Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ириночка, спасибо тебе за поддержку! Сложный путь, да ещё и бытовых/наследственных/материальных проблем прибавляется и прибавляется. И думаешь "Это все мне?". Но до встречи с ним я была другая, тогда бы я точно не справилась....мне так кажется.
Обнимаю тебя!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Юлечка, ты точно справишься! Ты пример для многих, такая целеустремленная и сильная.
Я вот, не в пример тебе, пока все проблемы откладываю на потом (ремонт любимый не закончил, там ещё непочатый край :cry: ) , нет сил ими сейчас заниматься.
Так, самое необходимое.

Юля, я прямо чувствую какая ты энергичная и нацеленная на результат. Обязательно все получится.
Обнимаю )))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Юля, слово " не справишься" , это не про тебя. Совсем.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа, Марина огромное вам спасибо за поддержку!
Обнимаю вас крепко!
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Привет, Юля! Как там твой квартирный вопрос? Ты уже решила его или только в процессе?
В любом случае желаю тебе успеха. :38:

А сейчас подумай о чём-нибудь хорошем и пусть тебе станет теплее на душе.

Обнимаю)))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Привет Наташа, с квартирным вопросом все сложно, это дела мужа были (его семьи, братья, сестра, их дети (мы в жизни очень редко общаемся, никто не ругался, но так вышло) там все очень сложно. Пока меня не трогают решила не лезть, потом видно будет. Самое главное моим детям есть где жить и спят они в тёплых и чистых постельках, остальное все второстепенно. Это я так для себя решила.
Вот именно сейчас хочется чтобы было все справедливо и каждый получил то что ему положено и никто не тянул одеяло на себя. Хотя-бы ради памяти тех кого уже нет рядом с нами и разойтись каждый по своей дороге.

Разум когда нибудь победит...чтобы заставить взять себя в руки! (Это кстати слова из песни Смысловые голюцинации) Сейчас эти слова как то западают в душу, хотя песня старая, никогда раньше не вслушивалась в смысл.

Иду дальше Наташа, стараюсь! Спасибо тебе большое за пожелания!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Сегодня наткнулась на большую папку с историей болезни мужа. Там его обследования, мои записи, подчеркивания. Все старалась держать под контролем, он с консультации порой приходил и говорил что врачи удивляются, как грамотно подобрано лечение и как он следит за собой. А он отвечал, "это не я, это моя жена" конечно никакого лечения я не назначала, но все тщательно изучала (назначенное), контролировала чтобы ничего не упустить. А однажды один достаточно уважаемый врач в нашем городе после консультации и говорит, "вот домой придёшь и скажи спасибо жене за жизнь!".
Я всегда думала вот держим же все под контролем, значит справимся. Значит ничего не упустим. Очень часто думаю ну где же я ошиблась, в какой момент я что то не доглядела. Порой даже нахожу свои ошибки, думаю вот наверное если бы сделали так то, то точно бы все пошло по другому. Потом сама себе же говорю, нет, не пошло бы всё по другому, случилось так как случилось.
Когда я с ним лежала его последние 5 дней в больнице, на моих глазах рушился весь мой счастливый мир, сидишь и смотришь как твой любимый человек у тебя на глазах умирает. А ты ничего не можешь сделать. Один из врачей помню тогда мне в разговоре сказал, "заведующий с лечащим врачем несколько схем лечения поменяли, пока нет положительной динамики". Знаете как будто его организм просто не хотел бороться. Машина запустилась и её не возможно было остановить. Но я благодарна мужу за то что он дал мне эти 5 дней, чтобы....попрощаться!
Я вот свою же тему перечитала, я вначале писала что я думала будет реабилитация, но уж точно не смерть. Сейчас мне кажется я чувствовала что он уйдет.
Он так тихо ушёл, у него были такие спокойные похороны.
Я незнаю где я взяла тогда в себе силы, но я организовала все сама, и место на кладбище и столовую и все все все. И все так спокойно было. Я везде все успела. Многие предлагали помощь, а мне и тут хотелось сделать именно так как я знаю будет лучше для него.

До сих пор такое чувство что моя жизнь это дорога, и вот я ехала по прямой, ехала, а потом Бах и резко повернула, и куда теперь еду, зачем, не понятно ничего. Но куда то еду. И ведь нахожу в себе силы. Хотя когда то казалось что точно не справлюсь. Мой путь конечно ещё долгий и тяжелый, но какую то часть уже осилила.

Многие мне делают комплименты, что хорошо выгляжу, что очень изменилась и стала красивее, стройнее, стильнее. А самое парадоксальное что это действительно так, только я не понимаю как так получилось.

Мне очень не хватает его любви. Меня греют только воспоминания о моей счастливой и беззаботной жизни. Так хорошо что это когда то было со мной. Вообще это так потрясающе любить и быть любимой.
Меня зовут Юля, можно на ты

Дважды вдова
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Юля,трудно видеть как уходит любимый на твоих глазах. Понимаешь, всё, он уже и здесь и далеко. .
То, что ты похорошела, неожиданно для себя, а кажется должно быть наоборот,это замечательно. Любовь, даже в горе, даёт силы жить дальше.
Читая тебя ,прям чувствовала, да, часть пути ты прошла, это так. Нотки спокойствия промелькнули.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
18 апр 2024, 22:45
Когда я с ним лежала его последние 5 дней в больнице, на моих глазах рушился весь мой счастливый мир, сидишь и смотришь как твой любимый человек у тебя на глазах умирает. А ты ничего не можешь сделать.
Юлечка, это безумно больно, как я тебя понимаю. Кажется, что умираешь вместе с ним...
Ты сильная, девочка, так хочется, чтобы ты была счастлива.
Kykla писал(а):
18 апр 2024, 22:45
Многие мне делают комплименты, что хорошо выгляжу, что очень изменилась и стала красивее, стройнее, стильнее. А самое парадоксальное что это действительно так, только я не понимаю как так получилось.
Потому что твоя воля к жизни действует и на внешность. Ты решила жить и быть счастливой, твое подсознание работает на тебя. :rose:
Kykla писал(а):
18 апр 2024, 22:45
Мне очень не хватает его любви. Меня греют только воспоминания о моей счастливой и беззаботной жизни. Так хорошо что это когда то было со мной. Вообще это так потрясающе любить и быть любимой.
Подпишусь под каждой буквой. Любить и быть любимой это потрясающе, тысячу раз "Да!"
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Марина, Наташа! Спасибо вам огромное!!!
Спасибо что рядом со мной!
Обнимаю вас! И очень ценю вашу поддержку!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»