А если я- причина смерти?….

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Надежда198
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

Милые девочки, до закрытия темы и переход в опыт мне как до Китая… я застряла между небом и землей, застряла в горе. Смирилась с этим состоянием и приняла его. Я знаю за что это мне и нет вопросов к Богу, почему, зачем так рано… фраза « наказывают самым дорогим» в мои 38 наконец стала абсолютно понятно. Урок понятен, но он оказался таким, что обрушил всю жизнь. Я не закрою тему, так как чувствую потребность в вас. Пусть она просто будет, хочу слышать ваши теплые слова и поддержку. Я всегда отворачивалась от людей и переживала все внутри, знала что я настолько сильная, что переживу все сама, найду ответы,,и заново воскресну. Сейчас не тот момент. Я по прежнему сильная и крепко стою на ногах, но вдруг как никогда мне нужно чье то теплое слово. Спасибо вам мои хорошие, что протягиваете руку, когда эти качели летят… хочу знать, как сложилась жизнь каждой из вас, кого я читаю, с кем переживаю искренне. Пусть и моя тема будет открыта, когда то я сравню себя вначале и в конце. Я искренне радуюсь, когда читаю в опыте как кто то встретил новую любовь, нашел в себе силы жить дальше, отпустил.чувствую, что так правильно и хорошо, и сердце наполняется радостью за незнакомых мне людей, которые начали вновь улыбаться)). Надеюсь что те из вас, за кем я наблюдаю, однажды тоже снова начнут жить с улыбкой. Спасибо за поддержку, девочки и мальчики, я желаю вам улыбки из самого сердца, однажды…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 янв 2024, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Мария89 »

Наденька,ты большая молодец и очень сильная женщина!Ты живи,Надюш.Поднимай сына.Ты ему нужна!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение МарияС »

Надь, по твоему последнему сообщению я прям уловила какое-то наше с тобой сходство. Только, знаешь, в одном у меня сомнения. Хотя, признаюсь, сама часто об этом думаю. Ну неужели нас наказывают такими жестокими уроками, что отнимают жизни любимых людей. Какая-то слишком высокая плата за всего лишь урок. Да и причём здесь наши любимые, ведь они же не виноваты, что мы когда-то, допустим, натворили всяких дел. У меня самой полон шкаф "скелетов". Но я сомневаюсь, что за наши ошибки мужья поплатились жизнью. Наденька, спасибо, что ты поддерживаешь меня. Я тебя тоже обнимаю всей душой и желаю сил, моя хорошая.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Тимыч »

Надюш, ты большая умница!!! Я рядышком с тобой! вопросы тоже не задаю, всё ясно и понятно. урок понятен, (...)и здорово, что крепко стоишь на ногах, значит не упадешь, значит с тобой и с сыном всё будет хорошо.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 янв 2024, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Soyka »

Привет, Надюш. Я тоже себя иногда корю , что это мне урок. Загнала себя этими мыслями и чувством вины. Но сейчас я думаю, что мы не такие великие в этой вселенной, чтоб нас жизнь учила смертью другого невинного человека.
Катя

Надежда198
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

Сейчас, сегодня в 10.40 он позвонит мне , год назад, и скажет: приезжай домой, мне плохо. И весь день мы проведем в скорой, по пути в другой город. Я буду держать его голову в своих руках а он молчать. Наши последние 300 км пути. Вечером в 21 я увижу как его на каталке увозят в реанимацию в почти бессознательном состоянии. Утром скажут что он буянил, упал, пытался убежать. Утром будет операция и он уже никогда не станет прежним. Сегодня в 10.40 год назад оборвались 2 жизни: моя и его. И я тоже так и не стала прежней. Только наша третья жизнь, которая связывает нас, наш сынок, она продолжает расти и радоваться, улыбаться… и я продолжаю тащиться вперед, ради него. Это все что осталось от нашей семьи. Но эта маленькая жизнь - то, что на дает мне права упасть. Не сейчас. Только когда я увижу его детей и своих внуков) когда буду знать что он взрослый, самостоятельный, счастливый и любимый. И любящий. Я не смогла спасти одну жизнь, хотя у меня была возможность, но я ошиблась… Прости меня, мой родной, за эту страшную ошибку. Я очень постараюсь чтобы наш сынок был счастлив за нас обоих, вдвойне. Только так я могу если не исправить, то хотя бы больше не подвести тебя.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Soyka »

Надюша, милая. Светлая память твоему мужу..
Побуду с тобой тут.
Надя, обязательно надо поставить детей на ноги, женить, дождаться внуков. Немного внуков вырастить помочь . А там и к родным нашим можно.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение katerinka-us »

Надя, Светлая память твоему мужу.
Да, наши дети связываю нас с нашими мужьями. Сейчас ради них, ради их детства, ради их будущего надо жить. А раз мы живём и что-то делаем ради наших детей, то получается, что и ради наших мужей. Пусть будет пока так.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Надежда198
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

Я так безумно сильно скучаю по мужу…Тоска длиною уже больше года, или еще, я не знаю.. сколько еще. Полное неприятие его смерти, это ужасное страшное слово, дома пустота.. она чувствуется, нам одиноко с сыном. В этом большом красивом доме, который он сам построил, нам так одиноко. Держимся друг за друга как можем. Вроде и на ногах стою и баланс нашла, а сил держаться - нет, каждый день усилие над собой. Потерпи, вот день, работа, вечер, такой тягучий и противный, еще зима такая холодная, не погуляешь с сыночком, и темнеет рано. Сын говорит забыл папин голос и забыл его, я вижу он чаще веселый, и стараюсь не нарушить это своими слезами, ухожу и реву. А сегодня сказал что когда в школе слышит от пацанов: папа,- хочется плакать, и что дома когда один, плачет иногда. Не помогает мне ни спорт, ни увлечение мое, ничего, я просто занимаю время, чтобы не думать. В итоге думаю, даже когда занимаюсь, не отпускает. Никакого желания жить, без него ничего не хочу, внутри просто схожу с ума от того, что произошло с ним…за него больно, не принимаю эту смерть, это дикость какая то, отпустить- как это? Не могу, не получается, скучаю, так хочу увидеть моего родного. На сына смотрю и страшно, только бы вырастить, воспитать, как нибудь, одной. Про себя твержу : ничего ничего, сынок, выберемся, не оставлю тебя, я у тебя сильная, и ты у меня умничка такой, послушный, понимающий, мой любимый… выберемся, разве есть выход другой? И при этом ощущение полной безвыходности. Сколько еще таких лет будет? Это какая то нечеловеческая пытка

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Soyka »

Надюша, только вот о тебе вспоминала. Горько читать тебя. Больно за сына. Хочется подержать, да не знаешь как и что написать. Я себе дала 2 года. Может правда тогда полегче станет?
Обнимаю тебя, Надюш. Ты умница.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»