж передернуло внутри, сказала: «Что за глупости, ты вернёшься домой живым и здоровым, мы тебя очень любим и ждём» Через 3 недели он погиб…
И вот скоро 3 месяца, как жизнь без него идет, я ем, сплю и мучаюсь, потому что постоянно эти его слова в моей голове…

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение ваша сестра »

Darya1987 писал(а):
09 ноя 2023, 19:55
...чувство вины периодически прям накрывает… Часто вспоминается его фраза, которую он произнес с такой тоской и болью, что мне стало не по себе: « Я, наверное, погибну, а у тебя с Димой жизнь продолжится, ты еще будешь счастлива, а я скорее всего не увижу, как вырастет наш сын, а мне бы этого так хотелось»…
Даша,в поддержку..
Уже писала раньше,что когда первый внук родился..,слезы :cry: душили и мысленно причитала,что миленький мой и не видишь,какое счастье у нас родилось..,а в ответ мне мысль:"Всё вижу.. и что ты "панда"...К зеркалу метнулась..и точно,..тушь потекла,ресницы накрасила,чтобы стараться не плакать и забыла...

Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Сегодня ровно 5 месяцев, как погиб мой Илья…
Ровно 5 месяцев, как моя жизнь поделилась на до и после…
И я живу двойной жизнью, одна моя сущность улыбается, шутит, чтобы не расстраивать родителей, сына, близких, и есть другая я, которая тоскует по мужу, нашей жизни и о своих чувствах говорит редко, потому что особо никто не понимает…
Эти 5 месяцев прошли как в тумане, помню только отдельные моменты…
Живу по-прежнему одним днем, страшно строить планы, да и они все сводятся к тому, какой памятник заказать…
Понимаю, что ничего не изменишь и не вернёшь, уже не задаю вопросы за что, но принять и согласиться с Божьим промыслом не могу…
Одна часть меня хочет сходить в церковь, а другая яростно сопротивляется…
Мне очень обидно, что мой сын растет без отца, про себя я уже молчу, как-то внутренне пришла к тому, что буду жить доя себя, как говорится, пластырь для души в лице другого мужчины я не хочу…

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Здравствуй, Даша. Царствия Небесного твоему мужу. А тебе здоровья, сил, Божьей помощи, маленьких радостей в каждом дне. Обнимаю тебя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»