Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катюша, спасибо тебе большое! Да,да, я тоже слышала про вдов у Бога. Мне кажется что так просто не может быть что человеку даётся только плохое.
Катя, спасибо! Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение ваша сестра »

Перечитала и подумала :? ,что имела ввиду когда написала...
ваша сестра писал(а):
28 мар 2024, 05:18
..В результате будет уверенность в выборе:
1.остаться такой какой и была .
2.стремиться к самодостаточности.
3.искать того,к кому можно "прыгнуть на ручки".
решила, :ok: что это касается момента "завязывания новых отношений,а не для категоричности : или одна или возьмите меня на ручки..
:friend:
[/quote]

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Как ни крути он научил меня жить! За что буду его благодарить ВЕЧНО! Только благодаря ему, сейчас, так сказать на выходе я чувствую себя сильной, смелой, уверенной в себе. Я чётко понимаю что все теперь в моих руках, и я не боюсь! Вот не страшно мне идти дальше, не страшно, он же за моей спиной, я верю он обязательно поможет!

Правильно Лена-радуга писала в теме у Кати. Я и для себя там слова нашла, я ведь тоже знала на что шла когда выходила замуж, я знала на что иду когда рожала 3 детей, я сейчас про заболевание мужа. Гарантий мне никто не давал! Теперь это все моя ответственность, я несу ответственность не только за жизнь своих детей, но и за свою. И если я опущу руки и буду впадать в уныние я потеряю себя, я потеряю все что он так усердно строил.

Ой девочки пишу и перечитываю, а я ли это пишу?! Не верю своим мыслям. Но оставлю тут, пусть даже для самой себя, во время качелей буду перечитывать.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юленька!!!!!

С какой радостью я читаю тебя сейчас!
Какая ты умница, девочка! Это слова мудрой женщины. И благодарной. О благодарности редко кто сейчас задумывается. А благодарность - Дар Божий. И он у тебя есть.

Не потерять то, что родной муж строил - как же мне это близко и дОрого!

Обнимаю тебя! И так держать!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Дважды вдова
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Дважды вдова »

Юля, всё верно. Я ведь тоже знала, что Саша перенёс инфаркт в 38 лет. Но ведь и прожил почти тридцать лет без проблем со здоровьем. Но пару лет назад мы переболели ковидом и у него и начались проблемы со здоровьем.
Я тоже благодарна судьбе , что в моей жизни был такой родной и любимый человек. Даже сейчас , когда я иду в темноте не зная дороги, я чувствую его любовь . Недолго, минуточку , но чувствую.
Я Марина. Можно на Ты.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, тоже часто читаю другие темы с целью найти что-то для себя. Правильно, что оставила свое сообщение. Правильный у тебя настрой. Дай Бог, чтобы у тебя все получилось. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Ира, Марина, Катя спасибо большое! Просто Огромное спасибо за поддержку! Так, порой нужны эти слова, как будто подталкивают они не сдаваться!

Марина, я ведь тоже на ковид думаю, мой муж тоже переболел ковидом, 2 раза точно. Мне тоже иногда кажется что именно он перемешал все карты и ударил по слабому месту. Я анализы когда сравнивала до пандемии все шло хорошо. Точно конечно не могу сказать...только предположения мои...

Обнимаю вас девочки!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Вот и доползла я до своих 7 месяцев! Уже 7 месяцев девочки! Как же всетаки быстротечно время и меня это радует. Пусть оно летит быстрее и быстрее, да, тороплю я его, мало наслаждаюсь "в моменте".

Раньше помню лежу на море, в августе, загораю, наблюдаю как дети в песке играют, а муж стоит и наблюдает за всеми отдыхающими на пляже, лежу и говорю сама себе в мыслях, вот замри и посмотри как сейчас хорошо, полное счастье, полная чаща и ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ. Это воспоминания.

По факту этот месяц был щедр на даты и перемены.
1.я пережила годовщину нашей свадьбы, 8 марта и день рождение мужа. Внутри конечно сердце сжималось, от обиды на весь счастливый мир, жалость к себе, да, жалею я себя.
2. Я начала чувствовать комплексы по поводу того что я одиночка, многодетная мать одиночка
3. Я стала много работать и на основной работе и на подработке дома. Главное я при деле!
4. Я распрощалась с его некоторыми вещами.
5. Я сняла кольцо. ДА! Я это сделала в годовщину свадьбы. Я приняла для себя решение что я больше НЕ ЗАМУЖЕМ, и лично для меня это кольцо путь в никуда. Как будто сама себя обманываю. За это не считаю себя предательницей. Уверена что лично для меня это правильная дорога. Чтобы рука не казалось мне с непривычки пустой, на средний палец этой руки одела другое кольцо, подаренное мне родителями. Нормально, удобно. Наши колечки положила вместе, в маленький пакетик, пока незнаю что сделаю с ними в будущем. Наверное ничего, так и будут лежать, в них энергетика нашего счастья и любви.
6. Я часто вспоминаю о болезни мужа и пытаюсь найти ответ когда я допустила ошибку и в какой момент все могло пойти по другому. Да, знаю бессмыстлица. Но ничего не могу с собой поделать. Как будто если я найду ответ на этот вопрос то все можно будет изменить. Ну вот думает голова и все.
7. Я поняла для себя что я устала быть в состоянии острого горя, это невыносимо. Изменить и вернуть я к сожалению ничего не смогу, кроме качества своей жизни и жизни своих детей. Я в миллионный раз повторяю себе что НАДО, ЮЛЯ, НАДО!
8. Я начала допускать мысли о новых отношениях и новой любви, на горизонте ничего нет, но я уже допускаю мысли о них. Я не предаю этим мужа, я просто хочу жить, я пережила самый чёрный день в своей жизни, я попрощалась с самым дорогим и любимым мне человеком. Но я осталась на этой земле. Наши пути с ним разошлись, свою миссию в моей жизни он закончил, сколько смог для меня, для детей и для нашей семьи он сделал. Но это не значит что я умерла вместе с ним. Он был самый лучший учитель в моей жизни. И не забуду я его НИКОГДА. Он всегда будет со мной, я верю. Мне 36, да даже если бы было 25 или 75, я как женщина пережившая горе заслуживаю счастье. Женское счастье. И я не только мать, я ещё и женщина.
9. Я сходила в храм....Я сделала первый шаг навстречу к тому что я потеряла...к вере.

Вообще в целом месяц прошёл не плохо (сравниваю с началом моего пути). Иногда конечно меня и слезы накрывают и себя жалею и жизнь считаю не справедливой, но уже реже все это. Меня это радует, правда. Что будет дальше я незнаю, может хуже, может лучше. Пока анализ такой.

В очередной раз хочу сказать что ужасно благодарна форуму, девочкам, уже такие все родные. Я каждый день читаю, и всех девочек и опыт, и разные статьи. Для меня это стало частью моей жизни! С одной стороны плохо что у меня появилась необходимость в таком форуме, а с другой стороны только на этом форуме я могу найти ответы, получить дельные советы и просто высказаться. Иду дальше только за руку с вами, мне с вами не страшно.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, Царствия Небесного твоему мужу. Светлая Вечная память.

Правильно пишешь, мы живы. А для живых важно что? Правильно - жизнь! Как она сложится в дальнейшем, зависит в первую очередь от нас самих. Согласна с твоими рассуждениями о форуме. Очень во многом помогает. Без него было бы сложнее.

Пойдем по жизни дальше. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катюша, спасибо тебе большое!
Очень обнимаю тебя! Да, Катя, раз мы остались жить, значит так надо, зачем потом узнаем.
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»