А если я- причина смерти?….

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение katerinka-us »

Надежда, каждое слово откликается и у меня. Если можно, побуду рядом. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Vesna »

Надя, здравствуй. Очень хорошо, что вы с сыночком держитесь друг за друга. Горе, разделённое пополам, уже не такое горькое. Мне кажется, сын не забыл ни голос папы, ни его самого, он просто сейчас не может объяснить, что конкретно чувствует, - а у него, скорее всего, сработал блок на неприятное, трагическое. Так психика защищается. И хорошо, что мальчик плачет, видишь - даже не стесняется поделиться с тобой этим. Значит, есть доверие - это раз; эмоции находят выход - это два; горе проживается - это три. Будьте рядом, будьте вместе - вы справитесь, Надюш.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Тимыч »

Надюш, я так рада, что ты объявилась. Твои чувства очень узнаваемы. С сыном всё также. и выхода другого нет. только тянуть эту лямку, никто другой не будет тянуть ребёнка. (..)только терпеть, мальчишек наших надо в жизнь выпустить устойчивыми. ради этого и живём. обнимаю тебя, держись и пиши почаще.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 фев 2024, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Надя!

Примите мои самые искренние соболезнования! Понимаю Ваше горе, понимаю все Ваши чувства.

Какое счастье, что у Вас есть сын от любимого! Он – Ваша надежда, опора, смысл. Но смысл жизни и в самой жизни. Кто будет молиться о наших любимых, если не мы!

Не надо гневить Господа. Горевать надо, горе надо прожить. А про безысходность не надо. Господь пошлет тогда , возможно, другое испытание, чтобы мы сравнили.

Сынок у Вас хороший. Жаль его, жаль Вас. Обнимаю Вас обоих заочно. Держитесь за жизнь и за сына, держитесь руками, ногами, зубами. Если есть жизнь и сын - не может быть безысходности. Вы сильная и нежная, сынок умничка. Дорогу осилим, пусть и не скоро. Пусть и по самым мелким шажочкам. Да, трудно, Горького, больно. Я все понимаю - сама потеряла самого близкого, любимого, родного(..)

Обопритесь на каждую из нас, и идем, ползем, карабкаемся дальше!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 фев 2024, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Aliss2023 »

(..)Надо найти какую то позу, комфортную лично вам, в которой полегче. И жить, жить, жить. Со временем появляются просветы, я вот поймала себя, что работаю уже в полную силу.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 фев 2024, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Наталья 81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Наталья 81 »

Здравствуйте, Надежда. Моему горю 3 месяца и ваша тема очень откликнулась мне, потому что отношения мои с мужем похожи на рассказанную вашу историю. Мне очень больно за вас и хочется вас поддержать. Хочется очень ,чтобы вам стало полегче. Читаю тему и хочется воочию обнять и самой оказаться в чьих-то понимающих объятиях... Очень остро сейчас ощущаю,что только тут на форуме мы точно понимаем друг друга. Надя,шлю вам свою поддержку и тепло. Обнимаю .
Последний раз редактировалось Vesna 28 фев 2024, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела «ППГ».
Наталья

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»