СВО… жизнь до и после

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Спасибо, Инночка, за поддержку!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 янв 2024, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Даша, здравствуй, землячка. :) Как ты? Беспокоюсь.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Vesna писал(а):
08 фев 2024, 10:39
Даша, здравствуй, землячка. :) Как ты? Беспокоюсь.
Привет, Инна! Спасибо за беспокойство!
Сегодня ровно полгода без Ильи…
Принятия ситуации и ощущения светлой грусти у меня нет. Ответов на свои вопросы я не нашла, скорее наоборот, глядя по сторонам у меня появляется их еще больше, увы.
Читаю девочек и поражаюсь нашими схожими чувствами и эмоциями.
Очень обидно за сына, что он растет без папиной поддержки и любви. Я какое-то время держалась, думала, что вроде бы неплохо справляюсь с обеими родительскими ролями, а потом произошла ситуация, в которой я себя почувствовала максимально беспомощной. Я не папа, я не могу ему многое дать, что дает мужчина. Да, спасибо его тренеру, он умеет подбирать такие правильные слова поддержки, проводить параллели между ним (сыном) и машинами (хобби сына). А я сидела, слушала и думала о том, что я бы никогда до этого не додумалась, просто потому что я не мужчина и всего этого не знаю. После этой ситуации меня прям накрыла злость и обида на весь белый свет…
Полгода, а как будто это было вчера, помню страшную новость и неделю до похорон, похороны и все, дальше туман. Хотя старалась жить, знаю, что так хотел бы Илья, он был очень жизнерадостным человеком.
Могу сказать, что по прошествии этого времени острая боль притупилась, я могу безболезненно дышать, есть и спать. Первое время, конечно, все эти действия давались мне с большим трудом.
Но чувство грусти, тоски и одиночества всегда со мной…
Как-то сумбурно написала все сквозь слезы…

Как ты поживаешь?

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Царствия Небесного твоему мужу, Дашуль, вечной памяти и светлых обителей.

Ты большая молодец, что стараешься обеспечить сыну так называемое "мужское" воспитание. Для многих ребят тренер становится образцом, авторитетом, и очень важно, чтобы рядом оказался хороший, надёжный, порядочный человек. Не вини себя, милая, ты делаешь всё, что можешь, всё, что от тебя зависит, а иной раз даже больше. Не принижай, пожалуйста, значимость своих трудов, не обесценивай их. Женщины на самом деле очень сильные. Если мы оглянёмся вокруг - то увидим, как много детей воспитываются только мамами. И дело ведь далеко не всегда в смерти папы... Ты со всем справишься, Бог тебя не оставит. Каждая проблема будет решаться по мере её поступления. Ты - замечательная мама, важный (едва ли не самый важный!) человек в жизни ребёнка, и я абсолютно уверена в том, что сынок чувствует себя рядом с тобой в любви и безопасности, а это самое главное. Всё остальное - наладится, приложится, решится.

Не сдавайся, продолжай идти. Очень рада, что ты написала. У меня тоже всё нормально (всегда добавляю - в рамках ситуации :)).

Как у вас погода? Выходите на прогулки? Мы вчера с сестрой с обеда до вечера гуляли, было +18. Прям запахло весной.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Спасибо тебе большое, Инна, за поддержку!
За умение находить такие нужные слова! У меня вот их совсем не находится для других, завернулась в свой кокон и не хочется никуда из него, да и утешитель из меня никакой. Тоска одолевает, я скучаю по нему…

Да, погода очень хорошая, но ловлю себя на мысли, что не особо она и радует меня. Как-то равнодушно стала я ко многому относиться.

Но я не перестаю восхищаться твоей силой духа, умением поддерживать других горюющих людей, хотя ты сама проходишь этот путь! Искренне благодарна тебе, что находишь слова и для меня!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»