Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Вот Кать и у меня также. А сейчас порой как без рук себя чувствую. Так маме и говорю "я без него как без рук", в плане бытовых - домашних дел так все вообще встало до лучших времен наверное, даже думать не хочу пока. Решаю только срочное, а все остальное на потом оставляю.
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
12 апр 2024, 21:06
Чтобы я делала был бы он жив?! Машину бросила на том же месте и пошла домой.
И я, и я. Правда всего один раз пришлось, но это именно с машиной. А сколько всего он делал кроме этого. Только сейчас начинаю понимать масштаб.

Какое же полезное приспособление в хозяйстве - муж. И это мы ещё даже про любовь не говорим.

Юля, с колесом ты справилась, ты умница. И вообще здорово справляешься. А что касается, что горе учит - это так. Как-то отсеивается вся шелуха и начинаешь видеть главное. А главное - это любовь.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Наташа1867 »

Юля ,здравствуй,меня почему то прямо дёрнуло к тебе,соскучилась,просто хотела тебе сказать -ты мне нужна,это возможно странно ,но это так ,береги себя ,спасибо,обнимаю тебя
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Спасибо вам Наташа и Наташа за поддержку!
Да, муж незаменимый человек в семье, без него как то тяжело справляться! Но выбора нет, выкручиваемся.

Наташа, спасибо что написала. У меня выходные прошли быстро. Домашние дела (кстати опять вещи разбирала, только детские - прям тянет что то разобрать и лишнее выкинуть)....даже не заметила как пролетели выходные. Физически силы на нуле, но я держу себя. Радуюсь что выходные прошли. Сегодня у дочки были съёмки танцевальных номеров для конкурса, с бабушкой ходила, я в домашних делах. Как ты Наташа, как твои дела?
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юля, для меня все, что связано с машиной, вообще из ряда вон выходящее. А ты вон и колесо поменяла. Я прям восхищаюсь такими женщинами. Умничка ты,Юленька.
Катя

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Кать, для меня колеса проткнуть или застрять прям страшный сон, я теоретически может и знаю что делать, но я сразу теряюсь и боюсь. А тут ещё и дети со мной и деть их некуда.
Спасибо за поддержку Катюш, обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юленька, девочка!

После пережитого за последнее время, поплакать не грех! Да и колесо тоже добавило. Ты молодец, что справилась. А, что ритм бешеный, так нам сейчас такой и нужен. Он спасает от горьких мыслей хоть немного и сублимирует нашу боль в полезное действие.

Восхищаюсь тобой и горжусь, Думаю, что ты воодушевляешь многих девочек .

Обнимаю крепко!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ирочка, спасибо тебе большое за поддержку! Не имеем мы право сдаваться Ириша, наши мужья в нас верят, дети в нас нуждаются. Нет у нас выбора - только вперёд! Это я и себе говорю.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Утро понедельника начинается рано и сразу с занятий. Сидим с младшим ждём среднюю дочку от репетитора, потом повезём её в музыкальную школу на занятия домры.

Я раньше перед сном обязательно читала девочкам книжки. С уходом папы эта традиция выполняется 50/50, когда есть время, но всеравно стараюсь им почитать перед сном. Так вот до его ухода, может месяца за 2-3 я читала девочкам потрясающую книгу Поллианна Элеанор Портер.
О трудной судьбе девочки, рано оставшейся сиротой, после смерти папы, девочку воспитывает тетя. Жизнь девочки нельзя назвать счастливой, но она изо всех сил пытается искать хорошие стороны в любом несчастье и учит тому же всех вокруг. Девочка называет это игрой в «Радость», в которую научил играть её папа - бедный священник.
Книга детская, для школьного возраста, но я думаю что и взрослым будет полезно почитать.

Так вот смотрю я на своих детей, может не так как раньше, но они живут, учатся, занимаются, играют, бесятся, хулиганят. Они ищут в этой жизни радость, им жить интересно. Вообще у детей многому можно поучиться.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Доброе утро, Юленька.

Прочитала твое сообщение и вспомнила. Видя мое состояние после смерти мужа, моя коллега посоветовала мне посмотреть фильм "Полианна". Мне тогда не зашёл. Надо попробовать сейчас, всё равно на мир смотрю другими глазами.

Ты права, у детей есть чему поучиться. И пусть их интерес к жизни не угасает.

Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»