Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Юлечка, можно обниму? Новая жизнь наступила тут для каждого из нас. Трудно и тяжело принимать перемены даже радостные, а уж печальные и слов нет как тяжко. А жить нужно и радость иметь нужно. Для этого мы родились и живём, дышим, испытываем великое чудо жизни! Ты сама мамочка, знаешь, какой это бесценный дар сам по себе! Хочу помочь хотя бы мысленно, ты такая молодец, достойный пример для деток и всех нас.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Оля, большое спасибо за слова поддержки. Вот как бы плохо это не звучало, но спасает то что есть этот форум и тут люди такие же, раненные горем. Тут действительно понимают и я это чувствую в каждом сообщении, в каждой истории. Конечно очень ужасно что мы теряем близких, но именно тут чувствуем что мы не одни.
Да, Оль головой понимаю что надо жить дальше, надо брать себя в руки. Я уже родила детей и назад дороги нет, чтобы не случилось. Я просто обязана выживать ради них.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Я устала тащить этот рукзаг с горем, устала. Как будто тащу его в гору, по жаре, а там наверху даже точки ещё не видно сколько мне идти. Сколько? Так хочется сбросить с себя этот тяжеленный рюкзаг и сказать "Не буду тащить, на легке пойду, не так уж и нужны мне эти вещи которые я так усердно тащу в гору!"

Мне кажется я уже и любить его устала, такая больная любовь, которая не приносит мне счастья. Я его люблю, а его нет. Я буду всю жизнь ему благодарна, за детей, за его любовь и заботу, за то что именно он показал мне какой должен быть настоящий мужчина, дал почувствовать это счастье семейной жизни. Но любить его я устала, а кажется порой что еще больше люблю и люблю! Я наверное сейчас не права и так нельзя, но я незнаю как по другому. Всю жизнь жить и вспоминать как было хорошо тогда?! Но это уже прошлое. Я никогда не верну его, как бы я этого не хотела.

Иногда у меня появляются мысли что я хочу отпустить его и дать шанс новой любви. Особенно появилась мысль в голове после рассказа у Кати (Soyka) в теме, она рассказала что ей ответила психолог. Иногда от своих мыслей даже чувствую себя наглой, ну типо у тебя уже было счастье, а теперь ты вдова и держи всю жизнь траур по мужу, а я тут задумываюсь о какой то новой любви. Я понимаю что в моем случае с 3 маленькими детьми это просто нереально. Я понимаю что не хочу и не смогу соединять детей и новую любовь, жить вместе. Думаю это просто нереально, дети маленькие.
Я ни капли не чувствую в этом предательства. Я может и ошиблась где то в плане здоровья мужа, может что то не доглядела, я не снимаю с себя вины, хотя я честное слово старалась как могла и делала все возможное, а наверное если что то не сделала значит просто не смогла. Если бы он был бы рядом я бы ни на секундочку даже мысли бы не пустила о другом мужчине, но сейчас его нет и он не вернётся никогда. Что делать мне? Прошу вас не судите меня. Да я понимаю прошло только 7 месяцев (почти), а у меня такие мысли. Мне не нужен человек чтобы просто был, я не хочу искать нового папу для моих детей (у них он единственный и не повторимый). Хочу именно полюбить, не хочу быть одиночкой. Незнаю возможно ли вообще такое.
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Юля!
Жить по-новому очень трудно,
Жить прошедшим еще трудней.
(М. Булгаков)
Все ваши мысли - естественны, и никакого осуждения не может быть в адрес женщины, которая хочет жить, любить и быть счастливой. Агния Львовна (писательница Юлия Вознесенская, которая была модератором этого форума) как-то писала о том, что у наших предков считалось правильным по истечении определенного срока горевания молодым вдовам - особенно с малыми детьми - выходить замуж. Чтобы был у них помощник и защитник.
Насчет того, возможно ли это... Всё возможно. И на нашем форуме такие примеры были. Ни количество детей, ни возраст, ни другие обстоятельства помехой на пути к счастью не становились. Главное, чтобы человек сам был к нему готов. А дальше - как Бог даст. Ведь любовь - это дар Божий... Стыдного в ней нет абсолютно ничего.
Поддерживаю вас и желаю встретить достойного человека, который вновь зажёг бы радостью ваши глаза.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, никто тебя осуждать не станет. Конечно, трудно любить тех, кого сейчас в нашей жизни нет. Ты любишь... И на этом все. А хочется любить и быть любимой.
Действительно, жизнь очень сложная и непредсказуемая штука. Как сложится? Кто бы знал...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Дважды вдова
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Юля, я вас очень хорошо понимаю. Жизнь такая непредсказуемая. Мне судьба дала ещё один шанс на счастье. Я встретила очень очень замечательного человека с тремя замечательными детьми. Им было на тот момент 22,20 и 18 лет.
Никто не знает что ждёт нас в следующей главе своей книге жизни . Я всего три недели назад похоронила своего спасителя, свою последнюю любовь . Поэтому я здесь.
Я Марина. Можно на Ты.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Тамика »

Я тоже хочу вас поддержать , а еще могу сказать то, что конечно же , отца не заменит никто деткам, но я видела много случаев , когда отчим становился очень большим другом , опорой и поддержкой во всем . Дайте себе возможность снова быть счастливой ,несчастными мы быть всегда успеем ..

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Спасибо огромное за поддержку! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Такие слова поддержки которые находите ВЫ - это дорого стоит. Мне в обычной жизни мало с кем удаётся поговорить по душам, вокруг меня много людей и близких и не таких близких но очень хороших. Но они со мной не на одной волне и напрягать я никого не хочу, это я постоянно в своих мыслях и рассуждениях, у них жизнь идёт. Хочу в себе сохранить настрой, посмотрим как получится.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юленька, девочка!

Хотеть любви - что может быть естественной для женщины? И как можно это стремление осуждать?

Дай, Бог тебе встретить достойного мужчину. Поверь, достойному не будут мешать дети. Не запрещай себе любить. У сестры моего мужа погиб сын. Осталась жена с годовалым сыном, беременная на 7 месяце. Через несколько лет она встретила мужчину, моложе на 9 лет. Никогда не бывшего женатым, без детей. У них прекрасная семья, дети любят его, он любит детей. Подумывают о прибавления в семействе. Сестра моего мужа и еë муж приняли мужа невестки, как родного.

Все может быть в жизни. Но, человек рождён для счастья, как птица доя полëта. Классик прав!

Обнимаю и от всего сердца желаю тебе счастья в любви!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юля, мне эта психолог по прежнему повторяет то о чем я писала. У неё большой опыт и личный и клиентов. Но раньше вся моя сущность противилась её словам. А сейчас я с ней, наверное, отчасти согласна - вдохнуть жизнь поможет только любовь. И можно говорить, что угодно, но это правда. Моя тётя потеряла мужа, когда дочке было 9. Позже вышла замуж и все родственники были счастливы за неё и ребёнка. Какое осуждение может быть. У девочки отец появился. Вопрос в том, что найти вторую любовь, ещё и имея детей, лично мне кажется почти нереальным. Сожителя можно. А вот любовь..
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»