Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

30.08.2023 ушёл в мир иной мой любимый муж. Я осталась с 3 детьми (маленькими детьми, самому младшему 1,3). Вдова....какое страшное слово...мурашки...
3 месяца он боролся с болезнью, тромбофилия (мутация гена). Последний месяц своей жизни провел в больнице. Я была рядом только последние 5 дней, до этого с детьми.
Последние дни в больнице рядом с ним так быстро пролетели, я готовилась к тому что после перенесено болезни будет долгая реабилитация, но к тому что это конец... я просто верить в этот конец не хотела. Наши кровати стояли рядом, я как никогда уснула в больнице крепко, проснулась он уже не дышал. Как я могла проспать, всю жизнь себя буду ненавидеть за это. Ему было 40 лет.
Он любимый папа у детей.
В прошлом мы счастливая семья. Больше нас нет. Есть я и дети. Его больше нет....
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Здравствуйте, примите соболезнования. Мне знакомо все, что вы пишите, мы тоже боролись с мужем и верили, что будет реабилитация. Не вините себя, что уснули, мозг будет много чего подкидывать сейчас неоправданного. У вас есть рядом родные и близкие?
Катя

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Вика-Алекс »

Здравствуйте! Очень хочется Вас обнять и поддержать! Примите мои соболезнования! Не вините себя ни в чем! Бог нас так оберегает, есть таинство смерти, и оно нам неподвластно.Вам сейчас плохо и никто не в силах помочь, но поверьте стоит жить ради мужа, который ушел, ради детей , совсем крошек, ради жизни! Это Вам сейчас трудно осознать! Боль поглощает все силы, весь разум , тоска такая, что кажется невозможно выдержатьи вопросы за что , и почему я, почему мне..
Но постепенно, время лечит, это так, у меня 1.7месяцев, стали появляться лучики света, у Вас они будут, только потерпите, пожалуйста! Дай Вам Бог сил справиться.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение ваша сестра »

Сочувствую вам... :(
Пишите ,то о чём болит душа.
Преодоление горя, возвращение к жизни-это большой труд.
.. Как я могла проспать, всю жизнь себя буду ненавидеть за это...
Будьте снисходительны к своим слабостям. Не тратьте силы на негативные эмоции. .Вспоминайте то хорошее ,что вы сделали для любимого и что ещё можете сделать...
Обнимаю..

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение rain »

Примите соболезнования. Сейчас для аас очень трудное время. С маленькими детьми сложно, но в тоже время они не дают погрузиться в бездну, (...)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 сен 2023, 08:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Vesna »

Здравствуйте. Примите самые искренние соболезнования. Не вините себя ни в чём, пожалуйста. Желаю Вам и деткам сил и здоровья, Божьей помощи.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение lyymnn »

Сейчас самое тяжелое время у Вас. (..)Сил Вам и терпения, на этом нелегком пути. Главное знайте, что так будет не всегда. Жизнь "после" есть. Она другая эта жизнь, но в ней тоже есть место радостям, победам и мечтам. Сейчас главное терпеть и занимать голову и руки, чем угодно. Горе, это как болезнь, сильная, изматывающая, но излечимая. И выздоровление у всех по разному идет, мы же все разные. Насчет вины. Да, все винят себя в смерти близких, это один из этапов переживания горя, но, как говорят батюшки-Это гордыня. Мы не в силах изменить промысел Божий. И еще. Не смотрите фото, видео, не слушайте голос. Пока не время. Берегите себя и свое здоровье, ведь надо быть сильной, ради детей и памяти мужа. Делите свою боль с нами...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 сен 2023, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.18

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Soyka писал(а):
20 сен 2023, 23:18
Здравствуйте, примите соболезнования. Мне знакомо все, что вы пишите, мы тоже боролись с мужем и верили, что будет реабилитация. Не вините себя, что уснули, мозг будет много чего подкидывать сейчас неоправданного. У вас есть рядом родные и близкие?
Да, родные и близкие есть. Только даже когда кто то рядом я чувствую себя одинокой. Да и понять меня может только тот кто сталкивался с таким горем....как у меня....
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

ваша сестра писал(а):
21 сен 2023, 04:45
Сочувствую вам... :(
Пишите ,то о чём болит душа.
Преодоление горя, возвращение к жизни-это большой труд.
Спасибо вам! Только удержат ли руки этот путь преодоления горя....даже страшно как то заглядывать в в свое будущее....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 сен 2023, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

rain писал(а):
21 сен 2023, 07:57
Примите соболезнования. Сейчас для аас очень трудное время. С маленькими детьми сложно, но в тоже время они не дают погрузиться в бездну, (...)
Спасибо вам!!!
Да, наверное для этого мне Бог дал столько детей чтобы именно они меня вытащили из этого кошмара...а больше пока нет никакого смысла в жизни. Все то что ещё 2-3 месяца назад имело смысл, сейчас потеряло свою значимость и необходимость. Все мечты и планы...
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»