Я стала вдовой в 34 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 00:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Майкл »

Здравствуйте, Кения ! Никто не увидит и не поймёт, что у вас сейчас внутри, какой путь вы проходите. Даже если рассказывать и красочно описывать путь переживания горя, человек, не переживший это, никогда не поймёт. На этом форуме вы найдёте утешение и облегчение своей боли, здесь все свои. Не заглядывайте дальше очередного праздника или какой-то даты значимой для вашей семьи. Это теперь как рубежи-преодолели, пережили и дальше двигаться . Новый год тяжёлое испытание кажется издалека, но может всё пройти тихо и спокойно. Желаю вам победить его (Новый Год ) . Будем знакомы ), ко мне на ты.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Tysy »

Ксения, я вас прекрасно понимаю, тоже жду Новый год с содроганием, у нас их было 30!И традиции были, но я понимаю, что этот будет другим, постараюсь сделать его максимально спокойным и всё, конечно куплю небольшие подарки детям и маме! Не надо лишний раз накручивать себя, конечно очень больно и тяжело, но ничего не изменить, надо учиться жить дальше, пока ради детей, а там будет видно! Пожалуйста, хорошая моя,поплачь, покричи и давай двигаться дальше, побуду рядом!!!
Я Наташа, со мной на ты

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Вот они пол года, не могу даже описать нормально, что чувствую. Поняла , будет проще, когда выйду на основную работу. Сейчас времени нет вдохнуть , по такому графику живу. Как только свободный день , желание, что б меня переехал камаз. Вторую неделю живу не дома, играю сильную, всемогущую тетку и жду уже возвращения, наревется от души. Так и не приходит во сне (( очень скучаю , очень болит , очень устала. Хочется сесть с себеподобной , взять бутылочку и просто разговаривать и разговаривать , реветь. Я как сосуд с забродившей жидкостью , которую хочется слить. В целом , если по действиям , я молодец ) много сделано и много задумано, большее время держу себя в руках. Единственное , в голове постоянно сколько мне еще так жить и увижу ли я мужа после (( вопросы , которые не имеют ответа ((

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение МарияС »

Ксень, поддерживаю тебя. И компанию бы составила с радостью. Очень хочется вот так посидеть, как ты сказала, с человеком, который понимает твою боль. Поговорить, порассуждать о волнующих вопросах, найти хоть немного покоя...
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Tysy »

Ксения здравствуй! Как ты? Как самочувствие?
Я Наташа, со мной на ты

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Как я? Не могу сказать однозначно. Поставленные цели на год выполнены. Я сдала на права, теорию и вождение с первого раза :). Закончила ремонт, сегодня установка мебели, шкафы и прочее. Сын начал по маленечку в садик ходить, жалко , но гораздо легче и он больше нужного внимания получает. Была полностью погружена в достижение поставленного, много училась, выбирала в дом. Вроде бы все получилось, но иногда кидает в дрожь и накатывает слеза, я понимаю, молодец, но так жалко, что не могу услышать и разделить радость. Привезла мужу елочку, апельсины и свечей долго горящих, снежно там у него, теперь по новогоднему. У самой новогоднего настроя нет вовсе. Старшего отправляю к бабушке и просто лягу спать с малышами, если честно даже не хочется , что б кто то приходил. Хочется типо проводить год и пойти дальше. Еще один плюс конца года , наладила со свекровью. Боюсь одного, что сейчас шагну образно а полосу торможения и вновь погружусь в депрессию. Что касается чувств помню, люблю, не хватает, по прежнему фото по всему дому, по прежнему еду при первой возможности, но стало немножечко легче. Возможно потому, что последние месяц полтора были богаты на события и действия. Немного поверила в себя. Сейчас главное не свернуть и не упасть (

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Tysy »

Ксюша привет. Ты и правда большая молодец, я очень рада, что пусть немного, но поверила в себя! Конечно только вперед! А любовь с нами навечно, но любимые хотят нам только добра! Обнимаю тебя!!!
Я Наташа, со мной на ты

Кения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 14:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Кения »

Все ровно душу рвет еще сильно, сегодня 7 месяцев как нет мужа(( стараюсь отвлекаться , чем то радовать себя. Стоит только поймать мысль и все , 2 дня слез в захлеб , звала , кричала на весь дом. Понимаю , что уже ни чего не вернешь. Хочется хоть во сне , хоть редко , но нет( сына в садик отдала, где то легче , где то время появилось для слез ) но тоже невозможно постоянно загонять себя и изводить, что бы спать ночью( надеюсь со временем я смогу это принять или научусь жить более спокойно. Почему нельзя позвонить хоть раз в год или на 100% знать , что он ждёт и все хорошо(

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Tysy »

Ксюша, ну конечно ещё тяжело, не такой срок то большой! Но пусть хоть немного, но легче, значит шаг за шагом будет светлеть путь, держись, береги себя!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 янв 2024, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Я Наташа, со мной на ты

Kykla
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я стала вдовой в 34 года

Сообщение Kykla »

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования. У меня похожая история. Я стала вдовой в 36, мой муж умер в августе 2023 года. Осталась одна с 3 нашими детьми. 1,5 года, 6 лет и 10 лет. Очень вас понимаю. Обнимаю вас! Держитесь. Когда я заказывала отпевание батюшка мне сказал много слов, запомнила пару фраз " главное не жалей себя, пройдёт время и ты поймёшь почему нужно было чтобы было именно так". Держитесь!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 янв 2024, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»