Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Soyka,можно. Не сожителя,а именно любовь. Мои дети называли Сашу батей. Младшая дочка мужа сейчас живёт со мной, поддерживает. У нас очень дружная семья. Редко, но так бывает. Муж был очень семейным человеком.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Вот и я о том же Катя, хочется именно любовь, "своего" человека. Только если судьба.... Вообще я всегда за бабушкин метод "судьба и за печкой найдет". Может и в этот раз найдёт, незнаю...
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ирина, спасибо большое за поддержку!
Вот получается сколько в жизни хороших историй. Ведь бывает же, после самого страшного в жизни приходит и хорошее. Как говориться в мире много любви на всех хватит! Может и правда на всех хватит...
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Девочки, столько разных историй есть... Юля, почитай темы нашей Оли, у неё тоже трое деток, сейчас снова замужем:
viewtopic.php?f=84&t=29981
viewtopic.php?p=3077264#p3077264
Я на "ты" перешла, прочитав строчку в подписи :oops:
Любви на всех хватит, если каждый из нас будет готов её множить. Иногда её действительно нужно выносить в сердце, как дитя. Но для этого сердце должно быть изначально открытым...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Soyka писал(а):
26 мар 2024, 17:24
Вопрос в том, что найти вторую любовь, ещё и имея детей, лично мне кажется почти нереальным. Сожителя можно. А вот любовь..
Катюша,а ты читала тему Светлой Тёмной?
viewtopic.php?f=84&t=29115
Ребята на нашем форуме познакомились. Поженились спустя год. Вот тебе и "невозможно"...Дух дышит, где хочет...
Есть ещё тема "Вдовья доля" - о жизни "после" и отношениях. Если кто-то уже по своему внутреннему состоянию готов с этой темой познакомиться - вы точно не пожалеете. Даже улыбнетесь не раз.
viewtopic.php?p=1228351#p1228351

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Тамика »

Я тоже считаю можно . И могу сказать , что будучи ранее в счастливом браке , на меньшее вряд ли согласится вдова …вряд ли ей нужен будет просто сожитель …

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Лена - Радуга, удивительна история. я верю,что случается вторая любовь, Бог посылает такое счастье кому-то . Но просто не очень представляю, как это, всегда ведь мысли будут о муже все равно.
Юлечка, вообще мне нравится твой настрой. И никакая ты не наглая. Пусть все будет, как ты хочешь и как будет легче тебе. А там как Бог решит.
Катя

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Катюша, все ушедшие любимые люди навсегда остаются в наших сердцах. Но когда проходит время (иногда - много времени), прошлое уступает место настоящему. Получается ощутить безграничность своего сердца и оказывается, что оно может вместить кого-то ещё.
Девочки, разрешите себе счастье однажды.

"Иногда, когда человек долго пробыл в печали, в горевании, не в том одиночестве, которое гармонично и желанно, ему сложно становится выйти из своей устоявшейся отстранённости.
Она удерживает в себе, словно тугой кокон, усиливая отвыкание от всего того, чего в жизни нет.
И кажется порой, что уже ничего и не нужно, кроме своего уединения и неосознанного запрета на те ощущения и чувства, которые могут разбудить спящее.
Бывает, что так и есть. И это не трагедия, если выбор честный и осознанный.
Гораздо сложнее всё тогда, когда есть мысли о возможных переменах, и они неожиданно подкрепляются реальными шансами на них.
С одной стороны, вот же они - шагни, но с другой - как решиться? разве что-то другое вообще может быть со мной? разве справлюсь я со своей растерянностью и, чего уж там, одичалостью?

К сожалению, именно на вот этих вопросах, ответы на которые требуют хоть малейших практических действий, а не теоретических предположений, многие спрыгивают, прячутся в привычное и обжитое, пусть и горькое уже, сводят на нет даже то, что вполне могло состояться.

Как тут помочь себе?

Не наступать, не стыдить, не давать никаких "волшебных пинков".
Так будет ещё хуже.
Нужно время, чтобы перестать держаться за то, что было необходимо или неизбежно, и начать думать о том, что жизнь не только отнимает, но и одаривает.
И здесь, во-первых, стоит согласиться с собственными сомнениями, потому что они естественны.
Естественно испытывать напряжение, недоверие и даже страх там, где одни обстоятельства могут заменить другие.

Я не шучу, когда говорю, что даже к счастью надо привыкнуть.
Если его долго не было, то поначалу оно не ощущается, как сплошная лёгкость и награда за долгое ожидание.
Во-вторых, как я уже писала выше, лучше сделать один практический шаг: сходить, например, туда, где давно или вообще не приходилось быть, и постараться отследить свои актуальные ощущения, а не те, что будут автоматически транслировать вчерашний страх.
Лучше сходить, чем сидеть и накручивать себя, сочиняя веские причины гипотетического провала.
Поверьте, именно они сочиняются самыми первыми.
Просто потому, что психика сложно отстраивается ото всего, к чему прикипела.
И поверьте в то, что свою новую свободу важно пробовать на вкус.
Не размышлять о том, какой она могла бы быть, а именно дать ей быть.
Не понравится, вернётесь".

Лиля Град

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Тамика, Катюша, Дважды вдова (простите, не знаю вашего имени) Лена - Радуга, спасибо вам большое за слова поддержки! Как же вы все правильно пишите!
Историю Светлой Тёмной я читала месяце на 4 моего пути, как раз начала читать раздел Опыт, я стараюсь читать полностью тему человека, ищу ответы на свои вопросы, для меня каждая история как прочитанная книга. А история Светлой Тёмной, думаю останется в моей память...бывает же такое. Сейчас начала читать историю Оли, спасибо большое!
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Kykla писал(а):
27 мар 2024, 18:51
Дважды вдова (простите, не знаю вашего имени)
Меня зовут Марина.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»