Я стала вдовой в 34 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Сегодня 5 месяцев как нет мужа. Закончилось мое состояние вызовом скорой. Началась необъяснимая паника, дикий страх. Не могла успокоиться , металась по квартире. Дети уснули , обратилась за помощью , кололи успокоительное, сказали сильное переутомление и нервный срыв. Ночью спала даже. Утром вроде отпустило это состояние , впервые раз такое испытала, больше не хочу) думала в больницу поеду )

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение katerinka-us »

Ксюша, держись. Надо, ради детей надо выстоять. Побуду рядом с тобой.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Девочки спасибо , важно знать, что тебя понимают и поддерживают. Сходила в церковь , свечу поставила мужу. Подотпустило. Буду пытаться держать себя в руках. Накрутила себя, думала , молодая вдова , все говорят выйдешь замуж еще. Не хочу ! И начала думать, мне 34 , сколько же еще мучаться ? Ну и вот результат. Во круг много хорошего, нужно пробовать жить .

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Vesna »

Ксюша, здравствуйте. Видите, как получилось, - нырнули на самое дно, но смогли оттолкнуться. Теперь и дышится по-другому, наверное. Вот честно, от всей души говорю, как и всегда, - Вы большая молодец. Очень рада, что стало легче и что нервный срыв не обернулся чем-то ещё более серьёзным. Берегите себя.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Сегодня один из тяжелых дней. Была на кладбище , все снегом занесло. Лето и осень видимо мимо меня прошли , что я делала в это время даже не вспомнить. Сегодня море слез, непреодолимое желание увидеть, умоляю придти во сне, не приходит ( хочется лечь в позу мумии и так лежать сутками. Понимаю, что кроме меня дети не нужны ни кому. Сейчас все больше это вижу и понимаю. Поэтому я либо стану сильнее, либо мы вскоре увидимся мой хороший. Как же больно и одиноко без тебя. Уже вообще ни с кем не поднимаю эту тему и не показываю боли. Все думают у меня все хорошо и прошло давно. Оно и понятно у всех свои дела и семьи . Мне кажется становлюсь резкой по отношению к некоторым людям , которые должны быть близкими людьми, но не складывается. Просто надоело во всем и всегда быть виноватой. Прости меня родной , что твои близкие нам чужие. Поймет тот , кто пережил ..

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Тимыч »

Кения писал(а):
24 ноя 2023, 15:33
Сегодня один из тяжелых дней.
Катенька, обнимаю крепко. Рядом с тобой постою.
Кения писал(а):
24 ноя 2023, 15:33
Понимаю, что кроме меня дети не нужны ни кому. Сейчас все больше это вижу и понимаю. Поэтому я либо стану сильнее, либо мы вскоре увидимся мой хороший.
только сильнее, по другому никак, детки есть, нельзя по другому, вот просто нельзя и всё!
Кения писал(а):
24 ноя 2023, 15:33
Просто надоело во всем и всегда быть виноватой. Прости меня родной , что твои близкие нам чужие. Поймет тот , кто пережил ..
Катюш, вот я, дожив до 45 лет, уяснила одну вещь: я, кроме сына, никому ничего не должна, да и ему тоже должна до определенного момента, а дальше сам-сам.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Oksana88
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Oksana88 »

Ксюша, здравствуй. Как понимаю тебя, все переживания, как будто читаю про свое состояние. Ксюша мы должны выстоять, просто другого выбора нет, ради детей, ты самый близкий и родной человек для них. Давай немного полежим на дне и встаём и потихоньку поползли дальше. Обнимаю тебя.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Если немного углубиться в ситуацию , свекровь похоронила мужа 2 года назад. Мой муж любимый сын , спустя еще год. Думала найду в ее лице поддержку и станем близки. Все же общее горе, маленькие дети , его отражение , но мы вообще не общаемся и нет помощи долгое время, это не месяц и не 2 уже. При учете , что живем мы в соседних домах. Я перепробовала все варианты наладить, да-да и тишина. Грустно, и мне чувствуется винит меня. Муж очень любил маму и то еще причина , по которой хотелось наладить. Отпустила ситуацию , может со временем. А сейчас да, я действительно должна только детям. Не хочется в волчицу превращаться , но вынуждает ситуация зубы показывать. Как то так, если в крации.

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Oksana88 писал(а):
24 ноя 2023, 19:44
Ксюша, здравствуй. Как понимаю тебя, все переживания, как будто читаю про свое состояние. Ксюша мы должны выстоять, просто другого выбора нет, ради детей, ты самый близкий и родной человек для них. Давай немного полежим на дне и встаём и потихоньку поползли дальше. Обнимаю тебя.
Сейчас самое страшное это Новый год , вообще не хочу его.

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Писала про ремонт, не помогло ) единственное место - это спальня сейчас в его любимой комнате. Засыпаю с его фото на против, если пшикнуть парфюм и зажмурить глаза, ощущение, что рядом ) в другой , да не всплывают образы у тв или еще где он был , стоял , делал что то. Но! Не было дня, что б я не думала о нем, наверное даже если в сутках пару часов без этих мыслей, это чудо )

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»