Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа, Марина, Катя, Оля, Ира, огромное вам человеческое спасибо что вы рядом! Очень благодарна вам всем за поддержку! Как же хорошо что я пришла на формум и встретила тут таких душевных и понимающих людей!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Всем добрый вечер!
Разговорились сегодня с сестрой, она рассказывает про нашу общую знакомую, что та сидит дома, не работает, детей по кружкам и секциям не водит (только школа и сад), у человека вагон времени, видимо на почве этого вагона свободного времени начала подозревать мужа в измене. На просторах интернета ташла какого то экстрасенса, оплатила услуги (за счёт мужа конечно), получила ответ, что муж изменяет, проверяйте его телефон. Итог теперь спят в разных комнатах. Вот слушаю я и мне ответить нечего... ну такая чушь....Я раньше бы наверное что то ответила, попыталась ради хотя бы приличия подумать о "проблеме" другого человека. Теперь я замечаю я какая то черствая что ли становлюсь. Глаза от горя открылись и отношение к многим вещам поменялось, особенно к проблемам высосанным из пальца. Вы поняли конечно же о чем я. Слушаю я уже о других семейных парах более спокойно, но в голове постоянно сидит мысль, что люди действительно не ценят то что имеют. Придумывают разную чушь, не понимая что в любую секунду может все закончится.
Услышали новость, что кто то потерял навсегда любимого человека, обсудили и забыли....
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Юлечка, привет, моя хорошая!!! Я тебя очень понимаю! Что имеем - не храним!!! Вижу твою печаль, что не все такое понимают...Юлечка, не нужно черстветь! Это же другие люди, им отвечать за себя! А я тебе скажу о себе. Я вот думаю о том, какая я была эгоистичная с мамочкой! Так больно это вспоминать! Ругала её по ерунде, обижалась. Сейчас вспоминаю это и так стыдно, ужас!!! И больно!!!!У меня рука не поднимется осуждать других, сама вот ещё та мамзель! Хоть и любила очень, и заботилась, а всё равно не идеальная, и ошибки были, и жалею о многом!!! Это я к чему....Лучше о себе думать, другим людям Бог судья. Главное, чтобы гармония в своей душе была. Желаю тебе всего самого хорошего, не унывай!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, да никакая ты не чёрствая! Просто действительно проблема высосана из пальца. Я тоже в таких случаях думаю - мне бы ваши проблемы! Вот нам, которые учатся дышать, которые учатся жить новую жизнь, просто не до пустяков.
Последнее твое предложение - прямо в точку. Измены могут обсуждать вечность. А потери... Мало кто задумывается, а что там, в наших мыслях, наших душах...
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9364
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Девочки, привет.
Юля, а ведь мысли об измене выросли у знакомой совсем не от наличия свободного времени. Мы все знаем, как много можно надумать себе даже за делами. Значит, где-то в душе была брешь для тёмных искушающих мыслей (я совсем не о том говорю, что были реальные причины для подозрений), которые проросли в дела. Такая ситуация в семье - тоже своего рода боль, потому что произошёл разлад между супругами.
И положа руку на сердце - кто из нас не тревожился по пустякам до потери? Кто не надумывал? А кто глубоко интересовался мыслями потерявших близких? Лично я про себя такого сказать не могу... Потому что своя рубашка, как говорится...Сейчас произошло переосмысление. Но и оно не означает того, что с пустяками покончено навсегда (тем более, что это не "пустяки" по сути, а определённый грех в развитии - и он часто виден только потому, что это не в собственной душе произошло). Это я уже по своему опыту написала (потому что искушениям всё равно поддаюсь)...
Слаб человек, что говорить.

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Привет девочки! Спасибо вам за поддержку! Да я тоже не ангел, конечно тоже ссорилась с мужем, но в изменах не подозревала и скандалы на этой почве не устраивала никогда. Возможно из за того что у меня был ранее опыт в неудавшемся браке. Просто с потерей именно на такие вещи начала смотреть по другому, совершенно. Всетаки горе учит. Слушаешь других и хочется кричать, люди остановитесь, вы незнаете что будет впереди.
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юля, привет. Ты права, горе учит. Тоже много раз об этом думала и думаю. И жалею, что этих “знаний “ не было раньше.
Катя

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катюша, спасибо что понимаешь и я жалею...
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Сегодня был не простой день, нервный. Утром ехала и проткнула колесо, телефон забыла дома, помощь попросить не могу, ехала на "ободах" до шиномантажа. Колесо в хлам, на выброс. Пол дня в очереди (колеса же все еще меняют). Поставили запаску. Теперь новое покупать. Вообще это для меня страшный сон был всегда либо колесо проколоть, либо застрять. И вот оно случилось. За все годы вождения 2 раз.
Трудно без мужа, я даже поплакала пока в очереди сидела. Чтобы я делала был бы он жив?! Машину бросила на том же месте и пошла домой.

Наступают выходные...у меня такой ритм жизни стал бешенный, совершенно ничего не успеваю. Дни летят, бегут. Может оно и к лучшему конечно, но как видите и в очереди за починкой колеса поплакать успела.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, день уже почти прошёл и ладно. У нас тоже запаска стоит (муж колесо проткнул на деревянном мосту). Зато лежит зимняя резина. Муж сам всё делал. И обо многом мы раньше даже не задумывались. Раньше как? Мужу скажу, что газ закончился. И больше не переживаю. Сейчас с сыном всё делать приходится. Ребёнок же, контролирую.

Поплакала, боль немного выплакала. Пусть завтрашний день будет светлее и без нервотрёпки. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»