Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Аня, Катя, девочки, спасибо вам большое за поддержку! Как то сегодня не легко. Устала. Устала бороться. На всх фронтах сложно и без его любви сложно и с детьми одной сложно, и в плане финансов сложно (вот это меня убивает что надеяться можно только на себя), с домашними делами/машиной сложно. Я вообще привыкла что в моей жизни 1 звонок решал все мои проблемы, всегда! Любые.
Всегда знала что он у меня есть и он все решит. Как он всегда говорил "я приму удар на себя!".
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Как же надоело так жить, жить без него, без счастья, без интереса. Я уже не рыдаю, нет боли в груди, от рыданий. Но так пусто в душе. Надоело просто жить, нажилась как будто, хватит. Смотрю на детей и понимаю, никому не нужны кроме меня, понятно возьмут их и мама моя к себе и родственники не бросят (ну если вдруг что со мной), но так как маме и папе ведь они никому не нужны. Да и вообще папочка их так любил, всего себя в них вкладывал, последние силы отдавал, всегда мечтал чтобы у них было светлое будущее. Как ни крути придётся жить и воспитывать.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юля!

Хочется обнять и тебя, и деток! Такие особенно трудные дни бывают. Их ещё много будет. Но будут и другие. Так говорят ветераны горя. До светлых дней надо дойти. Что нам ещё остаётся? Только идти вперёд.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ира, большое спасибо за поддержку! Уже так хочется поскорее этих светлых дней.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

На работе мне сказали всеми любимую фразу :" как ни крути жизнь продолжается". Хорошо говорить когда вечером домой к семье приедешь и ВСЕ ДОМА!
Да, продолжается, не спорю, а какая она продолжилась? Сложная, скучная, трудная, серая, однообразная, тоскливая, несчастная, как её ещё теперь назвать? Да, это тоже жизнь! И как то её надо принять. А как? Как сказать себе, вот бери теперь это твоя жизнь. А я не хочу такую, я хочу ту которую я строила годами, вкладывала в неё всю себя, без остатка. Где она теперь? Каждый день жду что вот проснусь и будет на душе легко и светло. А по итогу целый день вспоминаю мужа и оглядываюсь назад.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юля!

У нас у всех так! Смотрим прошлое, как кино. Но то, сто мы строили годами, разрушено не полностью, не до основания. То, что осталось, надо хранить, беречь и строить дальше. Я и себе это говорю. Да, у нас теперь другая жизнь. Мы её не хотели, не выбирали и принимать не хотим. Хотя, день ща днем что-то принимаем помимо воли. И строим тоже. По маленькому катушку, по крошечному кирпичи, но строим.

Обнимаю тебя крепко! Мы вы стоим, хоть это трудно, больно. А вперёд тоже придется нам смотреть. Где-то там свет утешения и светлой печали.
Последний раз редактировалось Vesna 20 мар 2024, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юлечка, очень тебя понимаю. Мне ту же фразу сказали, когда я на корпоротив новогодний отказалась идти. Чуть не заплакала, благо сразу все поняли и не стали продолжать. Люди не понимаю и дай бог не поймут.
Тоже себе все повторяю - все в моих руках, какая жизнь будет у меня и моих детей. А как ещё? Я не знаю, Юль. Только так.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, понимаю тебя. Даже добавить нечего. Просто обниму)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Заяц »

Юленька,побуду рядом...Той жизни, конечно,уже не вернуть,но надеюсь,что со временем чувство благодарности за то,что у нас были такие замечательные мужья и есть продолжение нашей любви в детях пересилят наш ропот и наше отчаяние .А пока идём вперёд потихонечку по нашему тернистому пути...
Я-Оля,со мной на ты

Kykla
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Девочки, огромное вам спасибо за слова поддержки, за понимание, за то что вы рядом!
Сегодня средняя дочка выступала, в музыкальной школе концерт для родителей. В конце концерта директор школы вручал родителям благодарственные письма, и озвучивал по имени кому письмо, по имени отчеству и папу и маму. А письмо адресованное нашей семье только из моего имени и отчества. Хотела сквозь землю провалиться, так обидно. В поддержку было то что из огромного зала ещё пару мам тоже были в письме без папы.
Хочешь не хочешь, а каждый раз что то напоминает. Как будто преследует меня этот статус что у нас нет папы и больше не будет. Идём дальше, терпим и идём. Вот действительно ТЕРПЛЮ эту новую жизнь.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»